На выставке «Россия» представили XIII Международный Платоновский фестиваль искусств

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве

Пять медалей завоевали подмосковные боксеры на чемпионате Европы

90-летняя орловчанка поблагодарила полицейских, раскрывших мошенничество в отношении неё за сутки

Новости cтрахования

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.01.2014

Профильный комитет ВР сегодня поддержал законопроект об открытости имущественных реестров

В законопроекте предлагается изложить в новой редакции статью 28 Закона Украины "О государственной регистрации вещных прав на недвижимое имущество и их обременений", предусмотрев в ней, в частности, то, что сведения, содержащиеся в Государственном реестре прав на недвижимое имущество и их обременений, являются открытыми и общедоступными.

Стоимость ОСАГО увеличится на 40%

Согласно Федеральному закону 326-ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации" полисы ОМС, выданные до 1 января 2011 года, являются действующими на всей территории Российской Федерации.

Дорожники обещают украинцам в этом году поменьше ям

В Государственном агентстве автомобильных дорог Украины прогнозируют, что в этом году на украинских дорогах будет меньше ям, чем в прошлом году Как сообщили "Комментариям" в "Укравтодоре", об этом заявил начальник Управления инновационного развития Госагентства автомобильных дорог Украины Олег Островерхий.

Обнародован ренкинг страховых компаний Азербайджана за 2013 год

За отчетный период премии страховых компаний страны составили 405,6 млн манатов, выплаты – 122,8 млн манатов, говорится в отчете, опубликованном на официальном сайте Государственной службы страхового надзора Минфина.

С 1 января 2014 года увеличены ежемесячные страховые выплаты пострадавшим в результате несчастных случаев на производстве и профзаболеваний

Основная сумма - почти 590 млн. рублей - израсходована на ежемесячные страховые выплаты пострадавшим на производстве, данной мерой поддержки в 2013 году воспользовались 7 127 человек.

О предельной базе и дополнительных тарифах взносов на 2013 год

Доля страхователей, ведущих финансово-хозяйственную деятельность, осуществляющих бесконтактное взаимодействие с ПФР и представивших расчеты в электронном виде, составила 79% от общего числа расчетов, что выше, чем в 2012 году (75%).

Азербайджанская life-компания осуществила крупные выплаты по обязательному страхованию

Азербайджанская компания по страхованию жизни PAŞA Həyat Sığorta осуществила три очередные крупные выплаты по обязательному страхованию работников от несчастных случаев и профессиональных заболеваний на производстве.

Что нужно знать при покупке ОСАГО

Вероятно, кто-то очень сообразительный из продавцов страховок понял, что уйти из офиса страховой компании без полиса КАСКО или ОСАГО гражданин просто не может.

Страховой рынок Азербайджана в прошлом году вырос на 18%

Страховые компании в Азербайджане, являющиеся членами Бюро по обязательному страхованию (ISB), в 2013 году выплатили 25,3 млн. манатов по обязательному страхованию автогражданской ответственности (ОСАГО), что в 3,7 раза больше показателя 2012 года.

Об ипотеке (залоге недвижимости)

Общие правила о залоге, содержащиеся в Гражданском кодексе Российской Федерации, применяются к отношениям по договору об ипотеке в случаях, когда указанным Кодексом или настоящим Федеральным законом не установлены иные правила.

Россиян могут обязать доплачивать за бесплатную медицину

Проблема недофинансирования сферы здравоохранения в России встает столь остро, что в будущем не исключены дополнительные поборы с россиян. Несмотря на то, что качество медуслуг, по мнению граждан, стабильно ухудшается, россиянам хотят предложить дополнительно приплачивать за бесплатную медицину.

Законопроект о СРО страховщиков Украины готов к рассмотрению

«Как только что-то декларативно описывается в законах, а потом отдается на откуп профильному регулятору и регулируется его подзаконными документами, то ситуация вообще может стать бесконтрольной: идею могут извратить до неузнаваемости, и тогда уже участники рынка ничего не смогут сделать», – сообщает издание со ссылкой на одного из участников страхового рынка.

