Майор Черкасов станет серым кардиналом в новом сезоне культового сериала "Мосгаз": атмосферные фото

"Можно безопасно загорать": Вильфанд представил прогноз на майские праздники

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о фестивале искусства «Таврида.АРТ»

Новости cтрахования

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.01.2014

Рынок меняет масштаб

ВСС уже начал сбор и анализ статистики для оценки качества активов страховых компаний, выработки стандартов услуги, формирования системы защиты интересов потребителей.

О внесении изменений в пенсионное законодательство

При отсутствии в распоряжении органа, осуществляющего пенсионное обеспечение, необходимых документов перерасчет производится с указанной даты на основании заявления гражданина и представленных документов.

Государство экономит на страховках бойцов «Беркута» и внутренних войск

Страховые компании не фиксируют роста обращений с требованиями компенсировать страховые случаи, связанные с травмами, полученными 19-20 января во время вооруженного противостояния между протестующими и сотрудниками правоохранительных органов.

Страховщик получит лицензию на допвид

16 января 2014 года Служба Банка России по финансовым рынкам приняла решение выдать лицензию на осуществление дополнительного вида страхования "Страхование гражданской ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору" Обществу с ограниченной ответственностью "Страховая инвестиционная компания".

Пенсионный фонд информирует

Перечисляются также с 1 декабря 2013 пенсии неработающим шахтерам в соответствии с Законом Украины "О повышении престижности шахтерского труда".

ЦБ расширил лицензию Страховой инвестиционной компании

16 января 2014 года Служба Банка России по финансовым рынкам приняла решение выдать лицензию на осуществление дополнительного вида страхования "Страхование гражданской ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору" Обществу с ограниченной ответственностью "Страховая инвестиционная компания".

Вкладчики Имбанка смогут получить свои сбережения уже 3 февраля

Центробанк Росси отозвал лицензию у махачкалинского Имбанка по следующим основаниям: недостача наличных денежных средств в кассе банка, неисполнение требований регулятора о создании адекватных потерям резервов, предоставление регулятору недостоверной отчетности, проведение сомнительных операций.

Указом Главы государства внесены изменения в Концепцию правовой политики РК

С учетом задач, поставленных в посланиях Главы государства, в Концепции отражена необходимость повышения роли граждан в решении вопросов местного значения и уточнения полномочий местных представительных и исполнительных органов для рационального распределения государственного и самоуправленческого начал.

В 2014 году налоги для предпринимателей снизятся

При годовом доходе предпринимателя больше 300 тысяч рублей, к фиксированному размеру добавляется 1% от суммы дохода, превышающего эти 300 тысяч рублей. Например, доход индивидуального предпринимателя в 2014 году составит 400 тысяч рублей.

Продолжается отчётная кампания в ПФР

С 9 января по 17 февраля включительно территориальные Управления ПФР принимают от работодателей одновременно Расчеты по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование за 2013 год, сведения индивидуального (персонифицированного) учета за четвертый квартал 2013 года.

ВХСУ разъяснил, как решать споры о возмещении убытков

Учитывая отсутствие специального закона применение Методики расчета размеров возмещения убытков по определению порядка и размера убытков, причиненных государству вследствие нарушения законодательства об охране атмосферного воздуха, не противоречит предписаниям природоохранного законодательства Украины (постановление ВХСУ от 14 марта 2012 года № 12/13/2257), 6.

UCRA: от быстрого принятия бюджета выигрывают города и регионы

"Украинское кредитно-рейтинговое агентство" (UCRA) считает, что сам факт принятия Государственного бюджета на 2014 год является позитивным, так как дает возможность обеспечить финансирование бюджетных программ в необходимых объемах.

За год в Крыму собрали почти 12 млн. грн. туристического сбора

В январе-августе поступления туристического сбора составили 6,9 млн. грн. Учитывая число посетивших полуостров туристов, каждый из них перечислил в виде туристического сбора более 1 грн. Ранее крымские власти заявляли, что размер туристического сбора можно увеличить до 50-60 млн. грн. в год.

Рынок ОСГО ВТС Узбекистана в 2013 году вырос на 27,6%

Объем страховых премий рынка обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСГО ВТС) Узбекистана по итогам 2013 года составил 57,9 млрд. сумов.

С 2015 г. страховые взносы могут вырасти

После принятие закона работодатели начнут отчислять дополнительные 0,05% от зарплаты каждого работника в Фонд социального страхования, пишет журнал "Главбух". Стоит отметить, что эту информацию подтвердил глава Минтруда Максим Топилин, выступая на "Гайдаровском форуме - 2014".

ВХСУ рассказал, как решать страховые споры

В постановлении ВХСУ от 21 мая 2013 года № 22-17-25-26/366-07-7922 указано, что расходы страхователя, не предусмотренные ст. 29 этого Закона, в частности, на проведение товароведческой экспертизы на оплату стоимости услуг по оформлению и выдаче справки ГАИ, не входят в сумму страхового возмещения, поскольку такие расходы не являются составной фактического размера убытков.

Вступили в силу изменения законодательства в сфере долевого строительства

В связи с вступлением в силу с 1 января 2014 года изменений в законодательство в сфере долевого строительства, отдел по защите прав потребителей Управления по социальной поддержке населения Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан разъясняет следующее.

Все негосударственные пенсионные фонды пройдут проверку

Если НПФ подтвердит финансовую состоятельность и будет включен Центробанком в реестр гарантии сохранности пенсионных накоплений, а также изменит свою форму с негосударственной, некоммерческой на акционерную, то средства пенсионных накоплений вновь будут переданы в НПФ.

«Крымгаз» пообещал сотрудникам 10 млн. грн. в виде социальных выплат

Компания "Крымгаз" намерена выделить на социальные выплаты своим сотрудникам средства в размере более 10 млн. грн. По данным пресс-службы компании, "Крымгаз" и члены трудового коллектива заключили коллективный договор, который будет действовать на протяжении пяти лет.

На 39% сократилось количество пунктов техосмотра в Алтайском крае

На рассмотрении в РСА находятся документы еще от 19 операторов, у одного оператора действие аттестата приостановлено (" ПТО-АЛТАЙ"). Информацию об аккредитованных операторах ТО, имеющих право с 1 января 2014 года предоставлять услуги по ТО, можно найти на сайте РСА в разделе: Техосмотр / Реестр.

Со следующего года страховые взносы могут увеличиться

О новом виде страхования работников и увеличении отчислений в ФСС чиновники заговорили еще полгода назад. Но тогда планировалось установить новые взносы на уровне 0,1 процента. Однако на стадии обсуждения ставку урезали вдвое.

Украина может запретить рекламу лекарств

Иллюстрация Fotolia В 2014 году Государственная служба Украины по лекарственным средствам официально предложит значительно ограничить рекламу лекарств в СМИ.

В Украине налог на недвижимость начинают платить в этом году

Кто платит и за что Как рассказал заместитель начальника Феодосийской ОГНИ Вячеслав Самойленко, плательщиками налога на недвижимость являются не только граждане или юридические лица, зарегистрированные в Украине, но и нерезиденты, которые владеют жилой недвижимостью.

Платить изволите

Аналогичная схема расчетов будет применяться и для предпринимателей, которые используют упрощенную систему налогообложения с базой "доходы минус расходы".

Сбоев в выплатах в 2013 году не было

Псковские пенсионеры и льготники в 2013 году получили пенсии и пособия на общую сумму более 28,4 млрд. рублей, сбоев в выплатах не было. Пенсионный фонд РФ в 2013 году перечислил в адрес псковских пенсионеров и льготников свыше 28,4 млрд. рублей, что на 3,7 млрд. рублей больше, чем годом ранее.

С 2014 года страховые взносы для предпринимателей уменьшены с 35 тыс до 19 тыс рублей

С января 2014 года вступают в силу изменения налогового законодательства, которые касаются индивидуальных предпринимателей. Одним из основных стало уменьшение страховых взносов для ИП с 35 тыс. рублей до 19 тыс. рублей.

20% россиян работают нелегально

В июле вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец в ходе заседания министров труда "Большой двадцатки" сообщила журналистам, что порядка 20 миллионов россиян трудятся в России неформально.

Минтруд введет страхование от банкротства работодателя

Ставку взноса, который потребуется перечислять в Фонд социального страхования, могут установить на уровне 0,05 процента. Проект готовится по поручению Владимира Путина и сейчас находится на стадии согласования, сказал глава ведомства.

АСВ сообщает о наступлении страхового случая в отношении банка «Надежность»

Дополнительная информация о порядке выплаты страхового возмещения может быть получена вкладчиками по телефону горячей линии АСВ (8-800-200-08-05), а также на сайте АСВ в разделе Страхование вкладов / Страховые случаи (www.asv.org.ru).

Банк России отозвал лицензии еще у трех банков

Центробанк с сегодняшнего дня отозвал лицензию еще у двух банков. Это банк "Надежность" и "Имбанк". ОАО "Имбанк" и ЗАСКБ ОАО "Надежность" являются участниками системы страхования вкладов.

Сегмент ДСАГО по итогам января-сентября 2013 года

С помощью посредников в январе-сентябре 2013 года было собрано 72,12% совокупных премий по ДСАГО (плюс 0,72% – через Интернет). При этом основными продавцами выступали агенты (54,14% от всех премий по данному виду страхования).

Центробанк лишил лицензии «Национальную Расчетную Компанию»

Банки "Надежность" и "Имбанк" являются участниками системы страхования вкладов. "Национальная Расчетная Компания" – небанковская кредитная организация, участником системы страхования вкладов не является.

С 1 января 2014 года предоставлять услуги техосмотра могут только аккредитованные организации и индивидуальные предприниматели

Функция техосмотра передана от МВД независимым операторам ТО, аккредитацию которых (допуск на рынок) осуществляет НО "Российский союз автостраховщиков" (РСА).

Отчеты в ПФР за 1 квартал нынешнего года будут приниматься по новой форме

Новая форма Расчета позволит отслеживать остатки страховых взносов, доначисление и уплату за периоды 2010 – 2013 годов, обеспечивать создание комфортных условий для плательщиков страховых взносов по представлению отчетности.

Камчатцы заплатили за будущую пенсию 90 миллионов рублей

С 1 января 2014 года вступили в силу изменения, внесенные в федеральный закон от 24.07.2009 № 212-ФЗ "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования".

Камчатцы сдали на пенсию 90 млн рублей

Если гражданин перечисляет на накопительную часть своей будущей пенсии от 2 000 до 12 000 руб. в год, государство удвоит этот взнос – внесет на счет такую же сумму. Третьей стороной программы может выступать работодатель.

Предприниматели, чей ежегодный доход не превышает 300 тысяч рублей, будут платить в пенсионный фонд фиксированную сумму

При годовом доходе предпринимателя больше 300 тысяч рублей, к фиксированному размеру добавляется 1% от суммы дохода, превышающего эти 300 тысяч рублей. Например, доход индивидуального предпринимателя в 2014 году составит 400 тысяч рублей.

Новости России
Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан