Московский код. Жители и гости столицы пишут краеведческий диктант

Городские службы Москвы перевели на усиленный режим работы до 12 мая

Посол Армении в ЕС не увидел угроз для РФ в сближении Еревана и Брюсселя

В Сосновом бору в Москве обнаружены человеческие кости

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.09.2017

Россия назвала условие сохранения транзита газа через Украину

Министр энергетики РФ Александр Новак в четверг заявил о готовности Москвы сохранить часть транзита газа через Украину в случае, если это окажется выгоднее, чем поставлять топливо по газопроводам «Турецкий поток» и Nord Stream 2.

Силуанов объяснил значение сделки ОПЕК по сокращению нефтедобычи

Глава Министерства финансов РФ Антон Силуанов в интервью для агентства Bloomberg заявил, что продление сделки ОПЕК+ по сокращению объемов добычи нефти позволит избежать резких колебаний котировок на биржах.

Россия сохранит единый экспортный канал для трубопроводного газа

Глава Минэнерго отметил, что правительство приняло решение "сохранить единый экспортный канал, который бы в настоящий период времени давал преимущество для России, для российского бюджета, для трубопроводного газа".

ЦБ может повысить прогноз по росту ВВП на 2017 год до 2%

Прогноз Центробанка по росту ВВП России в 2017 году может быть повышен с действующего интервала 1,3-1,8%. Об этом сообщил в интервью «Интерфаксу» глава департамента денежно-кредитной политики ЦБ Игорь Дмитриев.

Автомобильное топливо не дорожает

На наблюдаемых АЗС в г. Новосибирске бензин марки АИ-80 можно было приобрести по цене от 29,90 до 30 рублей за литр, марки АИ-92 – от 35,40 до 36,30 рубля за литр, марки АИ-95 – от 38,50 до 39,60 рубля за литр, дизельное топливо – от 38,00 до 38,65 рубля за литр.

ЦБ собрался повысить прогноз по росту ВВП РФ на 2017 год

Прогноз Банка России по росту ВВП РФ в 2017 году может быть повышен с действующего интервала 1,3-1,8%, не исключено, что в новый интервал войдут ожидания Минэкономразвития в 2-2,1%, сообщил в интервью "Интерфаксу" глава департамента денежно-кредитной политики ЦБ РФ Игорь Дмитриев.

ЕАБР: Цикл роста цен на уголь завершился

Несмотря на ценовую волатильность, объемы добычи угля в России, Казахстане, Киргизии и Таджикистане (страны-участницы ЕАБР) остались на высоком уровне: суммарное производство превысило 490 миллионов тонн, из которых львиная доля (385 миллионов тонн) пришлась на РФ.

ИНК намерена «зайти» в Красноярский край

Иркутск, 7.09.17 (ИА «Телеинформ»), - Иркутская нефтяная компания (ИНК) намерена расширить географию своего присутствия и уже в зимний полевой сезон 2017-2018 годов начать геолого-разведочные работы на пяти лицензионных участках в Красноярском крае.

В 2017 году Газпром экспортирует рекордные 190 млрд кубометров газа

По итогам работы в 2017 году «Газпром» планирует поставить на экспорт рекордные 190 млрд кубометров газа, об этом 7 сентября сообщил председатель правления Алексей Миллер на сессии Восточного экономического форума (ВЭФ).

Statoil получит 33,33% в разработчике месторождения «СевКомНефтегаза»

Дочернее предприятие "Роснефти" - "РН-Разведка и добыча" и Statoil Russia AS подписали акционерное и операционное соглашение в отношении предприятия "СевКомНефтегаз", на базе которого будет осуществляться совместная разработка Северо-Комсомольского месторождения, передает ТАСС с церемонии подписания.

Statoil получит 33,33% в «Севкомнефтегазе»

Дочернее предприятие «Роснефти», «РН-Разведка и Добыча», подписало акционерное и операционное соглашения с компанией Statoil Russia AS, согласно которому Statoil получит 33,33% в компании «СевКомНефтегаз», на базе которого компаниями будет осуществляться совместная разработка Северо-Комсомольского месторождения, передает корреспондент RNS с церемонии подписания.

«Роснефть» обеспечит топливом аэропорт Улан-Батора

«Роснефть» и министерство транспорта Монголии подписали в рамках ВЭФ-2017 соглашение, согласно которому НК обеспечит топливом аэропорт Улан-Батора, передает корреспондент RNS с церемонии подписания.

«Газпром» запустит Амурский ГПЗ в мае 2021 года

"Газпром" планирует ввести в эксплуатацию Амурский газоперерабатывающий завод в мае 2021 года, общий объем инвестиций составит 950 млрд рублей, сообщил председатель правления российского газового холдинга Алексей Миллер в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ).

Россия и Япония подпишут восемь соглашений в энергетике

Россия и Япония в четверг в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ) подпишут восемь соглашений в энергетики, в том числе в сфере возобновляемых источников энергии (ВИЭ), сообщил журналистам глава Минэнерго РФ Александр Новак после заседания координационного делового совета России и Японии.

«Газпром» увеличит экспорт газа в Европу

«Газпром» в 2017 году намерен увеличить экспорт газа в Европу до 190 млрд куб. м. Об этом на Восточном экономическом форуме заявил глава компании Алексей Миллер.

ИНК подпишет соглашение с JOGMEC о разработке месторождений в Восточной Сибири

"Иркутская нефтяная компания" (ИНК) подпишет соглашение с Японской национальной корпорацией по нефти, газу и металлам (JOGMEC) о совместной разработке месторождений в Восточной Сибири, сообщил журналистам глава Минэнерго РФ Александр Новак.

Новости России
Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»