14 новых команд приняли участие в фестивале «FONBET Стальная воля»

Снять квартиру в праздники стало дороже

«Золотую маску» вручили за вклад в развитие театрального искусства

Клиенты криптобиржи Beribit рассказали об осаде офиса

Новости cтрахования

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.01.2014

Опубликованы итоги исследования социальной ответственности бизнеса в регионе

На подведении итогов исследования присутствовали представители некоммерческих организаций, Центра устойчивого развития Псковской области, консалтинговой компании "Психология и бизнес", представители Псковского областного совета профессиональных союзов и бизнес структур.

Одна из крупнейших страховых компаний в Латвии выставлена на продажу

Недавно ирландскому филиалу RSA потребовалось денежное вливание в размере более 300 млн долларов. В компании Balta называют спекуляцией распространенную агентством Bloomberg информацию о планируемой продаже активов RSA в Центральной и Восточной Европе.

СК «ИнтерЭкспресс» больше не сможет предоставлять услуги по ОСАГО

Напомним, что акционерами созданной в 2004 году СК "ИнтерЭкспресс" являются Евгений Киселев с долей 64,5205% акций и ООО "ТрансфармПлюс" с долей 35,3425% акций. Членом МТСБУ компания стала в 2010 году, после нескольких неудачных попыток.

Кто привёл кризис на челябинский рынок ОСАГО

На самом деле существует кризис на рынке ОСАГО. Страховые компании – это коммерческие организации и сегодня бизнес ОСАГО реально нерентабельный на территории Челябинской области, потому что всех страховщиков без исключения одолели юридические компании, так называемые автоюристы.

Выплаты воронежцам, получившим производственные травмы, с начала года увеличились на 5 процентов

В ФСС отметили, что по линии обязательного соцстрахования жители региона, пострадавшие от несчастного случая на производстве или получившие профессиональное заболевание, получают единовременные и ежемесячные страховые выплаты – помимо услуг по медицинской, профессиональной и социальной реабилитации.

Мтсбу заявило о прекращении ассоциированного членства 7 компаний

Ранее сообщалось, что заявления о прекращении членства в МТСБУ подано шестью компаниями: СК "ЛЕММА", СК "Крымская", СК "Энергорезерв", СК "Крона", СК "Каштан" и СК "Интер-Экспресс". Однако непогашенную задолженность более двух месяцев по оплате членских взносов имела только СК "Крона".

Пересматривали ли вы тарифы по каско в 2013 году, в связи с чем и планируете ли делать это в дальнейшем?

Размер тарифа меняется в зависимости от динамики ряда параметров: частота наступления убытков по конкретной марке, стоимость нормочаса, запасных частей для нее. Если эти параметры увеличиваются, например, вследствие инфляции, это может находить отражение в тарифах.

Пострадавшие на производстве в РО получили более 3,5 млрд рублей

По данным регионального отделения Фонда социального страхования РФ, в 2013 году расходы на выплату ежемесячных страховых сумм гражданам, пострадавшим на производстве, составили 3,7 миллиарда рублей, что на 200 тысяч превышает показатели прошлого года.

Выплаты по ОСАГО не станут честными

В Госдуме разработаны поправки к закону "Об ОСАГО" и "Об организации страхового дела", предусматривающие увеличение штрафов для автостраховщиков за невыплату страховки в три раза - до 15 тыс. руб.

О будущих изменениях в трудовом кодексе

Разработан ряд мер, чтобы улучшить их положение. В трудовом кодексе планируется закрепить регулирование труда работников из-за рубежа. Отношения с ними будут строится на основе заключения срочного трудовых договоров.

Минфин удвоит требования к капиталу перестраховочных компаний

Как говорится в проекте решения Минфина "Об определении минимальной суммы требуемого капитала для страховщиков", размещенном на едином информационном портале разрешений, минимальный капитал действующих перестраховочных компаний должен увеличиться с 10 до 20 млн манатов.

Сервисный центр обслуживания участников рынков финансовых услуг при Нацкомфинуслуг в 2013 году оказал помощь 15,6 тыс. лицам

Наиболее активными посетителями сервисного центра являются лица, подающие документы на регистрацию финансовых учреждений - 6,1 тыс. человек, что составляет 39 % от общего количества обращений.

Moody’s понизило прогноз по страховым компаниям США

Рейтинговое агентство Moody's понизило прогноз по рейтингу всех американских компаний, которые специализируются на страховании здоровья. В Moody's считают, что проведение реформы здравоохранения Obamacare создает дополнительные риски для индустрии страхования здоровья.

В Чехове предприятие вынудили перечислить в ПФ 20 млн рублей

В ходе проверки соблюдения законодательства при начислении и уплате страховых взносов в Пенсионный фонд РФ Чеховская городская прокуратура выяснила, что ООО "СМУ-ТС (Чехов )" накопило соответствующую задолженность за 2012 и 2013 годы более чем на 32 млн рублей.

Рейтинг страховщиков по ДСАГО за 9 месяцев 2013 года

Службы Банка России по финансовым рынкам (СБРФР) опубликовала итоги за первые 9 месяцев 2013 года по объему собранных премий по добровольному страхованию автогражданской ответственности (ДСАГО) владельцев транспортных средств.

В связи с открытием в Пскове Эстонского шенгенского центра стоимость визы вырастет на 23,5 евро

Напомним, Эстонский Шенгенский центр откроется в Пскове 28 февраля. Как сообщили ЦДИ в Псковской Канцелярии Генерального Консульства ЭР в Санкт-Петербурге, цель создания своего визового центра – сократить очереди на получение виз.

Гибкие депозиты теперь застрахованы государством

Специалисты Отделения Пенсионного фонда России по Орловской области напоминают, что все формы отчётности, а также рекомендуемый порядок заполнения и программное обеспечение для подготовки отчётности размещены на официальном сайте ПФР.

Страховой стаж для многодетных вырастет

В Пермском крае около 5 тысяч женщин, имеющих трех и более детей, получают возмещение в связи с включением в страховой стаж периодов ухода за малолетними детьми.

Воронежцам, пострадавшим на производстве, теперь платят больше

На сегодняшний день на учете в ростовском региональном отделении Фонда социального страхования Российской Федерации состоит 28543 получателя страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Данные о страхователях сохранят в тайне

В Министерстве доходов и сборов отказались от идеи сбора персональных данных о клиентах страховых компаний (см. "Ъ" от 14 января). Это требование изъято из доработанного проекта приказа "Об утверждении формы налоговой декларации по налогу на доходы (прибыль) страховщика".

Свыше 100 млн рублей направят на «послепотопные» компенсации сельхозпроизводителям ЕАО

Рассмотрение вопроса связано с необходимостью уточнения бюджетных ассигнований на сумму остатков средств областного бюджета, сложившихся по состоянию на 1 января 2014 года, в том числе за счет федеральных средств, поступивших на ликвидацию в ЕАО чрезвычайной ситуации, вызванной крупномасштабным наводнением.

Новости России
Настроение

Июльская ночь...


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Джо Байден

США стремглав бегут аз Африки. Их всюду вытесняет Россия. Как Байден мог так сильно ошибиться?