В Театре имени Маяковского пройдет премьера спектакля «Симон»

Лепёхин рассказал, кто одержит победу в матче «Динамо» - «Зенит»

Дом по программе реновации построили в Перове

Проекты из Ленинградской области победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.09.2017

Будущий китайский акционер «Роснефти» получит доступ к ее газу

Китайский энерготрейдер CEFC, который собирается приобрести 14,16% «Роснефти» примерно за $9,1 млрд, рассчитывает получить больше природного газа от партнерства с российской компанией, сообщает со ссылкой на заявление председателя совета директоров CEFC Е Цзяньмина на конференции китайское информационное агентство «Синьхуа» (цитата по Bloomberg).

Производство сельхозпродукции в России за 8 месяцев выросло на 1,5%

Объем производства продукции сельского хозяйства в России в январе - августе 2017 г. вырос на 1,5% по сравнению с показателем за аналогичный период 2016 г. и составил 2 трлн 841,4 млрд руб. Об этом сообщается в материалах Росстата.

Bloomberg: Ирак предложил увеличить сокращение добычи нефти еще на 1%

Ирак вместе с рядом стран, которые участвуют в сделке ОПЕК+, выступают за увеличение сокращения добычи нефти еще на 1%. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на министра нефти Ирака Джаббара Али Хусейн аль-Луэйби.

«Распадская» планирует добыть в 2017 году 650 тыс. т угля на новом участке открытых работ

Горные работы на участке ведет разрез «Распадской», используется 10 экскаваторов и 30 карьерных самосвалов грузоподъемностью от 40 до 140 т. В компании отметили, что в течение 2-3 лет объем добытого открытым способом угля на «Распадской-Коксовой» достигнет 1 млн т в год.

Эксперт пояснил, как рост акцизов повлияет на цены на бензин в Томске

Возможное повышение акцизов на бензин и дизельное топливо на 50 копеек с 1 января 2018 года может сказаться на стоимости топлива в Томской области спустя три-четыре месяца после этого, рассказал РИА Томск во вторник начальник отдела экономического анализа регионального управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) Сергей Паньков.

Нефть слабо дешевеет на биржах в ожидании данных о запасах сырья

Эксперты отмечают, что повышение рынка должно простимулировать и подорожание топлива, по итогам прошлой недели сырье выросло в цене сразу на 5%. Тем не менее торговый день во вторник Brent в Лондоне начала со снижения на 0,18%, эталонный сорт торгуется по 55,38 доллара за баррель.

«Газпром» выделил на строительство «Силы Сибири» почти $1 млрд

«В проекте инвестиционной программы, который предстоит утвердить совету директоров, предусмотрено увеличение инвестиций по строительству "Силы Сибири" и освоению Чаяндинского месторождения на сумму около 60 млрд руб.»,— приводят «Ведомости» слова представителя «Газпрома» Сергея Куприянова.

12 новых газопроводов планируется провести в Архангельской области

На встрече было отмечено, что в 2012–2016 годах «Газпром» направил 68,7 млрд рублей на строительство и реконструкцию объектов на территории Архангельской области, в том числе – на сооружение газопроводов Северного газотранспортного коридора.

ФАС запретит нефтяным компаниям продавать топливо своим же структурам

Начальник управления ТЭК Федеральной антимонопольной службы Дмитрий Махонин сообщил, что ФАС намерена пресечь схему, по которой нефтяные компании продают топливо на бирже своим же структурам.

ФАС отучит нефтяников симулировать

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) планирует пресечь схему, которая позволяет нефтяным компаниям симулировать продажи топлива на бирже.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования