Видео: как в Нижем парке Петергофа запускали «Самсона»

В Москве арестован бывший подчиненный замминистра обороны Иванова

Кремль об угрозах США разрушить сотрудничество с Китаем: «Суверенное государство»

Тепловизоры и систему РЭБ передали бойцам СВО из Солнечногорска

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.09.2017

Новак: страны OPEC+ могут обсудить рост квот на добычу нефти на 1%

Что касается обновления сроков действия соглашения по снижению добычи, то этот вопрос будет рассматриваться с учётом конкретной обстановки, а сейчас рассуждать на эту тему слишком рано, сказал Новак, отметив, что будущее договора разным государствам видится по-разному.

Сделка OPEC+ выполнена в августе на 116%

Пронедра ранее сообщали, что 20 сентября нефтяные цены достигли квартального максимума за 13 лет на фоне ожиданий продления сделки OPEC+.

Саудовская Аравия и РФ решают проблемы за счет повышения цен на моторное топливо

Правительство России одобрило повышение акцизов на бензин и дизельное топливо с 1 января 2018 г. Обе страны, основой экономики которых является нефтяная отрасль, стремятся решить насущные проблемы за счет повышения внутренних цен на моторное топливо.

Дворкович рассказал о переговорах о поставках газа в КНР с Дальнего Востока

Переговоры России и Китая по поставкам газа в КНР с Дальнего Востока находятся в продвинутой стадии и близки к завершению, сообщил журналистам вице-премьер РФ Аркадий Дворкович по итогам заседания межправительственной комиссии двух стран в Пекине.

«Лукойл» в декабре представит десятилетнюю стратегию компании

«Лукойл» в декабре 2017 года представит новую стратегию компании на десятилетний период заявил старший вице-президент компании по добыче нефти и газа Азат Шамсуаров, выступая на Тюменском нефтегазовом форуме.

В Китае отметили роль сотрудничества с Россией в сфере энергетики

"Сотрудничество в энергетической сфере, пожалуй, является одной из важнейших составляющей всеобъемлющего стратегического партнёрства и взаимодействия между Китаем и Россией, оно имеет огромное стратегическое значение для совместного развития и процветания двух стран", — отметил китайский вице-премьер.

Продажи на рынке нефти могут усилиться

Напротив, страна успешно и довольно быстро восстанавливает сектор, в связи с чем на рынок вновь начнет поступать американская нефть – уже в недалеком будущем.

«Лукойл» в декабре анонсирует стратегию на 10 лет

"Лукойл" в декабре 2017 года анонсирует новую десятилетнюю стратегию компании, сообщил член правления "Лукойла", старший вице-президент по добыче нефти и газа Азат Шамсуаров на Тюменском нефтегазовом форуме.

ICE Futures: Нефть Brent подорожала до $55,76 за баррель

На электронных торгах товарной биржи в Нью-Йорке за октябрьские фьючерсы на нефть WTI давали на 0,26% больше - до $50,02 за баррель, а на минувшей неделе их цена составляла $49,89 за баррель.

Глава Минприроды назвал главный источник энергии в будущем

Газ станет главным источником энергии с 2034 года, поэтому в России необходимо открывать и осваивать новые нефтегазоносные месторождения, заявил министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской на Тюменском нефтегазовом форуме.

Прирост запасов газа в РФ в 2017 году превысит прошлогодний уровень

Прирост запасов газа в России по итогам 2017 года ожидается выше показателя 2016 года, сообщил журналистам генеральный директор ФБУ "Государственная комиссия по запасам полезных ископаемых" (ГКЗ) Игорь Шпуров.

Нефть дорожает в ожидании статистики по запасам в США

Мировые цены на нефть в среду утром растут на данных Американского института нефти (API) о ее запасах в США за неделю, инвесторы также ожидают тех же данных от министерства энергетики страны, свидетельствуют данные торгов.

Нефть дорожает в ожидании данных о запасах в США

Цены на нефть растут после снижения днем ранее, так как аналитики ожидают ослабления темпов роста коммерческих запасов нефти в США, поскольку НПЗ возобновляют работу после урагана «Харви» и планируют отказаться от планового ремонта.

Ирак предложил увеличить сокращение добычи нефти на 1%

Ирак и ряд других государств, участвующих в соглашении стран ОПЕК и вне ОПЕК о сокращении добычи, выступают за то, чтобы увеличить сокращение добычи нефти еще на 1%. Ирак обязался уменьшить добычу на 210 тыс. баррелей в сутки, однако фактически сократил на 270 тыс. баррелей в сутки.

«Русские машины» заправили «Газпром»

В «Русских машинах» говорят, что вычленить инвестиции отдельно под этот проект сложно, но поясняют, что в целом на развитие газомоторной техники (новая линейка транспорта и развитие газозаправочной инфраструктуры) направлено более 0,5 млрд руб.

Расширение ГТС в Подмосковье обойдется «Газпрому» в 10 млрд рублей

«Газпром» для работ по расширению газотранспортной сети в Подмосковье выбрал в подрядчики компанию «ГазЭнергоСервис», которая является одной из ведущих в России по строительству объектов нефтегазовой инфраструктуры.

Новости России
Москва

Использовали сомнительные иглы: Стали известны нарушения, из-за которых закрыли клинику Хайдарова


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА