Мутная жидкость светло-коричневого цвета..

"Банда четырех" против демократии

В них была влюблена вся страна: карьера этих советских красавиц оборвалась внезапно

Синоптик Тишковец заявил о рекордном количестве осадков 27 апреля в Москве

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.10.2017

Юдаева: инфляция в РФ вскоре вернется к уровню 4%

Инфляция в РФ снизилась на 1–1,5 процентных пункта из-за действий разовых факторов — роста цен на нефть и удешевления овощей, после окончания их действия этот показатель вернется к уровню 4%, заявила первый зампред ЦБ Ксения Юдаева.

В Саратовской области добыли миллиард кубометров газа

На предприятиях, находящихся на территории Саратовской области, с января 2017 года добыто и поставлено потребителям миллиард кубометров газа, сообщает сегодня, 12 октября, пресс-служба регионального министерства промышленности и энергетики.

Запасы нефти в США за неделю снизились на 0,6%, до 462,2 млн баррелей

Добыча нефти в США за неделю, по данным министерства, снизилась на 0,85%, или на 81 тысячу баррелей в сутки, до 9,48 миллиона баррелей в сутки. Запасы нефти на крупнейшем в стране терминале в Кушинге (Cushing) увеличились на 1,3 миллиона баррелей, составив 63.8 миллиона баррелей.

Цены на бензин в России не изменились за неделю

Потребительские цены на автомобильный бензин в среднем по России за период со 2 по 8 октября 2017 года не изменились к уровню предыдущего отчетного периода, после того как они повышались на 0,1% три недели подряд. Такие данные сегодня приводит Федеральная служба государственной статистики.

В Белоруссии рассчитывают, что новая АЭС окупится за 15 лет

Белорусская АЭС строится в Островецком районе Гродненской области по российскому проекту, учитывающему современные требования безопасности. Общая мощность двух энергоблоков составит 2400 мегаватт, пуск первого намечен на 2019 год, второго — на 2020-й.

Нефть снова попала под распродажу

Как считают в МЭА, остается около 3 млрд баррелей нефти в хранилищах по всему миру, и этот излишек предложения просто так не нивелировать. «Помимо этого, в МЭА уверены, что продление соглашения ОПЕК+ после марта 2018 года не даст ровным счетом ничего», — сказала Бодрова.

Средняя стоимость бензина в России за неделю практически не изменилась

Средняя стоимость бензина в России за неделю, закончившуюся 9 октября, практически не изменилась. В сравнении с предыдущей неделей она выросла всего на 1 коп. — до 38,33 руб. за литр, сообщает Росстат. На прошлой неделе бензин подорожал на 2 коп.

В Казахстане завершили модернизацию нефтепровода КТК

Каспийский трубопроводный консорциум (КТК) завершил работы по расширению мощности трубопроводной системы на территории Казахстана, сообщает 12 октября LS. Отмечается, что проект был запущен в 2011 году, пропускная способность КТК до расширения составляла 28,2 млн тонн в год.

В Азербайджане проходит Международный нефтяной саммит

Сегодня в Баку стартовало масштабное мероприятие для представителей нефтяного бизнеса стран Прикаспия и других государств. Двухдневный форум организован в азербайджанской столице по инициативе международного ценового агентства Argus и Госнефтекомпании Азербайджана.

Россия выполнила сделку ОПЕК+ в сентябре на 106%

Россия в сентябре текущего года выполнила соглашение по сокращению добычи нефти (ОПЕК+) на 106%. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на данные Международного энергетического агентства (МЭА).

Тариф на воду в Туркмении подняли в 25 раз

Президент Туркмении Курбангулы Бердымухамедов подписал указ, согласно которому тариф на воду для граждан страны вырос в 25 раз, сообщает «Росбалт» со ссылкой на Reuters.

МЭА сохранило прогноз спроса на нефти в 2017 и 2018 годах

Международное энергетическое агентство (МЭА) в своем октябрьском докладе сохранило прогноз мирового спроса на нефть в 2017 году на уровне 97,7 млн баррелей в сутки. Прогноз на 2018 года также сохранен на уровне 99,1 млн баррелей в сутки.

МЭА понизило прогноз по поставкам нефти странами вне ОПЕК на 2017 год

В предыдущем докладе МЭА прогнозировало, что объем поставок нефти странами вне ОПЕК в 2017 году составит 58,13 млн баррелей в сутки. Таким образом, прогноз скорректирован на 80 тыс. баррелей в сутки в сторону понижения.

Нафтогаз увеличил закупку газа за 9 месяцев почти на 22%

"Нафтогаз Украины" за январь-сентябрь закупил 17,5 млрд кубометров газа, что превысило уровень аналогичного периода прошлого года на 21,5%. Доля импорта составила 41%, закупленного газа в ПАО "Укргаздобыча", - 59%, говорится в сообщении компании.

