Проекты из Хабаровского края победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Проекты из Ленинградской области победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Проект нового воронежского стадиона на 25 тыс. зрителей сделает «ПИ «Арена»

В конце апреля и начале мая электрички из Твери и Конаково будут следовать только до Зеленограда

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.10.2017

ОПЕК прогнозирует увеличение потребности в энергосырье в 2017 году

Что происходит на глобальном рынке нефти ― в материале RT. В опубликованном 11 октября ежемесячном отчёте ОПЕК организация улучшила прогноз роста глобального спроса на нефть в 2017 году на 30 тыс. баррелей в сутки относительно сентябрьской оценки ― до 96,8 млн баррелей в день.

НОВАТЭК может принять участие в строительстве СПГ-терминала в Марокко

Глава НОВАТЭКа Леонид Михельсон заявил, что компания заинтересована в участии в проекте строительства в Марокко терминала для регазификации сжиженного природного газа (СПГ). Об этом сообщает РИА "Новости". "Есть такой интерес", - сказал Михельсон, отвечая на соответствующий вопрос.

НОВАТЭК может принять участие в строительстве СПГ-терминала в Марокко

Глава НОВАТЭКа Леонид Михельсон заявил, что компания заинтересована в участии в проекте строительства в Марокко терминала для регазификации сжиженного природного газа (СПГ). Об этом сообщает РИА "Новости".

Кудрин рассказал об условиях повышения налогов в России

Глава Центра стратегических разработок (ЦСР) и бывший министр финансов Алексей Кудрин заявил, что очередного повышения налогов россиянам стоит ждать в случае сохранения цен на нефть на уровне 40 долларов в бюджете России, передает ТАСС.

Кудрин рассказал, из-за чего могут вырасти налоги в России

Экс-министр финансов, глава Центра стратегических разработок Алексей Кудрин заявил, что бюджетное правило с ценой отсечения нефти в $40 за баррель неизбежно потребует повышения налогов в России. Об этом сообщает РИА "Новости".

ОПЕК дал свой прогноз по ценам на нефть в 2018 году

Цена ноябрьских фьючерсов на нефть марки WTI выросла на 0,38% до $51,11 за баррель. Ранее сегодня ОПЕК улучшил прогноз по спросу на нефть в мире в 2017 году, повысив его на 0,03 млн баррелей в сутки по сравнению с сентябрьской оценкой до 96,8 млн баррелей в сутки.

«Лукойл» в I квартале представит результаты бурения на Восточно-Таймырском участке

Как ранее сообщало RNS, в начале апреля текущего года «Лукойл» приступил к бурению первой поисково-оценочной скважины на Восточно-Таймырском лицензионном участке в Красноярском крае. Бурение было начато на полгода раньше намеченного срока.

В Коми уровень утилизации попутного нефтяного газа в 2017 году достигнет 90%

В Коми уровень утилизации попутного нефтяного газа в 2017 году достигнет 90%. Об этом на рабочем совещании в Госсовете Коми, посвященному обсуждению госпрограммы "Развитие промышленности" сообщил министр промышленности, природных ресурсов, энергетики и транспорта Николай Герасимов.

Объем добычи нефти в Крыму с начала года вырос почти на 4%

"Прирост промышленного производства с начала года составил 3,5% и был обеспечен ростом объемов обрабатывающих производств - на 13,1% и добычи полезных ископаемых на 7,9%", - приводятся в сообщении слова главы министерства Андрея Мельникова.

ОПЕК прогнозирует цены на нефть в 2018 г на уровне $50-55

ОПЕК ожидает, что в 2018 году мировые цены на нефть останутся в диапазоне 50-55 долларов за баррель, говорится в октябрьском докладе организации. "Цены на нефть, как ожидается, в следующем году останутся на уровне 50-55 долларов за баррель", - сообщается в докладе.

Белорусскую АЭС строят не только ради престижа: тарифы для населения

Как заявил сегодня, 11 октября, министр энергетики Владимир Потупчик на Белорусском энергетическом и экологическом форуме, республика будет закупать электроэнергию в других странах только в случае экономической целесообразности.

ОПЕК повысила прогноз по мировому спросу на нефть в 2017 году

ОПЕК повысила прогноз по мировому спросу на нефть в текущем году на 30 тыс. баррелей в сутки, до 96,8 млн баррелей в сутки. Об этом сообщается в материалах организации. Уточняется, что по сравнению с 2016 годом спрос на нефть в 2017 году может вырасти на 1,45 млн баррелей в сутки.

ОПЕК улучшила прогноз по мировому спросу на нефть на 2017-2018 годы

ОПЕК улучшила прогноз по спросу на нефть в мире в 2017 году, повысив его на 0,03 миллиона баррелей в сутки по сравнению с сентябрьской оценкой, до 96,8 миллиона баррелей в сутки, говорится в докладе организации за октябрь.

Россия может перетянуть из Балтии 12 млн тонн грузов

Россия поставляет Белоруссии до 24 миллионов тонн сырой нефти для переработки на местных НПЗ. При этом транспортировка на экспорт нефтепродуктов, произведенных из российского сырья, осуществляется преимущественно в порты стран Балтии — Вентспилс, Клайпеда, Мууга.

Россия может перетянуть из Балтии 12 млн тонн грузов

По данным источника, например, стоимость перевалки нефтепродуктов в портах стран Балтии колеблется от 6 до 8 долларов за тонну, а в российских портах Северо-Запада — от 12 до 18 долларов за тонну.

Нефть подтолкнули вверх саудисты

Нефть марки Brent 10 октября набрала порядка 1,5% и в моменте приближалась к отметке $57, хотя впоследствии расположилась в районе $56,50, заявил корреспонденту ИА REGNUM аналитик социальной сети для инвесторов eToro в России и СНГ Михаил Мащенко.

Нефть дорожает, Brent стремится к $57 за баррель

По состоянию на 8:10 мск стоимость декабрьских фьючерсов на нефть сорта Brent на лондонской бирже ICE Futures выросла на 0,14% до $56,69 за баррель. К закрытию предыдущей сессии контракт подорожал на 1,47% до $56,61 за баррель, сообщает «Интерфакс».

Лукойл протестирует цену Litasco

Господин Алекперов считает: инвесторы заинтересуются Litasco, если ЛУКОЙЛ даст гарантию, что 60–70% продукции будет продаваться через трейдера (сейчас через швейцарскую компанию идет весь экспорт производителя).

«Лукойл» ведет трейдера на биржу

«Лукойл» изучает возможность листинга своего трейдера Litasco (зарегистрирован в Швейцарии) в Европе, рассказал в интервью телевидению Bloomberg президент нефтяной компании Вагит Алекперов.

Новости России
Новости 24 часа

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Выставка

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»