Тематические карты «Тройка» в честь 30-летия Рунета выпустили в метро

Был ли перегружен теплоход, идущий от Самары до Гавриловой Поляны, выяснят транспортные прокуроры

Ефимов: Шесть участков в пяти округах реорганизуют по программе КРТ

В Московской области до конца года запустят систему индикаторов риска в сфере строительства.

Новости cтрахования

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.01.2014

Российская Госдума проголосовала за расширение применения МСФО в стране

Депутаты российской Госдумы утвердили в первом чтении правительственный закон, позволяющий значительно расширить сферу применения в стране международных стандартов финансовой отчетности.

ВНИМАНИЮ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ: уведомление Роспотребнадзора о старте своего предприятия обязательно

Подробная информация о порядке уведомления о начале предпринимательской деятельности размещена на Интернет-сайте Управления Роспотребнадзора по Республике Тыва http: / / 17.rospotrebnadzor.ru. Регистрация уведомлений осуществляется в день их поступления.

В России может появиться единый закон о дорожном движении

Концепция законопроекта, которая была опубликована еще в феврале 2012 года, предполагает введение платных парковок, запрет на стоянку автотранспорта в населенных пунктах вне специальных площадок, ограниченный въезд в некоторые районы населенных пунктов, меры по борьбе с пробками: например, временное ограничение движения по дорогам в часы пик.

Кабмин сократил перечень документов строгой отчетности

Постановление было принято для приведения ряда нормативно-правовых актов Кабмина в соответствие с Законом Украины "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно изготовления документов и бланков документов строгого учета или отчетности".

Если предприниматель-единщик слег на больничный

Если предприниматель-единщик получает от Фонда социального страхования по временной утрате трудоспособности сумму оплаты по больничному листу, то такие перечисления не учитываются в доходах предпринимателя, так как не являются его выручкой.

АРБ и НБКИ внесут изменения в 363-ФЗ

В Ассоциации российских банков и Национальном бюро кредитных историй считают, что ряд положений 363-ФЗ требует уточнений. Вопросы, связанные с изменением законодательства, регулирующего кредитный рынок, обсуждались накануне в АРБ в рамках рабочего совещания с топ-менеджерами НБКИ и банков.

Выплата пенсионных накоплений будет гарантирована

Федеральный закон вступил в силу с 1 января 2014 года, однако гарантийный фонд должен «заработать» с 1 января 2015 год, в то время как в 2014 году негосударственные пенсионные фонды (НПФ) должны предпринять определенные меры по созданию системы гарантирования пенсионных накоплений застрахованных лиц.

Утвержден перечень профессий для привлечения иностранных работников

15 января 2014 года министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин подписал Приказ № 8 "Об утверждении перечня профессий (специальностей, должностей) для привлечения иностранных работников на 2014 год".

Новый механизм расчета пенсий может быть введен с 2015 года

Если предложения Минтруда по новой пенсионной формуле одобрят, то новые правила расчета пенсий начнут действовать с 1 января 2015 года. Об этом сказал глава Минтруда России Максим Топилин в ходе рабочей поездки в Краснодарский край.

Автовладельцев могут обязать вносить плату в счет возмещения вреда, причиняемого региональным и муниципальным дорогам

Обосновывая свои предложения, авторы законопроектов отмечают, что введение платы в счет возмещения вреда только на федеральных дорогах ставит регионы и муниципальные образования России в неравные условия по сравнению с федеральным центром.

Поправки к закону «О рекламе» пересмотрят

Сегодня в Комитете Госдумы по охране здоровья прошло совещание, на котором обсуждалась ситуация, сложившаяся с рекламой медицинских услуг. После внесения поправок в закон "О рекламе" между частями 7 и 8 статьи 24 сложилась противоречивая коллизия.

Компания INTOUCH признана первой компанией прямого страхования

По итогам анкетирования "Эксперт РА" за 1-е полугодие 2013 года, компания INTOUCH лидирует среди прямых страховщиков по взносам страхования автокаско, ОСАГО и АГО в сегменте direct-insurance. Прямое страхование начало развиваться в России с 2005 года.

Правительство в ноябре планирует внести поправки в законодательство по вопросам защиты прав инвалидов

Напомним, в своем Послании народу Казахстана, озвученном 17 января, Глава государства поручил правительству с 1 июля 2015 года повысить на 25% размеры социальных пособий по инвалидности и утере кормильца.

СОГАЗ застрахует сотрудников ВЭБа на 22,45 млрд руб

Страховая группа "СОГАЗ" выиграла открытый конкурс на право добровольного медицинского страхования (ДМС) сотрудников Внешэкономбанка с совокупным лимитом ответственности около 22,45 миллиарда рублей, следует из конкурсной документации.

За час работы будут платить сто рублей

Есть целый ряд бюджетных отраслей, которые имеют пониженное количество часов в рабочую неделю, тем не менее зарплата там все равно должна быть приравнена к средней по экономике.

Плата за получение лицензии для интернет-провайдеров будет минимальной – НКРСИ

Плата за получение лицензии на осуществление деятельности по предоставлению доступа к интернету будет минимальной, сообщил глава Национальной комиссии, осуществляющей госрегулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ), Петр Яцук журналистам в ходе заседания комиссии во вторник.

АСВ с 23 января начнет выплаты компенсаций вкладчикам НМБ

Агентство по страхованию вкладов с 23 января начнет выплату компенсаций вкладчикам Новокузнецкого муниципального банка (НМБ), который на днях лишился лицензии Центробанка РФ. Об этом сообщает пресс-служба АСВ.

Убытки страховых компаний по ОСАГО требуют сделать открытыми

По статистике, опубликованной рядом информационных порталов, за 9 месяцев 2013 года сборы страховых компаний в разрезе страхования проф. ответственности выросли на 5,3%. Рост договоров отмечен среди частнопрактикующих врачей, архитекторов и клининговых компаний, где руководство страхует ответственность своих сотрудников.

Письмо Минфина России от 09.12.2013 N 03-11-06/2/53599

Организация, применяющая УСН с объектом "доходы минус расходы", не включает в состав расходов затраты на приобретение имущественных прав в виде прав требования.

Страховщиков просят раскрыть финансовую ситуацию с ОСАГО

В силу возникающих страховых правоотношений страховщик принимает на себя риск ответственности по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда со стороны страхователя (физического или юридического лица) жизни, здоровью или имуществу третьих лиц.

Минимальный размер оплаты труда увеличен

Работодатели не имеют право выплачивать зарплату меньше этого уровня. Кроме того, МРОТ применяется для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности, беременности и родам, а также для иных целей обязательного социального страхования.

Экономика Грузии увеличила темпы роста с октября - данные экономического совета правительства

Министры экономического блока отчитались на заседании о состоянии в грузинской экономике. По информации министра финансов Нодара Хадури, по уточненным данным, темпы роста экономики в октябре прошлого года составили 4,1%, в ноябре - 8,1%.

Пенсионный фонд отменил «письма счастья»

Как сообщили 47news в пресс-службе ПФР, в связи с вступлением в силу Федерального закона № 242-ФЗ * с 1 января 2013 года отменена обязанность Пенсионного фонда Российской Федерации ежегодно направлять застрахованным лицам сведения, содержащиеся в их индивидуальных лицевых счетах (ИЛС), и введен заявительный порядок получения данной информации.

ЦБ определил системно значимых страховщиков

Согласно утвержденному службой приказу, функции по контролю и надзору за соблюдением требований законодательства к финансовой устойчивости и платежеспособности системно значимыми страховыми организациями возлагаются на центральный аппарат СБРФР, а после ликвидации службы - на департамент страхового рынка Банка России.

Страховщики не обзавелись внутренним контролем

Страховщик обязан размещать на своем сайте, в частности, информацию о руководителях и акционерах, правила страхования и тарифы, годовую бухгалтерскую отчетность и аудиторское заключение за три предыдущих года, информацию о рейтингах, сведения "об опыте работы по видам страхования".

ЦБ определил порядок надзора за системно значимыми страховщиками

Список системно значимых страховщиков утвержден приложением к приказу СБРФР. В службе не смогли оперативно прокомментировать агентству "Прайм", какие страховщики вошли в новый список системно значимых страховых компаний.

Вступили в силу изменения в Закон об организации страхового дела

Установлено, что страховщики не вправе отказать в страховой выплате по основаниям, не предусмотренным федеральным законом или договором страхования. Также законом подробно регламентирована деятельность страховых агентов и страховых брокеров, деятельность по сострахованию и перестрахованию.

За невыплату зарплат будет увеличен размер штрафов

В случае повторного нарушения руководитель может быть дисквалифицирован на год. Поправки будут внесены в Кодекс об административных правонарушениях, Трудовой кодекс и Федеральный закон «Об исполнительном производстве», пишет «Российская газета».

Новости России
Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Петербург

Многокилометровая пробка на М-11: массовое ДТП под Петербургом спровоцировало мощный затор