Проект мирового масштаба: как модернизация БАМа изменит страну

"Хватит нас эксплуатировать": мигранты подались в Европу из России, где их не ценят

Ульяновская ёлка прижилась в московском парке

Блогер Асхаб Тамаев попал в аварию около «Москвы-Сити»

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.10.2017

Fluxys, Gasunie и Ontras присоединяются к проекту Eugal

Немецкие энергооператоры Fluxys Deutschland, Gasunie Deutschland Transport Services и Ontras Gastransport будут участвовать в проекте газопровода Eugal газотранспортной компании Gascade, по которому пойдет газ "Северного потока-2", сообщается в релизе Gascade.

Gunvor может начать разведочное бурение на Каспии к концу 2018 года

Gunvor Group, возобновивший инвестиции в бурение на месторождении Морское в Каспийском море, начнет разведочное бурение на проекте к концу 2018 года, сообщил ТАСС глава компании Торнбьорн Торнквист в кулуарах конференции Oil & Money в Лондоне.

Участники сделки ОПЕК+ склоняются к ее продлению до конца 2018 года

Участники соглашения между ОПЕК и не входящими в картель странами о сокращении уровня нефтедобычи (сделка ОПЕК+) склоняются к продлению соглашения на девять месяцев — до конца 2018 года, сообщает агентство Reuters со ссылкой на собственные источники.

Алнас за 9 месяцев на 26% увеличил поставки Белоруснефти

В Беларусь отправлено 27 погружных электродвигателей мощностью 40 и 45 кВт в габаритной группе 103 мм коррозионностойкого и высокотермостойкого исполнения, 49 газосепараторов в пятом габарите, а также крупная партия насосных секций и запасных частей.

Украина в этом году осталась без четырех миллиардов от МВФ

МВФ требует от Украины повышения цены на газ на 17,6%. Правительство страны отказывается вводить эту меру, поскольку граждане государства и без того возмущены постоянным ростом тарифов за коммунальные услуги.

«Газпром» построил половину первого участка «Силы Сибири»

«К настоящему времени построено более 1095 километров газопровода, или 50,7 процента от общей протяженности его первоочередного участка от Чаяндинского месторождения до Благовещенска», — отметили в «Газпроме».

Цены на нефть марки Brent продолжают торговаться вблизи годовых максимумов

Цены на нефть марки Brent продолжают торговаться вблизи годовых максимумов по мере того, как падение запасов в США сигналит о наличии высокого спроса на фоне растущей геополитической напряженности, грозящей снижением предложения.

Украина не получит новый транш: переговоры с МВФ зашли в тупик

Сегодня стало известно, что переговоры правительства Украины с Международным валютным фондом зашли в тупик: руководство МВД не соглашается предоставить новый кредитный транш Киеву до тех, пор пока не будет выполнено их главное условие: повышение на 17,6% стоимости природного газа для населения страны.

Спрос на нефть остается высоким

Статистика в США действительно оказалась позитивной для покупателей нефти: данные API показали, что на прошлой неделе запасы нефти в США упали на 7,1 млн баррелей, тогда как запасы бензина выросли на 1,9 млн баррелей, а запасы дистиллятов – на 1,6 млн баррелей.

Ирак, Иран и США «подняли» цены на нефть

Нефтяные цены укрепились 17 октября на фоне столкновений между иракскими и курдскими силами, угрожающих поставкам из северного Ирака, а также из-за усиления напряженности между США и Ираном.

Китай выбирает российскую нефть

Сообщается, что Пекину выгодно приобретать нефть из России из-за дешевизны и низких логистических издержек, так что в будущем ожидается продолжение роста поставок.

Новости России
Москва

Стало известно число совершенных коррупционных правонарушений в РФ за 2023 год


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП