Источник 360.ru: водитель погиб в ДТП в ТиНАО, травмы получили два пешехода

В посольстве России назвали условие возврата к переговорам с Индонезией о Су-35

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

«Блестящие профессионалы»: Московский зоопарк поздравил ветеринаров с прадником

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.10.2017

Новатэк заберет добычу у химиков

Разработка актива началась в 2002 году, основные запасы уже разбурены, и добыча постепенно снижается с максимумов, достигнутых в 2013 году.

МЭР объяснило замедление роста экономики

Замедление роста в промышленности в сентябре связано с календарным фактором, снижением добычи газа и нефти, несырьевой сектор показывает устойчивый рост, что дает основания для роста промпроизводства в целом по итогам 2017 года на 2,1%, заявили РИА Новости в Минэкономразвития.

Павел Завальный обозначил ключевые проблемы в сфере энергосбережения

В ходе парламентских слушаний, которые сегодня, 16 октября, проходят в Госдуме, глава Комитета ГД по энергетике Павел Завальный акцентировал внимание на наличии множества нерешенных проблем в сфере энергосбережения и энергоэффективности.

Промпроизводство в России с начала года выросло на 1,8%

С зафиксированного в июне темпа роста 3,5% показатель снизился до 1,1%. При этом оборот розничной торговли в России, по данным Росстата, в августе 2017 года вырос на 1,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, составив 2,6 трлн рублей.

«Газпром» увеличил экспорт в дальнее зарубежье

С начала текущего года «Газпром» увеличил объём поставок «голубого топлива» в дальнее зарубежье в годовом выражении до 148,6 млрд кубометров или на 10,9%. Компания нарастила количество газа, поставляемого в страны, в которые будет транспортироваться топливо по будущей газотранспортной магистрали «Северный поток-2».

В нефтегазовый комплекс Красноярского края инвестируют 500 млрд рублей

До 2021 года нефтегазовый комплекс Красноярского края получит более 500 млрд рублей инвестиций, передает ТАСС слова члена комитета по энергетике Государственной Думы Виктора Зубарева. В течение четырех лет объем инвестиций в нефтегазовый комплекс Красноярского края превысит 500 млрд рублей.

Аналитики спрогнозировали среднегодовую цену на нефть

Аналитик Бинбанка Антон Покатович считает, что в последние три дня повышательная динамика нефтяных цен главным образом определяется геополитическими факторами. Начиная с выходных котировки Brent предпринимали попытки роста на новостях о возможном срыве ядерной сделки между США и Ираном.

Экспортная пошлина на нефть в РФ с 1 ноября повысится на $8,2

Экспортная пошлина на нефть в РФ с 1 ноября 2017 года составит $96,1 за тонну, говорится в материалах на сайте Минфина РФ. В настоящее время она составляет $87,9 за тонну. Таким образом, пошлина повысится на $8,2 за тонну.

Белоруссия восстановит нефтяное месторождение в Индии

«Белоруснефть» действует с 1966 года и за время своей работы заключила контракты с фирмами из России, Украины, Венесуэлы, Эквадора, Индии. Компания занимается поиском, разведкой и разработкой нефтяных месторождений.

На Интинском месторождении испытали две нефтегазоносные скважины

Прирост запасов углеводородного сырья в Коми может составить 25 млн тонн. Об этом на своем сайте сообщила Тимано-Печорская газовая компания (ТПГК), которая завершила испытания скважины №24 Интинского газового месторождения и скважины №1 Левогрубейюского участка недр.

Стоимости нефти марки Brent превысила 58 долларов

Сегодня стало известно, что цена фьючерса на нефть марки Brent с поставкой в декабре текущего года в рамках торгов на лондонской бирже ICE составила 58,04 доллара за баррель, увеличившись на 1,5 процента.

Рубль преодолел психологическую отметку

Курс доллара на открытии понедельника снижался на 16 копеек - до 56,99 рубля, курс евро - на 44 копейки, до 67,2 рубля. В пользу российской валюты играет целый ряд факторов: нефть, ставки и начало налогового периода.

ФАС попросила нефтяников увеличить продажи дизельного топлива на бирже

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) направила нефтяным компаниями запрос, что они намерены предпринять для увеличения производства дизельного топлива на бирже, сообщил начальник управления ФАС Дмитрий Махонин.

Стоимость нефти Brent стремится к $58 за баррель, WTI дорожает слабее

На Лондонской бирже ICE Futures фьючерсы на нефть марки Brent с поставкой в декабре поднялись на 1,12%, до $57,81 за баррель. Ноябрьские фьючерсы на легкую нефть марки WTI на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) выросли на 0,84%, до $51,88 за баррель.

Бычий тренд по нефти сохранится до ноября

Стоимость фьючерса на нефть сорта URALS с поставкой в декабре 2017 года на СПбМТСБ составляет $53,81 за баррель. Об этом заявил корреспонденту ИА REGNUM аналитик «Альпари» Владислав Антонов. Торги по нефти сорта Brentзавершились ростом выше отметки $57.

«Газпром трансгаз Югорск» подтвердил курс на энергосбережение

В мероприятии приняли участие заместитель начальника департамента — начальник управления ПАО "Газпром" Александр Ишков и другие члены секции, а также главный инженер - первый заместитель генерального директора "Газпром трансгаз Югорск" Валерий Братков, представители дочерних обществ Газпрома, специалисты научно-исследовательских институтов и вузов, подрядных организаций.

На двух месторождениях Коми завершили испытания скважин

В Интинском районе завершили испытание поисково-разведочных скважин на двух месторождениях: Интинском и Левогрубейюском. Работы проводила Тимано-Печорская газовая компания. Результаты испытаний скважины №1 на Левогрубейюском участке подтвердили его газоносность и промышленные объемы запасов.

Новости России
Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века