Теплоэнергетики обновят котельные и тепловые сети в Талдоме

Судебные приставы Подмосковья приняли участие в субботнике

Музей Победы запустил масштабный проект семейного отдыха

Груднички психоневрологического отделения МОЦОМД посетили плавательный бассейн

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.10.2017

«Роснефть» заказала судоверфи «Звезда» 10 арктических танкеров

Компания «Роснефтефлот», дочерняя фирма «Роснефти», и судостроительный комплекс «Звезда» заключили договор на строительство серии из 10 арктических танкеров, сообщается 19 октября в пресс-релизе компании «Роснефть».

Сечин ответил на претензии конкурентов к льготам для Самотлора

Глава «Роснефти» Игорь Сечин прокомментировал направленное руководителями нефтяных компаний ЛУКОЙЛ, «Сургутнефтегаз» и «Газпром нефти» письмо премьер-министру Дмитрию Медведеву, в котором они просят предоставить их компаниям налоговые льготы для обводненных месторождений.

Сечин ответил на жалобу конкурентов Медведеву

Как передает агентство, Сечин также заявил, что "в принципе очень легко выйти на договоренность, мне кажется: можно отдать контрольный пакет государству, сразу легче станет в получении льготы".

Генсек ОПЕК сообщил о рекордном уровне исполнения соглашения ОПЕК+

Генеральный секретарь ОПЕК Мохаммед Баркиндо заявил, что данные по уровню исполнения сделки членов ОПЕК и независимых производителей о сокращении уровня добычи нефти за сентябрь будут рекордными.

Газовики перевоспитают дагестанских абонентов повышенными штрафами

"Штраф за несвоевременную оплату газа и самовольное подключение к сетям газоснабжения для граждан составит от 10 до 15 тыс вместо прежних 4 тыс рублей, а для юридических лиц – 100-120 тыс вместо прежних 60-80 тыс рублей", - цитирует источник "АиФ Дагестан".

«Роснефть» поставит CEFC China Energy 50 млн т нефти

«Роснефть» будет поставлять китайской CEFC China Energy («Хуасинь») 10 млн т нефти в год, сообщил исполнительный директор CEFC Ли Юнг в ходе Евразийского экономического форума в Вероне (цитата по «РИА Новости»).

Киевский суд разрешил взыскать с имущества «Газпрома» $6,5 млрд

Хозяйственный суд Киева удовлетворил ходатайство Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) об исполнении судебного решения относительно взыскания с компании "Газпром" штрафа в 171,9 млрд гривен (около $6,5 млрд по текущему курсу).

Жители Прикамья переходят на прямые платежи с сетевыми компаниями

Оплата тепловой энергии непосредственно коммунальным предприятиям осуществляются собственниками жилых помещений всех многоквартирных домов в Кунгурском, Березниковском городских округах, Кизеловском муниципальном районе, Верещагинском и Краснокамском городских поселениях.

Жители Прикамья переходят на прямые платежи с сетевыми компаниями

На результаты работы управляющей компании, по словам С. Шалабота, повлияло сразу несколько факторов: «В нашей работе важны своевременная подготовке его к отопительному сезону, грамотная организация работы персонала и финансовое взаимодействие с «сетевиками» - переход на прямые платежи от жителей».

Суд Киева разрешил взыскать с имущества «Газпрома» $6,7 млрд штрафа

Хозяйственный суд города Киева удовлетворил ходатайство Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) и исполнительной службы Минюста и изменил способ исполнения судебного решения относительно взыскания с компании «Газпром» штрафа в 171 млрд грн ($6,7 млрд).

Кузбассразрезуголь в январе-сентябре увеличил добычу угля на 4,5%

Потребителям с начала года отгружено 31,4 млн тонн угля, в том числе на экспорт в январе-сентябре 2017 года поставлено 22,6 млн тонн против 21,5 млн тонн в январе-сентябре 2016 года, на внутренний рынок - 8,8 млн тонн (7,8 млн тонн).

«Роснефть» заплатит $400 млн за месторождения в Курдистане

В опытную эксплуатацию месторождения предполагается запустить в 2018 г. Промышленная разработка пяти блоков может начаться в 2021 г. Из-за напряженной политической обстановки в Курдистане условия, на которых "Роснефть" входит в новые активы, могут быть выгоднее, чем обычно, предполагает аналитик Raiffeisenbank Андрей Полищук.

Нефть коррекционно дешевеет после удорожания в среду

Мировые цены на нефть в четверг утром незначительно опускаются в рамках коррекции после роста в среду, произошедшего на данных минэнерго США о снижении запасов сырья за неделю и обострении напряженности в Ираке, свидетельствуют данные торгов.

Новости России
Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»