Брат 12-го фигуранта дела о теракте в "Крокусе" попал в СИЗО из-за того, что набросился на него

Школу в селе Александровский Завод в Забайкалье хотят сдать в конце 2024 года

5 собачьих пород, что лучше всего подходят на роль телохранителя

Дмитрий Песков: противники будут тестировать Россию на «слабо»

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.09.2017

Merrill Lynch: китайцы уверены в стабильности нефтяного сектора России

Приобретение активов «Роснефти» крупными инвесторами свидетельствует о том, что покупатели уверены в стабильности нефтяного сегмента России, несмотря на низкую стоимость углеводородных ресурсов.

Власти Югры и «Газпром» подписали еще одно соглашение о сотрудничестве

Правительство Югры и компания "Газпром нефть" подписали дополнительное соглашение, которое предусматривает реализацию нацпроекта по созданию комплекса отечественных технологий и высокотехнологичного оборудования для разработки запасов баженовской свиты, передает корреспондент РИА Новости.

«Газпром нефть» создаст в ХМАО технологический центр «Бажен»

«В технологическом центре "Бажен" будут сосредоточены передовые компетенции и технологии, имеющиеся в распоряжении «Газпром нефти», которые станут базовыми для создания экономически эффективных методов разработки Баженовской свиты», — говорится в сообщении.

Число буровых установок в мире в августе выросло на 0,28%

Число буровых установок для добычи нефти и газа по всему миру увеличилось в августе в месячном выражении на шесть единиц, или на 0,28%, - до 2,116 тысячи штук, свидетельствуют данные американской нефтегазовой сервисной компании Baker Hughes, a GE Company (BHGE).

Долг россиян за газ перед «Газпромом» увеличился до 179 млрд

«Неисполнение потребителями обязательств по оплате газа за период с января по июль 2017 года привело к росту просроченной задолженности на 18,2 млрд рублей –– до 179 млрд рублей», –– сказано в заявлении компании по итогам заседания комиссии по укреплению платежной дисциплины при поставках газа на внутренний рынок страны.

Нефть торгуется разнонаправленно на новостях об урагане «Ирма»

Стоимость нефти не демонстрирует единой динамики в пятницу днем; пока цена нефтяной смеси марки Brent поддерживается новостями о сокращении экспорта Саудовской Аравией, WTI дешевеет на ожидании приближения урагана "Ирма" к США, свидетельствуют данные торгов.

Нефть марки Brent торгуется на максимуме с апреля

Цены на нефть движутся разнонаправленно в ходе торгов в пятницу, при этом WTI может завершить в плюсе первую неделю с июля, а котировки Brent находятся на максимальном уровне с 19 апреля.

Елена Бурмистрова: средняя цена газа для ЕС составит 190 USD

В рамках Восточного экономического форума Елена Бурмистрова, возглавляющая компанию Газпром экспорт, рассказала о планах по наращиванию поставок российского газа иностранным партнерам, средней цене для ЕС и новых рынках сбыта.

Goldman Sachs: Сделка ОПЕК+ слабо влияет на цены на нефть

Соглашение стран ОПЕК и вне картеля (ОПЕК+) об ограничении добычи нефти слабо влияет на цены на это сырье, считает глава аналитического блока по энергетическим сырьевым товарам Goldman Sachs Джефф Карри (Jeff Currie).

В «Газпром трансгаз Екатеринбурге» назначен новый генеральный директор

Как сообщил Znak.com пресс-секретарь компании Денис Селезнев, сегодня коллективу был представлен новый руководитель - 41-летний Алексей Крюков, с 2014 года занимавший должность замгендиректора по эксплуатации газопроводов ООО Газпром трансгаз Ухта .

Сечин: США влияют на рынок нефти сильнее ОПЕК

На рынок нефти уже влияет не сделка со странами — экспортёрами нефти (ОПЕК), а девальвация доллара, сообщил 8 сентября глава «Роснефти» Игорь Сечин ТАСС после посещения судостроительного комплекса «Звезда» в Приморье.

Цены на нефть растут

Фьючерсы на нефть марки Brent с поставкой в ноябре выросли на 0,48% — до $54,75 за баррель.

Новости России
Москва

«Семь-Я» экономического будущего России – в МИЦ «Известия» обсудили перспективы отечественного бизнеса


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»