В 2014 году ПФР сам распределит взносы на страховые и накопительные

Коды бюджетной классификации (КБК), предназначенные для учёта страховых взносов, зачисляемых в Пенсионный фонд РФ, и тарифы страховых взносов для основной части плательщиков в 2014 году останутся прежними.

Прокуратура призвала покупать ОСАГО при свидетелях

Камчатская краевая прокуратура рекомендует гражданам, желающим приобрести ОСАГО, приводить с собой в страховые компании и агентства свидетелей, которые смогут впоследствии подтвердить факты навязывания дополнительных услуг либо отказ в заключении договора.

Денис Морозов: Страховой рынок входит в стадию кризиса

Нижегородский филиал ОСАО "Ингосстрах" по итогам 9 месяцев 2013 года обеспечил прирост портфелей по страхованию имущества граждан — 147%, по страхованию от несчастных случаев и болезней — 116%, по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев опасных объектов — 51%.

Роспотребнадзор разъяснил права покупателей ОСАГО

В сообщении регионального управления говорится, что в 2013 г. только в Архангельске 35 человек пожаловались в Роспотребнадзор на навязывание дополнительных страховых услуг (например, страхование жизни и здоровья) при заключении договора ОСАГО.

СОГАЗ застрахует две тысячи сотрудников РосРАО

Договор будет действовать в 2014–2016 гг. Помимо СОГАЗа в конкурсе участвовали еще четыре страховые компании. ФГУП "РосРАО" – специализированная организация, профессионально занимающаяся обращением с радиоактивными отходами в масштабах всей страны.

Страховщики занялись урегулированием

В целом по итогам 11 месяцев страховые компании привлекли 2,22 млрд грн (+0,2%). При этом количество проданных полисов увеличилось на 4,9%, до 8 млн шт. Лидерами как по количеству проданных полисов, так и по выплатам являются 3 компании: НАСК "Оранта", СК "Провидна" и СГ ТАС.

ПФР: тарифы страховых взносов для основной части плательщиков не изменятся

Коды бюджетной классификации (КБК), предназначенные для учёта страховых взносов, зачисляемых в Пенсионный фонд РФ, и тарифы страховых взносов для основной части плательщиков в 2014 году останутся прежними.

Страховка кредита: за что платит клиент

Например, Райффайзен Банк Аваль в разделе потребительского кредитования указывает, что клиент имеет право не платить страховку, но банк все же рекомендует ею воспользоваться для спокойствия родственников. По этой же причине у Платинум Банка страхование жизни заемщика – обязательная услуга.

В декабре 2013 года «АХА Страхование» выплатила своим клиентам 32 млн. гривен

В среднем в декабре 2013 года "АХА Страхование" урегулировала 125 страховых случаев ежедневно, выплачивая более 1 млн. гривен в день. Группа AXA (Франция) – мировой лидер в сфере страхования и управления активами. Пятый год подряд АХА является страховым брендом № 1 в мире.

В состав совета директоров крупных компаний предлагается вводить не менее 10% инвалидов

Валерий Селезнев отмечает, что согласно статистике Министерства труда и социальнои защиты России, из 3,39 млн. инвалидов, которые находятся в трудоспособном возрасте, работают только 816,2 тыс. человек, а численность неработающих инвалидов составляет 2,6 млн. человек — почти 80%.

Изменились страховые взносы на ОПС

С 1 января 2014 года изменился порядок определения размера страховых взносов на обязательное пенсионное страхование (далее - ОПС) для граждан из числа самозанятого населения.

Вмешательство прокуратуры не помогло решить проблему с полисами ОСАГО на Камчатке

Как передает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на автомобилистов региона, некоторые страховщики не обращают внимания на различные предписания и все еще требуют застраховать жизнь или имущество в обмен на полис ОСАГО.

Теперь все в норме

Норма о создании саморегулирующей организации (СРО) сохранилась, правда, в сокращенном виде. Согласно ст. 11 законопроекта, "участие в саморегулируемой организации страховщиков является обязательным условием осуществления страховой деятельности на территории Украины".

В 2014 году пенсии будут повышаться дважды

В пенсионной системе России в 2014 году произойдет ряд событий и изменений, которые коснутся будущих и нынешних пенсионеров, а также российских работодателей.

Новости России
Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week