Запасы нефти на блоке АЧГ составляют свыше 550 млн тонн нефти

Запасы нефти на блоке нефтегазовых месторождений "Азери - Чираг - Гюнешли" (АЧГ) составляют свыше 550 миллионов тонн, это не итоговая цифра, заявил в четверг президент Госнефтекомпании Азербайджана (ГНКАР, SOCAR) Ровнаг Абдуллаев. В Баку в четверг проходит Международный нефтяной саммит.

«Газпром» может побить прошлогодний рекорд по поставкам газа в Европу

За последнее время четыре танкера, направлявшихся в Европу, были перенаправлены в Азию. «В результате у европейцев не остается вариантов: либо сотрудничать с «Газпромом», либо мерзнуть зимой», – сообщает «Утро.ру».

Нефть подешевела из-за роста ее запасов в США

Нефть марки WTI стала дешевле на 0,55 процента, ее цена составила 51,02 доллара за баррель. Данные API свидетельствуют, что запасы "черного золота" в США за неделю увеличились на 3,097 миллиона баррелей и составили 468,097 миллиона баррелей.

Нефть подешевела из-за роста ее запасов в США

Цена на "черное золото" сегодня снижается из-за данных API по поводу неожиданного роста запасов нефти в США. Декабрьские фьючерсы на нефть марки Brent подешевели на 8.13 по московскому времени на 0,56 процента.

Азия подложила Европе газовую свинью

Соответственно, и цены на СПГ для потребителей в Северо-Восточной Азии резко пошли вверх и уже достигли максимума с января текущего года, составив $8,6 за MBTU (миллион британских тепловых единиц).

«Нафтогаз» увеличил закупки природного газа

Согласно сообщению, всего за три квартала 2017 года «Нафтогаз» закупил 17,5 млрд кубометров голубого топлива, при этом 41% закупленного газа составил импорт, а оставшиеся 59% — закупки у компании «Укргаздобыча».

Цена на нефть падает из-за данных о росте запасов в США

Мировые цены на нефть ответили снижением на опубликование Американским институтом нефти (API) предварительных данных о запасах углеводородов в США. Инвесторы отметили неожиданный рост объёмов чёрного золота за неделю.

Объем добычи нефти в Крыму вырос почти на 4%

Объем добычи полезных ископаемых в Республике Крым с начала 2017 года вырос на 7,9%, в том числе нефти - почти на 4%. Об этом сообщает Министерство экономического развития региона.

Яковлева: Украинцы заплатят за избыток газа в хранилищах

Украинские потребители заплатят за избыток газа в подземных хранилищах. Об этом заявила член коллегии Госагентства по энергосбережению и энергоэффективности Мария Яковлева. По словам эксперта, в этом году к началу отопительного сезона Украина готова.

Кудрин назвал причину роста налогов в России

Бюджетное правило с ценой отсечения нефти в 40 долларов за баррель может стать причиной роста налогов в России. Об этом заявил глава Центра стратегических разработок, бывший министр финансов РФ Алексей Кудрин.

Международный нефтяной саммит откроется в Баку

Нефтяной саммит в Баку пройдет при участии представителей отрасли из разных стран. Международное ценовое агентство Argus при поддержке генерального партнера национальной нефтегазовой компании Азербайджана (SOCAR) проведут в Баку Международный нефтяной саммит, который пройдет 12 и 13 октября.

Алексей Кудрин рассказал, из-за чего могут вырасти налоги в России

Глава Центра стратегических разработок, бывший министр финансов России Алексей Кудрин назвал причину, по которой могут вырасти налоги в стране. По его мнению, это — бюджетное правило с ценой отсечения нефти в $40 за баррель.

Азия сманила конкурентов «Газпрома»

Как отмечает аналитик Argus Эдвард Бентли, в последние два года волатильность цен на СПГ в Азии приобрела большую сезонность, что во многом связано с ростом закупок Китаем, где газ в значительной степени используется для отопления.

Азия сманила конкурентов «Газпрома»

Главным драйвером спроса на ноябрьские партии, по данным Platts, стали дополнительные закупки китайской CNOOC. В результате «азиатская премия» — разница цен в Азии и на европейском рынке — вновь вернулась к историческим значениям — около $3 за MBTU.

Международный нефтяной саммит стартует в Баку

Уточняется, что участники саммита рассмотрят особенности развития логистических маршрутов для экспорта нефти и нефтепродуктов, продуктов нефтехимии, изменения ситуации на рынках стран Каспия, обсудят вопросы расширения и модернизации транспортной инфраструктуры, а также специфику развития газовых проектов.

Новости России
Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Мир

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»