Московские якутяне отметили День республики

Снять квартиру в праздники стало дороже

Скуратов: следствие допустило ошибки, но "дело Листьева" еще можно раскрыть

Дома, связанные с великим поэтом, отреставрировали в столице

Новости cтрахования

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.01.2014

Минтруд России разрешит нанимать иностранных журналистов без квот

В ноябре 2013 года правительство России утвердило квоту на выдачу приглашений на въезд в страну для 357 тысяч иностранных специалистов. Приглашения на въезд для трудовой деятельности выдаются в основном тем, кто приезжает в Россию из визовых стран.

В состав директоров будут входить инвалиды

Законопроектом предлагается установить, что в состав совета директоров (наблюдательного совета) акционерного общества, который состоит из 10 и более человек, должно входить не менее 10% инвалидов.

«Укргазвидобування» в прошлом году достигла самых низких показателей травмирования работников

По итогам 2013 года в ПАО "Укргазвидобування" количество травмированных работников уменьшились на 75% по сравнению с 2012 годом. Это самый низкий показатель со времени образования предприятия. Об этом сообщает пресс-служба компании.

20 января - срок предоставления отчета по единому соцвзносу

Порядок предоставления отчетности по единому взносу предусмотрен приказом Миндоходов от 09.09.2013 г. № 454 "Об утверждении Порядка формирования и предоставление страхователями отчета относительно сумм начисленного единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование".

Комитет ГД одобрил поправки в закон о консолидированной финотчетности

Комитет Госдумы по бюджету и налогам на заседании в четверг рекомендовал принять в первом чтении правительственный законопроект, направленный на применение в России международных стандартов финансовой отчетности (МСФО).

В этом году расходы на деятельность Госдумы возрастут на 8%

Как говорится в пояснительной записке к смете, на текущий год бюджетные ассигнования определены с учетом роста размера денежного вознаграждения депутатов с 1 сентября 2014 года в соответствии с указом президента РФ.

Нацкомфинуслуг зарегистрировала страхового и перестраховочного брокера «Ин2Матрикс Страховой брокер»

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере рынков финансовых услуг (Нацкомфинуслуг) Украины, внесла в Государственный реестр страховых и перестраховочных брокеров информацию об ООО "Ин2Матрикс Страховой брокер" (Киев).

«Ингосстрах» застраховал транспорт подразделения МВД России

По итогам конкурса страховой защитой сроком на 1 год обеспечено 180 единиц транспорта, состоящих на учете одного из подразделений МВД – Бюро специальных технических мероприятий. Лимит страховой ответственности установлен в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Росгосстрах выплатил более полумиллиарда рублей по договорам каско в регионе

Более 500 млн рублей выплатил Росгосстрах в Тюменской области по договорам каско в 2013 году. Подведены итоги работы пунктов и центров урегулирования убытков компании Росгосстрах в Тюменской области в прошлом году.

Стелла-Банк понизил ставки по вкладам

В целях социальной защиты казахстанок, проживающих в Байконуре, в законе предусмотрена норма о назначении социальных выплат на случай потери доходов в связи с беременностью и родами на основании листа временной нетрудоспособности, выданного организациями здравоохранения Российской Федерации.

Страховка за смерть на работе составит 1 миллион рублей

По информации Оренбургского регионального отделения Фонда социального страхования РФ в 2013 году Оренбургским региональным отделением было направлено более 696,5 миллиона рублей на страховое обеспечение пострадавших на производстве.

Фонд содействия малым предприятиям оплатит полисы ДМС для сотрудников

Постановление московского правительства и перечень частных клиник, которые будут оказывать населению бесплатные услуги по ОМС, опубликованы на сайте мэрии. На одного застрахованного москвича Фонд ОМС выделяет 23812 руб. в год.

«АльфаСтрахование» застраховала производственные объекты «Дагестанэнерго» на 50 млн рублей

"АльфаСтрахование" выиграла открытый запрос предложений "Дагестанэнерго", одного из ведущих поставщиков электроэнергии Махачкалы, на право заключения договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте.

В Пенсионном фонде напомнили об изменениях 2014 года

Накопительная пенсия назначается при наличии средств пенсионных накоплений гражданам, имеющим право на назначение страховой пенсии по старости (достижение общеустановленного пенсионного возраста: 60 лет для мужчин, 55 лет – для женщин, наличие страхового стажа не менее 15 лет), в том числе досрочно, в соответствии с Федеральным законом «О страховых пенсиях».

Renaissance Life в 2013 г. осуществила страховые выплаты в размере 6 млн. 908 тыс. грн

Страховая выплата по данному факту была произведена своевременно и в полном объеме. Инфосправка: ЧАО РЕНЕССАНС ЖИЗНЬ работает на рынке Украины на основании лицензии АE № 198595 – совершение страховой деятельности в форме добровольного страхования жизни.

С начала года вступил в силу закон, увеличивающий «пенсионный» стаж многодетных родителей до 4,5 лет

В конце прошлого года Президентом РФ подписан закон *, на основании которого родителям, воспитывающим трех и более детей, предусмотрена возможность зачета в страховой стаж периода ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет в пределах 4,5 лет в общей сложности.

С 1 января начали действовать новые правила уплаты страховых взносов для предпринимателей

С начала 2014 года для предпринимателей ввели новые правила уплаты страховых взносов. Теперь индивидуальные предприниматели с доходом менее 300 тысяч рублей в год будут платить фиксированный страховой взнос по обязательному пенсионному страхованию не более 20 тысяч рублей.

Сроки сдачи отчетности за 2013 год в Пенсионный Фонд РФ

Виды транспортных средств, на которых должны быть установлены тахографы, основные требования к данному оборудованию, а также правила его использования утверждены Приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 13.02.2013 № 36.

«Турпомощь» в прошлом году организовала перевозку 260 туристов

Объединение туроператоров в сфере выездного туризма "Турпомощь" организовало в прошлом году перевозку 264 клиентов туроператоров, испытавших финансовые проблемы, сообщается в итоговой статистике за 2013 год, опубликованной на сайте ассоциации.

Страхователям Ульяновской области об особенностях уплаты страховых взносов в 2014 году

В соответствии с Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 14 июня 2013 г. N 159-ст "О принятии и введении в действие Общероссийского классификатора территорий муниципальных образований ОК 033-2013" с 01 января 2014 года введен в действие Общероссийский классификатор территорий муниципальных образований.

«Турпомощь» подвела итоги 2013 года

На текущий период в "Турпомощи" состоит 2060 туроператоров, и эта цифра продолжает расти, сообщил директор объединения Вячеслав Басов. До 15 апреля туроператоры должны продлить свое членство в "Турпомощи", в результате чего размер фонда объединения удвоится.

Минфин поддерживает объединение ОСАГО и каско

Министерство по доходам и сборам Украины утвердило налоговую консультацию относительно налогообложения сумм страхового возмещения, выплачиваемых страховой компанией при наступлении страхового случая с автомобилем по договору банку - выгодоприобретателю.

Проект о страховом бремени заемщиков рекомендовано отклонить

С начала 2014 года для предпринимателей ввели новые правила уплаты страховых взносов. Теперь индивидуальные предприниматели с доходом менее 300 тысяч рублей в год будут платить фиксированный страховой взнос по обязательному пенсионному страхованию не более 20 тысяч рублей.

Соцстрах стимулирует бизнес заботиться о здоровье работников

Речь идет об аттестации рабочих мест, организации медосмотров, закупке средств индивидуальной защиты. До сих пор подобный механизм работал только в отношении предприятий крупного бизнеса, благодаря чему они экономили десятки миллионов рублей.

Пострадавшим на производстве станут платить больше

По информации Оренбургского регионального отделения Фонда социального страхования РФ в 2013 году Оренбургским региональным отделением было направлено более 696,5 миллиона рублей на страховое обеспечение пострадавших на производстве.

С 2015 года за почасовую работу будут платить не меньше 100 рублей

Депутаты Госдумы от фракции ЛДПР внесли на рассмотрение коллег законопроект, устанавливающий с 1 января 2015 года минимально допустимый почасовой уровень оплаты труда в размере 100 рублей в час. Об этом со ссылкой на одного из авторов проекта, Ярослава Нилова, сообщает РИА Новости.

Предприятия Камчатки должны своим работникам 107 млн. рублей

Просроченная задолженность по выплате заработной платы в организациях всех форм собственности Камчатского края составляет 107 млн. 398 тыс. рублей, снизившись по сравнению с предыдущим месяцем на 8 млн. 281 тыс. рублей. Об этом сообщили в министерстве социального развития и труда Камчатского края.

Отделение ПФР по Камчатскому краю перевыполнило прогнозные показатели по сбору страховых взносов

Доля страхователей, ведущих финансово-хозяйственную деятельность, осуществляющих бесконтактное взаимодействие с ПФР и представивших расчеты в электронном виде, составила 79% от общего числа расчетов, что выше, чем в 2012 году (75%).

Новости России
Киев

Зеленский: Киев ведёт с Вашингтоном переговоры о поддержке на десять лет вперёд


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone