Рэпер Саша ST спел на Детском радио о семейных ценностях

«Пришло время жить на своей земле»

Мария Нагорная приняла участие в акции «Доброе дело» в Лыткарине

В школах Долгопрудном высадили более ста елей

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.10.2017

Иран поддержит продление сделки ОПЕК+ после марта 2018 года

Иран поддержит пролонгацию соглашения стран ОПЕК и ряда не входящих в эту организацию государств (ОПЕК+) по сокращению добычи нефти после марта 2018 года, сообщил замминистра нефти Ирана Амир Хосейн Заманиния, выступая на конференции Oil & Money.

Рост добычи газа в России может стать рекордным за 25 лет

В январе -сентябре 2017 года добыча газа выросла на 13,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 438 млрд кубометров, только в прошлом месяце по сравнению с сентябрьским уровнем в 2016 году рост составил 7,3%. В случае, если такие темпы роста сохранятся, то этот год станет самым успешным для газовой отрасли за последние 25 лет.

Киргизия поставит Узбекистану электроэнергии на $13 млн

Киргизия подписала контракт с Узбекистаном на экспорт электроэнергии на период с января по март 2018 года, заявил 17 октября председатель правления киргизской «Национальной энергетической холдинговой компании» Айбек Калиев в ходе пресс-конференции в Бишкеке.

Сделка ОПЕК начала влиять на темпы промышленного производства в РФ

В октябре-декабре 2017 года эффект будет еще более выраженным, поскольку база 2016 года была еще более высокой (около 11.2 млн. бар./сут), в то время как текущий уровень добычи ограничен условиями сделки ОПЕК.

Нефтяные компании попросили у Медведева льготы для обводненных месторождений

"Лукойл", "Сургутнефтегаз" и "Газпром нефть" обратились к премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву с просьбой предоставить налоговые льготы для месторождений с высокой обводненностью, сообщает газета РБК со ссылкой на совместное письмо руководителей компаний.

Нефтяники жалуются Медведеву на Сечина

Руководители трех крупнейших (после «Роснефти») нефтяных компаний России — ЛУКОЙЛа, «Сургутнефтегаза» и «Газпром нефти» — направили премьер-министру Дмитрию Медведеву письмо с просьбой о справедливых налоговых льготах для обводненных месторождений.

Казахстан планирует увеличить добычу нефти в 2017 г до 84,5 млн тонн

"Объем добычи нефти увеличен с 81 до 84,5 миллиона тонн за счет перевыполнения плана по добыче на трех крупных месторождениях", - сказал Сулейменов, представляя в правительстве уточненный прогноз макроэкономического развития на 2017 год.

Минэкономразвития назвало причины торможения роста промпроизводства РФ

Теплый сентябрь в Европе и исполнение соглашения ОПЕК + негативно повлияли на динамику выпуска добывающих отраслей в России, что, в свою очередь, замедлило темпы роста промпроизводства, отмечают в Минэкономразвития.

Регуляторы США одобрили строительство двух газопроводов

Федеральные регуляторы США одобрили строительство двух газопроводов для транспортировки природного газа из сланцевых формаций Marcellus и Utica, которые расположены в штатах Пенсильвания, Западная Вирджиния и Огайо на юго-востоке страны.

Новости России
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма