Корпоративные венчурные фонды стали инвестировать в бизнес на более ранних стадиях

Названы самые популярные направления для отдыха в июне

Офицер Росгвардии рассказала о своем хобби, которое превратилось в образ жизни

Храм Архангела Михаила и чуда его в Хонех построят в районе Северный

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.10.2017

Нефть дорожает на сокращении экспорта из Саудовской Аравии

Инвесторы отыгрывают информацию о том, что Саудовская Аравия планирует рекордно сократить экспорт нефти в ноябре, передает РИА Новости, уточняя, что государственная нефтяная компания страны Saudi Arabian Oil Co. (Saudi Aramco) намерена сократить поставки примерно на 560 тыс баррелей в сутки - до 7,15 млн баррелей сутки.

На Ставрополье опять дорожает бензин

Дизельное топливо подорожало на 1,3 процента, а газ - на 4,3. Средняя цена за литр бензина по состоянию на 2 октября составила 40,29 рубля за литр.

Нефть на распутье: какие цены ждут рынок в 2018 году

Стоит напомнить, что ОПЕК и ряд не входящих в организацию стран договорились в конце 2016 года в Вене о сокращении своей добычи нефти суммарно на 1,8 млн баррелей в сутки с октябрьского уровня, из которых 300 тысяч приходится на Россию.

В Комитете по энергетике рассмотрели федеральный бюджет 2018

Комитет Государственной Думы по энергетике на заседании 10 октября рассмотрел проект федерального закона № 274618-7 "О федеральном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов" в части параметров, касающихся развития ТЭК.

Попытки Литвы оштрафовать Газпром вызывают удивление и смех

«Надеемся на принципиальность Еврокомиссии и по отношению к крупным компаниям, например по делу о злоупотреблении Газпромом своим доминирующим положением в 2004–2012 годах, когда Литве и другим странам ЕС пришлось платить гораздо больше, чем была рыночная цена газа», – заявила Грибаускайте на встрече с находящимся здесь еврокомиссаром по вопросам конкуренции Маргрет Вестагер.

Медведев заявил, что договоренности ОПЕК+ работают

Россия считает, что договоренности ОПЕК+ работают, цены на нефть находятся в разумных пределах, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на пресс-конференции по итогам переговоров со своим алжирским коллегой Ахмедом Уяхьей.

Индия планирует создать газовую биржу

Индия планирует продолжать наращивать потребление газа и может в ближайшее время создать газовую биржу для продажи ресурса непосредственно от производителей потребителям в стране, заявил министр нефти и природного газа Дхармендра Прадхан.

Испания заинтересована в наращивании сотрудничества в Россией по газу

Испания заинтересована в наращивании сотрудничества с Россией по газу и в участии в совместных с российскими компаниями проектах в энергетике, заявил в интервью РИА Новости посол Испании в России Игнасио Ибаньес.

Белоруссия рассчитывает до конца года договориться с Россией по газу

Белоруссия и Россия продолжают обсуждение возможности расчетов за газ в российских рублях, итоговое решение по этому вопросу должно войти в планируемый к подписанию до конца года документ, описывающий будущие отношения двух стран в газовой сфере, сообщил вице-премьер Белоруссии Владимир Семашко.

Нефть дорожает на сигналах от ОПЕК

Мировые цены на нефть ускорили рост во вторник днем, в то время как инвесторы продолжают отыгрывать комментарии генерального секретаря ОПЕК Мохаммеда Сануси Баркиндо по итогам Индийского энергетического форума, свидетельствуют данные торгов.

ОПЕК призвала производителей сланцевой нефти из США ограничить добычу

Генеральный секретарь Организации стран - экспортеров нефти (ОПЕК) Мухаммед Баркиндо призвал производителей сланцевой нефти из США внести свой вклад в меры ОПЕК по сокращению излишних запасов нефти на рынке.

Нефть отстоит ключевой рубеж $55

После внутриднвных колебаний котировки нефти сорта Вrептм практически вернулись на исходные позиции, прибавив внутри дня символические 0,15%, заявил корреспонденту ИА REGNUM аналитик социальной сети для инвесторов eToro в России и СНГ Михаил Мащенко.

В Пермском крае выросли цены на топливо

Цены на моторное топливо в Пермском крае в сентябре выросли по сравнению с августом на 0,7 %, дизельное топливо также выросло в цене — на 0,1 %. Бензин марок АИ-92 и АИ-93 вырос в цене на 0,6 %. Только стоимость газового моторного топлива осталась на прежнем уровне.

Саудовская Аравия рекордно сократит экспорт нефти

Государственная нефтяная компания Саудовской Аравии Saudi Aramco планирует в ноябре рекордно сократить экспорт в рамках поддержки инициативы ОПЕК по сокращению глобальных запасов нефти, передает Bloomberg.

Россия и Марокко обсуждают поставки СПГ

Россия и Марокко обсуждают вопрос об организации поставок сжиженного природного газа королевству, говорится в материалах правительства РФ к визиту премьера Дмитрия Медведева в Рабат 10-11 октября.

Новости России
Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве