«Блестящие профессионалы»: Московский зоопарк поздравил ветеринаров с прадником

В Коломне утвержден предмет охраны объекта культурного наследия

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья

Возможность купить квартиру без первоначального взноса – программа «Клиентский капитал»

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.10.2017

НОВАТЭК принял участие в конкурсе на два нефтегазовых блока в Ливане

Российская газовая компания НОВАТЭК участвует в конкурсе на два нефтегазовых блока в Ливане совместно с французской Total и итальянской Eni. Об этом сообщает ливанское агентство NNA со ссылкой на заявление министра энергетики и водных ресурсов страны Сезара Абу Халиля.

«НОВАТЭК» принял участие в конкурсе на два нефтегазовых блока в Ливане

Российская газовая компания «НОВАТЭК» участвует в конкурсе на два нефтегазовых блока в Ливане совместно с французской Total и итальянской Eni. Об этом сообщает ливанское агентство NNA со ссылкой на заявление министра энергетики и водных ресурсов страны Сезара Абу Халиля.

«Газпром» подумает над предложениями

Чтобы урегулировать конфликт российская компания в конце 2016 года представила ЕК свои предложения, которые регулятор одобрил. В марте 2017 года «Газпром» направил Еврокомиссии итоговые предложения по урегулированию антимонопольного разбирательства, которые регулятор одобрил.

Россия и Пакистан подписали соглашение о поставках сжиженного газа

Отвечать за поставки будут «Газпром» и Pakistan LNG Limited. После того, как соглашение вступит в силу, компании должны подписать долгосрочный договор купли-продажи. Ранее Россия согласовала с Саудовской Аравией поставку ракетно‐зенитных комплексов «Триумф».

Американский эксперт предрёк конец нефтяной эпохи

Эксперт заявил об этом в эфире американского телеканала CNBC. В студии обсуждали инвестиционный раунд крупной нефтяной компании из Саудовской Аравии и влияние саудитов на общемировой рынок. Уэтлинг заметил, что саудитам стоит поспешить, пока цена на чёрное золото не упала до десяти долларов.

«Роснефть» оценила запасы месторождения на Хатанге в 298 млн т нефти

Геологические запасы нового месторождения «Роснефти» на Хатангском участке в акватории моря Лаптевых оцениваются в 298 млн т нефти, сообщается на сайте компании. «Роснефть» представила в Государственную комиссию по запасам материалы, обосновывающие открытие нового нефтяного месторождения.

В переговорах «Газпрома» и Еврокомиссии наметился прогресс

"Газпром" и Еврокомиссия достигли прогресса в антимонопольном деле против российского холдинга в рамках закрытых консультаций, сообщается в заявлении Еврокомиссии по итогам переговоров запреда "Газпрома" с еврокомиссаром по конкуренции Маргрете Вестагер.

Россия договорилась с Пакистаном о сотрудничестве в поставках СПГ

Газпром и Pakistan LNG планируют подписать долгосрочный контракт по поставкам российского сжиженного природного газа (СПГ) в Пакистан, сообщает Минэнерго. В пятницу Россия и Пакистан подписали соглашение сроком на три года о сотрудничестве в сфере поставок СПГ, передает РИА «Новости».

Турция начнет разведку углеводородов в Средиземном море до конца года

Министр энергетики и природных ресурсов Турции Берат Албайрак заявил в четверг, что его страна планирует начать разведывательное бурение в Средиземном море с использованием собственного бурового оборудования до конца текущего либо в начале 2018 года.

ФАС потребовала от нефтяников нарастить производство дизтоплива

Российская Федеральная антимонопольная служба направила в адрес нефтяных компаний страны запрос с требованием сообщить о мерах, которые операторы отрасли собрались предпринять для наращивания производства дизтоплива.

Нефть усилила подъем, Brent выросла до $57,5 за баррель

Цены на нефть усилили подъем в пятницу на позитивных данных об импорте энергоносителей в Китай и оптимизме ОПЕК относительно восстановления равновесия спроса и предложения, нефтяной рынок завершает неделю в плюсе, пишет MarketWatch.

Птицефабрике в Шексне грозит отключение газа за 100-миллионный долг

В конце октября птицефабрика в Шексне может лишиться поставок газа в случае неуплаты долгов, сообщает пресс-служба ООО Газпром межрегионгаз Вологда. Управление фабрикой сейчас ведет ООО Паритет Вятка, так как в августе этого года предприятие Шекснинский бройлер было признано банкротом.

Почти 20 тонн золота добыли на Чукотке с начала года

Природного газа добыли на 9% больше, чем за тоже время прошлого года. В Минвостокразвития напомнили, что на Дальнем Востоке есть возможности как осваивать новые, так и вести доразведку уже имеющихся месторождений.

52 млн рублей составила задолженность «Ижметмаша» за газ

Просроченная задолженность «Ижметмаша» за газ составила 52 млн рублей. Как сообщает пресс-служба «Газпром межрегионгаз Ижевск», компания обратится в суд с требованием о возмещении убытков. Сообщается, что в связи с задолженностью поставка газа на его котельную «Ижметмаша» была прекращена 3 августа.

52 млн рублей составила просроченная задолженность «Ижметмаша» за газ

Просроченная задолженность «Ижметмаша» за газ составила 52 млн рублей. Как сообщает пресс-служба «Газпром межрегионгаз Ижевск», компания обратится в суд с требованием о возмещении убытков. Сообщается, что в связи с задолженностью поставка газа на его котельную «Ижметмаша» была прекращена 3 августа.

Нефть растет в цене на фоне данных о запасах в США

Мировые цены на нефть в пятницу утром растут на данных о сокращении запасов ресурса в США за неделю. По данным торгов, по состоянию на 08.05 мск стоимость декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь Brent выросла на 0,57% и составила 56,56 доллара за баррель.

В регионе начнётся разведка ещё одного нефтегазового месторождения

В ведомстве отмечают, что разработка новых участков недр является залогом развития нефтегазовой отрасли региона и как следствие привлечение инвестиций и увеличение экономического потенциала Астраханской области.

«Роснефть» поставила на баланс ГКЗ 81 млн т нефти на Хатанге

"Роснефть" поставила на баланс в Госкомиссию по запасам (ГКЗ) 81 млн тонн нефти на Восточно-таймырском участке в районе Хатанги, написал глава Минприроды Сергей Донской в фейсбуке. По данным министра, месторождение получило название "Центрально-Ольгинское".

«Роснефть» поставила на баланс ГКЗ 81 млн т нефти на Хатанге

"Роснефть" поставила на баланс в Госкомиссию по запасам запасы нефти на Восточно-таймырском участке в районе Хатанги в объеме 81 млн тонн по категории С1+С2, написал глава Минприроды Сергей Донской в фейсбуке.

В Азербайджане стартовал Международный нефтяной саммит

В четверг, 12-го октября, в Баку начался двухдневный Международный нефтяной саммит. На мероприятие съехались ведущие представители нефтяной отрасли стран Прикаспия и других государств. Организаторами саммита выступили международное агентство Argus и Госнефтекомпании Азербайджана.

По прогнозам Белорусская АЭС окупится за 15 лет

Гендиректор «Белорусской АЭС» Евгений Червяков сообщил, что строительство атомной станции окупится стране за 15 лет. Об этом свидетельствуют расчетные данные бизнес-плана развития предприятия.

Новости России
Москва

Раскрыт райдер Валерия Меладзе


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма