Полянский обратил внимание на пост экс-главы МИД Линкявичуса о Крымском мосту

Отставка правительства России после 7 мая: Инсайдеры и эксперты поделились своим прогнозом перестановок

Все, шашлыки отменяются: в майские праздники на россиян обрушится настоящее климатическое бедствие

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.09.2017

Ураганы «Ирма» и «Катя» подняли цены на нефть выше $54 за баррель

Цена нефти Brent на торгах 6 сентября впервые за 3 месяца поднялась выше $54 за баррель на фоне приближения к берегам США урагана "Ирма" и формирования в Мексиканском заливе тропического шторма "Катя", которые затруднят импорт нефти в страну и будут способствовать снижению запасов углеводородов.

Нефть Brent подорожала до максимума с мая

Стоимость ноябрьских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 14:01 мск в среду выросла на $0,5 (0,94%) - до $53,88 за баррель, рекордно высокой отметки с 25 мая.

Ураган «Ирма» подталкивает цены на нефть вверх

Если «Ирма» создаст угрозу для объектов нефте и газодобывающей инфраструктуры в регионе, полностью не восстановившейся после прохождения урагана «Харви», то скорее всего, произойдут новые перебои в коммерческих операциях с нефтью.

CEFC China Energy хочет инвестировать в «Роснефть»

CEFC China Energy, частный китайский конгломерат, работающий в энергетической и финансовых отраслях, ведет переговоры об инвестициях в «Роснефть», пишет Financial Times со ссылкой на четырех человек, знакомых с ходом обсуждения.

Путин: Южная Корея построит для РФ 15 танкеров

Президент РФ Владимир Путин сообщил, что Южная Корея планирует построить по заказу России 15 танкеров для транспортировки газа с «Ямал СПГ». Об этом заявили СМИ в среду, 6 сентября.

Путин допустил поставки российского трубного газа в Корею

Москва заинтересована в трехсторонних проектах с участием как Сеула, так и Пхеньяна, добавил Путин. «Речь могла бы идти о поставках в Корею российского трубного газа, интеграции электросетей, железнодорожных систем России, Республики Корея и Северной Кореи», — пояснил президент.

Путин заявил о готовности РФ к совместным проектам в экономике с Южной Кореей и КНДР

По словам Путина, речь идет о возможности поставок российского трубного газа на Корейский полуостров, а также интеграции электросетей и железнодорожных систем РФ, Южной Кореи и КНДР.

Газификация Иркутской области ускорилась на полтора года

По словам губернатора, власти Приангарья договорились с ПАО «Газпром» о том, что предприятие построит объекты различной инфраструктуры в Иркутске и в других районах и городах области, входящих в ареал действия Ковыктинского месторождения и магистрального газопровода.

Китайская CEFC ведет переговоры об инвестициях в «Роснефть»

Китайская энергетическая компания CEFC («Хуасинь») ведет переговоры об инвестициях в российскую компанию «Роснефть», объявить об инвестициях CEFC может уже на этой неделе, сообщает Finanical Times со ссылкой на источники.

Новый налог в России начнет действовать с 2018 года

Законопроект по налогу на добавленный доход (НДД) в ближайшее время будет внесён правительством России в Госдуму. Об этом в кулуарах Восточного экономического форума сообщил министр энергетики Александр Новак. По его словам, на совещании у вице-премьера Аркадия Дворковича проект был одобрен.

Газопроводу «Сила Сибири» расписали объемы перекачки газа до 2025 года

Общий объем поставки газа по газопроводу «Сила Сибири» до 2025 года превысит 100 млрд. кубометров, сообщил член правления ПАО «Газпром» Всеволод Черепанов в кулуарах Восточного экономического форума (ВЭФ).

Первое судно, работающее на СПГ, будет построен на заводе «Звезда»

В 2019г. стартует строительство первого судна, работающего на сжиженном природном газе (СПГ), рассказал первый заместитель генерального директора "Совкомфлота" Евгений Амбросов на Восточном экономическом форуме.

Нефть стала слабо дешеветь после скачка цен накануне

Цены на нефть эталонных марок демонстрируют умеренное снижение в ходе торгов в среду после скачка накануне, вызванного ожиданием возобновления работы американских НПЗ, закрывшихся после урагана "Харви".

«Газпром» в конце 2019 года запустит Чаяндинское месторождение

Член правления «Газпрома» Всеволод Черепанов в кулуарах Восточного экономического форума сообщил, что в конце 2019 года будет запущено Чаяндинское нефтегазоконденсатное месторождение под газопровод «Сила Сибири».

Китай просит отложить запуск на полную мощность нефтепровода в Мохэ

Китай просит отложить запуск на полную мощность трубопровода "Сковордино-Мохэ" и часть нефти отправлять через порт Козьмино; Россия не ставит вопрос о компенсации за неполную загрузку трубы, заявил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак.

«Газпром» рассказал о планах по объему подачи газа по «Силе Сибири»

"Газпром" в 2025 году достигнет проектного объема подачи газа по газопроводу "Сила Сибири" в 38 миллиардов кубометров, сообщил журналистам член правления газового холдинга Всеволод Черепанов в кулуарах Восточного экономического форума (ВЭФ).

Минэнерго РФ: вопрос поставок иранской нефти в Россию еще прорабатывается

Вопрос организации поставок иранской нефти в Россию по схеме "нефть в обмен на товары" пока прорабатывается, сообщил ТАСС министр энергетики РФ Александр Новак в кулуарах Восточного экономического форума.

Первое работающее на газе судно построят на заводе «Звезда»

Первое судно, работающее на сжиженном природном газе, будет заложено на приморском заводе "Звезда" в 2019 году. Об этом на полях Восточного экономического форума заявил первый заместитель генерального директора ПАО "Совкомфлот" Евгений Амбросов.

Правительство обсуждает льготы по НДПИ для обводненных месторождений

Издание отмечало, что аналогичная льгота для обводненных месторождений "Роснефти", "Сургутнефтегаза", "Лукойла", "Газпром нефти" и "Славнефти" предусмотрена внесенным в правительство законопроектом Минэнерго.

На Дальнем Востоке построят солнечно-дизельные электростанции

Группа компаний «Хевел» и корейская Hyundai в рамках Восточного экономического форума подписали меморандум о сотрудничестве в области строительства солнечно-дизельных электростанций на Дальнем Востоке.

«Газпром» на 2018 год ориентируется на добычу выше изначального плана текущего года

"Газпром" при формировании бюджета на 2018 год ориентируется на добычу выше изначального плана текущего года в 430 млрд куб. м, сообщил журналистам член правления российского газового холдинга Всеволод Черепанов в кулуарах Восточного экономического форума.

В Польше заговорили о разрыве контракта на поставки российского газа

Министр энергетики Польши Кшиштоф Тхужевский заявил о необходимости подготовиться к тому, чтобы полностью разорвать долгосрочный договор с Газпромом на поставки российского газа, сообщает Польское агентство печати.

«Хевел» разбавит солярку солнцем

«Хевел» (СП «Реновы» Виктора Вексельберга и «Роснано») будет строить гибридные солнечно-дизельные электростанции на Дальнем Востоке.

Для месторождений в ХМАО «Роснефть» рассчитывает на льготы

«Роснефть» направила в правительство просьбу о снижении налогообложения на месторождения, расположенные в ХМАО. В случае предоставления налоговых льгот компания сможет сэкономить 22 миллиарда рублей. В частности, «Роснефть» просит снизить ставку НДПИ на нефть в 2 раза.

Инвестиции в геологоразведку составят 300 млрд рублей

На 2017-й год объем инвестиций в геологоразведку запланирован на уровне 360 миллиардов рублей. Но с учетом текущего уровня цен на рынке нефти планируемый объем будет снижен на 60 миллиардов рублей и составит 300 миллиардов рублей.

Новости России
Москва

Музей-заповедник «Царицыно» заявил об открытии летнего сезона 1 мая


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week