Открылось прямое авиасообщение между Якутском и Казанью

Ни запаски, ни насоса – как справиться с проколом голыми руками

Блогер Дмитрий Портнягин обжаловал свой домашний арест

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о снижении уровня безработицы

Новости cтрахования

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.01.2014

Страхование работников может сделать бизнес «чернее»

Вопрос о необходимости проведения обязательного страхования космических рисков периодически поднимается, особенно часто после различных аварий с космическими аппаратами. Тему для радио "Вести ФМ" прокомментировал президент Всероссийского союза страховщиков Игорь Юргенс.

Депутаты отклонили законопроект о выплате зарплаты каждую неделю

Депутаты Госдумы в пятницу отклонили законопроект, предлагающий обязать работодателей выплачивать заработную плату сотрудникам раз в неделю, а не два раза в месяц, как это предусмотрено действующим трудовым законодательством, передает ИТАР-ТАСС.

Компания «Открытие Страхование» выплатила 612000 рублей по программе страхования от несчастных случаев и болезней

Страховая сумма по договору составила 612000 руб. Страховая выплата была произведена в полном объеме в течение шести дней с момента предоставления застрахованным полного пакета документов. Это позволило клиенту полностью погасить задолженность по кредиту.

Рада увеличила расходы на СБУ, суды и охрану органов власти, — СМИ

Верховная Рада увеличила бюджетное финансирование на десятки миллионов гривен для СБУ, суда и охраны органов государственной власти Об этом говорится в выводах парламентского комитета по вопросам бюджета, которые в полном объеме были учтены депутатами при принятии госбюджета, пишет "Тиждень".

НПФ не смогут привлекать клиентов

Большинство не пенсионных фондов восприняли решение ЦБ негативно. Между тем, аналитики считают такой сценарий логичным с учетом того, что в этом году будет проходить чистка пенсионного рынка и неизвестно, кто из НПФ продолжит работу.

АйМаниБанк изменил условия автокредитования

"В ноябре - декабре прошлого года страхование жизни и здоровья по продукту было обязательным, и ставки составляли 7-21% годовых", - отмечает эксперт по кредитным продуктам Банки.ру Ирина Чебалова.

МЕГАБАНК вошел в список банков, которые Пенсионный фонд выбрал для выплат пенсий в 2014 году

Пенсионный фонд Украины обнародовал информацию о решении конкурсной комиссии по отбору банков, в которых по согласию пенсионеров и получателей социальной помощи могут открываться счета для выплаты пенсий и денежной помощи в 2014 году. В список выбранных вошел и МЕГАБАНК.

Швейцарский страховой брокер зарегистрировался в Украине

Уставный фонд "Реюнион Украина" составляет 50 тыс. гривень. Напомним, постоянное представительство в стране "Реюнион Украина" было открыто еще в сентябре 2013 года швейцарским страховым и перестраховочный брокером Reunion AG. Директором представительства был назначен Юрий Янюк.

Более 4000 клиентов СК «УСГ» получили страховые возмещения в декабре 2013 года

По объему выплаченных страховых возмещений по итогам девяти месяцев 2013 года СК "Украинская страховая группа" занимает пятую позицию в ТОП рейтинге страховых компаний Украины (" Insurance Top" № 4 (44) 2013).

Теперь страховые взносы для ИП считаются по-новому

Если доход превышает 300 000 рублей, сумма взносов определяется как произведение одного МРОТ и тарифа страховых взносов в ПФР (26%), увеличенное в 12 раз, плюс 1% от суммы дохода плательщика страховых взносов, превышающего 300 000 рублей, за расчетный период.

Финансовую отчетность НПФ могут обязать предоставлять по МСФО

По словам Сергея Шаталова, замминистра финансов Российской Федерации, в принятом в 2010 году законе "О консолидированной финансовой отчетности" четко прописано требование к некоторым "общественно значимым" организациям о предоставлении и публикации с 2012 г. консолидированной отчетности в соответствии с требованиями МСФО.

Стартовала отчётная кампания по страховым взносам

В Камчатском крае зарегистрировано 15192 тысяч работодателей-страхователей. Не позднее 15 февраля они должны подать в органы ПФР отчет по страховым взносам за 2013 год по форме РСВ-1 и сведения персонифицированного учета за четвертый квартал 2013 года*.

Казначейство полностью осуществило расходы для выплаты пенсий

Сергей Харченко добавил, что по состоянию на 16.01.2013 проведено кассовых расходов для выплаты пенсий на общую сумму 6936 130,5 тыс. грн или 100 процентов плановых назначений на январь. Как сообщалось, по состоянию на начало 2014 средний размер пенсии в Украине составляет 1526 грн 9 коп.

СБРФР выдала лицензию страховому брокеру

Решением Службы Банка России по финансовым рынкам от 25 декабря 2013 года нашей компании выдана лицензия на осуществление дополнительного вида страхования "страхование предпринимательских рисков". Это 15-й вид страхования осуществляемый ООО СК "АРСЕНАЛЪ".

Началась кампания декларирования доходов граждан

Уважаемые граждане, приглашаем вас своевременно подать декларацию о полученных доходах. Ведь декларирование доходов - это не только конституционная обязанность граждан перед государством, но и почетное право сделать свой взнос в благосостояние территориальной громады города, села, региона.

Транспортный налог для владельцев элитных авто в 2014 году станет выше

Надо заметить, менее всего пострадают собственники дорогих машин стоимостью от 3 до 5 миллионов рублей, которым два-три года. Повышающий коэффициент для таких авто составит 1.1. Если же авто имеет возраст от 10 до 20 лет и стоимость 10-15 млн. рублей, автомобильный налог увеличится в три раза.

За год на Камчатке трудоустроят 21 инвалида

На Камчатке в рамках программы "Содействие занятости населения Камчатского края на 2014-2018 годы" в 2014 году планируется продолжить реализацию мероприятий по созданию рабочих мест для инвалидов, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в правительстве региона.

Более 19 млрд рублей пенсионных отчислений собрано на Сахалине

На счет ОПФР по Сахалинской области за 2013 год поступило 19,169 млрд рублей. Выполнение плановых показателей составило 98,9%, сообщили ИА SакнаlіпМеdіа в пресс-службе отделения пенсионного фонда РФ по Сахалинской области.

Пенсионный фонд принимает отчетность за 2013 год

В Камчатском крае зарегистрировано 15192 тысяч работодателей-страхователей. Не позднее 15 февраля они должны подать в органы ПФР отчет по страховым взносам за 2013 год по форме РСВ-1 и сведения персонифицированного учета за четвертый квартал 2013 года*.

Новости России
Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России