звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Лучшие места для свадьбы в Подмосковье: Полное руководство для идеального торжества

По делу экс-замминистра обороны Иванова арестован его подчиненный Филатов

Зампредседателя Мособлдумы Наумов провел прием граждан в Коломне

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.09.2017

«Газпром» спешит попасть в Турцию

Оператор проекта строительства «Турецкого потока» – 100%-ная «дочка» «Газпрома» South Stream Transport B.V. подписала с британской компанией Petrofac контракт на строительство наземных трубопроводов и приемного терминала газа рядом с населенным пунктом Кыйыкёй на северо-западе Турции.

ТАНЕКО до 2020 года увеличит производство бензина и дизтоплива

До 2020 года "Татнефть" с завершением строительства ряда установок на нефтекомплексе ТАНЕКО планирует вывести на рынок дополнительно около 500 тыс. тонн авиакеросина, 1,5 млн тонн дизельного топлива, а также 1,7 млн тонн автобензинов стандарта "Евро-5".

Нефть марки WTI прибавляет более 3%

По состоянию на 17.15 мск стоимость ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 1,91% - до 53,35 доллара за баррель. Цена октябрьских фьючерсов на нефть марки WTI увеличивалась на 3,07% - до 48,74 доллара за баррель.

Задолженность за газ на Кубани превысила 6 млрд рублей

На совещании обсудили также темпы газификации края. С начала года на Кубани построено более 60 км сетей газоснабжения. Это более 50% от показателя, предусмотренного соответствующей госпрограммой в 2017 году, сообщил губернатор.

«Газпром нефть» стала маркет-мейкером на биржевом рынке URALS

В рамках программы поддержания предложения на рынке поставочных биржевых фьючерсных контрактов на экспортируемую нефть сорта Urals на условиях поставки FOB порт Приморск компания будет подавать и поддерживать заявки на продажу российской марки нефтяной смеси в основном режиме торгов.

Завершено строительство 1011 км газопровода «Сила Сибири»

Как ранее сообщало RNS, «Газпром» к концу 2017 года планирует построить более 1300 км газопровода «Сила Сибири». «Сила Сибири» — строящийся магистральный газопровод для поставок газа из Якутии в Приморский край и страны Азиатско-Тихоокеанского региона, совместный проект «Газпрома» и китайской CNPC.

РФПИ видит интерес к приватизации «Совкомфлота» у китайских инвесторов

Российский фонд прямых инвестиций по-прежнему проявляет интерес к участию в приватизации Совкомфлота, видит интерес китайских инвесторов, рассказал РИА Новости глава фонда Кирилл Дмитриев в кулуарах Восточного экономического форума.

РФПИ доволен инвестициями в Hyperloop One

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) считает оправданными инвестиции в Hyperloop One, рассказал в интервью РИА Новости глава фонда Кирилл Дмитриев в кулуарах Восточного экономического форума.

В Томской области приступили к строительству газопровода Томск – Асино

В селе Некрасово началось строительство газопровода-отвода Томск – Асино протяженностью 78 километров. Об этом стало известно из сообщения, опубликованного на официальном сайте администрации Томской области.

Бразилия подбирается к иранской нефти

В понедельник, 4 сентября, в Тегеране состоялась встреча Зангане и его бразильского коллеги Фернанду Безерра Коэлью Филью, после чего в кулуарах иранский министр сообщил изданию, что Центральный банк Ирана, а также ряд иранских частных банков начали переговоры с Бразилией в целях установления финансовых связей, которая будет действовать на протяжении ближайших нескольких месяцев.

В крае продадут участки с 363 миллиардами кубометров запасов газа

В крае намерены отдать в разработку восемь нефтегазовых участков. Роснедра уже объявили аукционы на изучение, разведку и добычу на территориях, чьи ресурсы оцениваются в размере более 363 миллиардов кубометров газа.

Строительство энергетической инфраструктуры для «Силы Сибири» начнется в 2018 году

Строительство новой энергетической инфраструктуры для газопровода "Сила Сибири" начнется в 2018 году. Об этом сообщил генеральный директор "Дальневосточной энергетической управляющей компании" (ДВЭУК) Дмитрий Селютин.

В Приморье появится хаб для гелия с Амурского ГПЗ

В 2018-м году «Газпром» начнет подготовку к строительству Логистического центра, который станет крупным хабом по обслуживанию гелиевых контейнеров, идущих с Амурского ГПЗ в приморские порты. В портах эти контейнеры будут грузиться на суда и отправляться на экспорт.

В Казахстане выросли цены на промышленные и продовольственные товары

На 5,6% поднялись в январе-августе 2017 года цены предприятий-производителей в Казахстане по сравнению с аналогичным периодом 2016 года, сообщает 4 сентября комитет по статистике министерства национальной экономики Казахстана.

«Газпром нефть» стала маркет-мейкером на биржевом рынке URALS

В настоящее время на СПбМТСБ формируется пул нефтяных компаний - маркет-мейкеров, что обеспечит стабильное предложение смеси Urals в рамках фьючерсных поставочных контрактов и станет стимулом для выхода на биржевые торги основных международных игроков - покупателей российской нефти сорта Urals.

Казахстан увеличил добычу нефти на 9%

За семь месяцев 2017 года Казахстан увеличил добычу нефти на 27% в денежном выражении и на 9% — в натуральном, сообщает Energyprom.kz. Данные мониторинга приведены по отношению к аналогичному периоду в 2016 году.

Путин: «Лукойл» реализует четыре проекта в Мексиканском заливе

Президент РФ Владимир Путин анонсировал планы «Лукойла» в Мексиканском заливе. По словам российского лидера, компания реализует четыре проекта, три из которых будут осуществлены при участии французских партнеров.

Погрузка грузов на ЗСЖД увеличилась более чем на 40 %

По оперативной информации, объем погрузки в Новосибирском регионе Западно-Сибирской железной дороги в январе – августе 2017 года составил 13,1 млн тонн, что на 40,6 % выше показателя аналогичного периода прошлого года.

Погрузка грузов на ЗСЖД увеличилась более чем на 40 %

Погрузка каменного угля выросла в 2 раза. По оперативной информации, объем погрузки в Новосибирском регионе Западно-Сибирской железной дороги в январе – августе 2017 года составил 13,1 млн тонн, что на 40,6 % выше показателя аналогичного периода прошлого года.

Путин: «Лукойл» реализует четыре проекта в Мексиканском заливе

Нефтяная компания «Лукойл» планирует реализовать четыре проекта в Мексиканском заливе, сообщает РИА «Новости». Президент России Владимир Путин отметил, что три из них будут разрабатываться совместно с французскими специалистами.

Минприроды: Инвестиции в геологоразведку вырастут на 20 процентов

Минприроды РФ прогнозирует рост объема инвестиций в геологоразведку на 15-20 процентов, сообщил ТАСС глава ведомства Сергей Донской. По его словам, соглашение о сокращении добычи нефти со странами ОПЕК+ сказывается положительно на планах компаний.

Нефть WTI подорожала на ожидании возобновления работы НПЗ в США

Нефть WTI, торги которой накануне не проводились, дорожает во вторник на ожиданиях повышения спроса на сырье после возобновления работы нефтеперерабатывающих предприятий в США, приостановленных из-за урагана "Харви".

В Приморье построят хаб для гелия с Амурского ГПЗ

Как сообщает «РИА Новости» со ссылкой на гендиректора ответственной за реализацию проекта компании «Газпром газэнергосеть гелий» Анатолия Кима, хаб построят в ТОР «Надеждинская», он займет площадь 16 гектаров.

Нефть марки WTI продолжила рост

Цена октябрьских фьючерсов на нефть марки WTI поднялась на 0,34% и составила 47,45 доллара за баррель. Как отмечают аналитики, WTI продолжает расти в цене на восстановлении нефтепереработки в США после урагана, передает РИА «Новости».

Алексей Миллер дал старт газификации восточных районов Томской области

Во вторник, 5 сентября, в селе Некрасово Томского района председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер и глава Томской области Сергей Жвачкин приняли участие в церемонии сварки первого стыка нового 78-километрового газопровода-отвода Томск – Асино.

Жвачкин и Миллер «сварили» первый стык на газопроводе «Томск — Асино»

Врио губернатора Сергей Жвачкин и глава «Газпрома» Алексей Миллер дали старт строительству газопровода-отвода «Томск — Асино». Сварка первого стыка прошла во вторник в Некрасово Томского района, передает корреспондент vtomske.ru.

Аукцион на два участка на Хатанге планируется объявить до конца года

Объявление аукциона на два участка на Хатанге - Хара-Тумус и Бегичевский - запланировано до конца года, специальных условий для участников пока не предполагается, сообщил журналистам глава Минприроды РФ Сергей Донской в кулуарах Восточного экономического форума.

В Хабаровском крае северный завоз завершится к 15 октября

В Хабаровском крае продолжается завоз топлива в северные районы. В этом сезоне территориям с ограниченными сроками навигации предстоит поставить 20,1 тыс. тонн угля и 23,9 тыс. тонн нефтепродуктов. Как сообщили в министерстве ЖКХ края, большая часть энергоресурсов уже доставлена.

Запасы в ПХГ Украины превысили максимум прошлого года

На сегодня запасы газа в украинских подземных хранилищах превышают максимум прошлого года. Как сообщает пресс-служба компании «Укртрансгаз», в ПХГ закачано 15 миллиардов кубометров. Тогда как в 2016-м году в отопительный сезон Украина входила с объемом 14,7 миллиарда кубометров.

Иран завоевывает европейский рынок

Иранская Marjan Petrochemical Company стала первой компанией, которая будет поставлять продукцию на европейский рынок. В перспективе Иран хочет стать крупнейшим экспортером основных химических веществ в Персидском заливе.

Новости России
Москва

По делу экс-замминистра обороны Иванова арестован его подчиненный Филатов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века