Педагога реабилитационного центра подозревают в избиении инвалида в Москве

Останки человека нашли в московском лесу

Священник рассказал, что можно и чего нельзя класть в гроб умершего

Россиянам начнут рассылать электронные повестки с 1 ноября 2024 года

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.10.2017

«Роснефть» увеличит поставки на китайский рынок

Подчёркивается, что на упомянутом наращивании экспорта российская компания не остановится — в середине 2020-х годов она собралась увеличить поставки на китайский рынок до 18 млн тонн в год.

Нефть пошла в рост на ожиданиях сокращения поставок

Как отмечается в заявлении министерства энергетики страны, которое цитирует "Интерфакс", в ноябре саудовская корпорация произведет "самые масштабные сокращения поставок клиентам в своей истории", чтобы помочь в снижении мировых запасов нефти и восстановлении баланса на рынке.

Украину спасли от миллиардного штрафа в пользу «Газпрома»

В июне председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер сказал, что в соответствии с предварительным решением Стокгольмского арбитража взыскание с «Нафтогаза» в пользу «Газпрома» превышает сумму 1,7 миллиарда долларов.

Саудовская Аравия решила рекордно сократить экспорт нефти в ноябре

Саудовская Аравия сообщила о намерении рекордно сократить экспорт нефти в ноябре, передает агентство Bloomberg со ссылкой на пресс-службу министерства энергетики, промышленности и минеральных ресурсов страны.

На строительство флота Росприроднадзора выделят 3,1 млрд рублей

Министр заявил, что в государственную программу социально-экономического развития Арктики включены мероприятия по строительству для Росприроднадзора природоохранного флота для обеспечения экологического надзора в морях и на континентальном шельфе с объемом финансирования 3,1 миллиарда рублей на пять лет с 2021 года.

Россия после 2021 г. построит природоохранный флот за 3,1 млрд руб

"В государственную программу социально-экономического развития Арктики по инициативе министерства было включено мероприятие по строительству с 2021 г. для Росприроднадзора природоохранного флота для обеспечения экологического надзора в морях и на континентальном шельфе с объемом финансирования 3,1 млрд руб.", - сказал Донской.

Минприроды: грузопоток минсырья по Севморпути к 2030 г. может превысить 80 млн т

Минприроды России прогнозирует увеличение грузопотока минерального сырья в акватории Северного морского пути к 2030 году до более чем 80 млн тонн, следует из доклада министра природных ресурсов и экологии России Сергея Донского на совещании членов морской коллегии при правительстве РФ.

Chevron: завод «Уитстон» в Австралии начал производить СПГ

Экспорт с «Уитстона» может затормозить восстановление азиатских спотовых цен на СПГ, выросших на 55% с марта 2017 года на фоне неожиданно высокого спроса и отсрочки запуска австралийских объектов по выпуску газа.

Индия требует у ОПЕК справедливых цен на нефть для Азии

Напомним, согласно дынным сентябрьского доклада ОПЕК, спрос на нефть со стороны Индии в 2017 году составит 4,65 млн баррелей в день, что почти на 3,5% выше показателя за 2016 год, это около 35% спроса со стороны развивающихся стран Азии и около 14% спроса со стороны всех развивающихся стран, передает ТАСС.

«Алмазы Анабара» добыли в 2017 году 5 млн карат

АО "Алмазы Анабара", входящее в АК "АЛРОСА", за период промывочного сезона 2017 года добыло более 5 млн карат алмазного сырья, что практически соответствует показателю предыдущего сезона.

Мадуро предложил собрать форум стран, добывающих нефть

Выступая в эфире телеканала Venezolana de Televisión, президент Венесуэлы Николас Мадуро подвел итоги своего визита в Россию, Белоруссию и Турцию, сообщив, что в ходе своего турне предложил странам-нефтедобытчикам собраться на специальный форум.

Новости России
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП