В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Вопросы благоустройства и содержания дворов обсудили на приеме ГУСТ Подмосковья

В московском парке нашли тело мужчины

Шестой ежегодный «Диктант Победы» прошел в чеховской гимназии № 2

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.09.2017

Total продаст последнюю долю в месторождении Gina Krog компании KUFPEC

Доля Total в Gina Krog составляет 15%. В 2016 году французская компания уже продала в Кувейт 15%-ную долю в норвежском месторождении. В кувейтской компании уточнили, что сумма последней сделки оценивается в $ 317 млн, с учетом покупки доли в прошлом году сумма обеих сделок — около $ 600 млн.

Алан Гелдер, Wood Mackenzie Ltd: «Нефть WTI может упасть до $40»

Соглашение стран ОПЕК и других государств о сокращении добычи нефти задумывалось, чтобы устранить с рынка избыточные предложения. Цель была достигнута с одним но: Америка соглашение не подписала и сохранила объемы добычи сланцевой.

Нефть Brent продолжает дешеветь, WTI закрепилась выше $47 за баррель

Мировые цены на «черное золото» эталонных марок в ходе сегодняшних торгов не демонстрируют единой динамики: WTI слабо дорожает, тогда как Brent умеренно опускается в цене. Ноябрьский фьючерс на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 14:29 мск опустился на 0,92% до $52,37 за баррель.

Саудовская Аравия в октябре пересмотрит цены на поставляемую нефть

Саудовская Аравия в октябре повысит цены на все виды нефти, экспортируемые в Азию и страны Средиземноморья, сообщила госкомпания Saudi Aramco. Наиболее значительно для азиатских покупателей подорожает марка Arab Extra Light - на $0,8 за баррель.

На Украине заявили, что запасы газа превысили максимум прошлого года

На Украине заявили, что запасы газа в подземных хранилищах (ПХГ) превысили максимум прошлого года. По данным "Укртрансгаза", запасы природного газа в ПХГ страны по состоянию на 4 сентября достигли 15 млрд кубометров газа.

«Росгеология» подписала контракт на разработку шельфа ЮАР на $360 млн

В ходе саммита БРИКС в Китае «Росгеология» подписала соглашение на освоение и разработку южного континентального шельфа ЮАР с местной госкомпанией PetroSA, передает корреспондент РБК. Речь идет о разработке двух блоков — 9 и 11а.

Дания продает последний крупный нефтегазовый актив

Дания продает последний крупный нефтегазовый актив - подразделение компании Moller-Maersk. Сделка нефтегазового подразделения датской компании французской Total за $7,5 млрд будет завершена в 2018 году, сообщает "КоммерсантЪ".

Нефтяные цены сегодня изменяются разнонаправленно

Сегодня нефтяные цены изменяются без единой динамики. Ноябрьские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже к 8:19 мск снизились на $0,27 (0,45%) - до $52,51 за баррель. Котировки октябрьского контракта на нефть WTI повысились на то же время на $0,1 (0,21%) - до $ 47,39 за баррель.

Нефть торгуется разнонаправленно на противоречивых факторах

По состоянию на 07.49 мск стоимость ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,42% — до 52,55 доллара за баррель. Цена октябрьских фьючерсов на нефть марки WTI росла на 0,27% — до 47,42 доллара за баррель.

«Укрпочта» займется доставкой природного газа по стране

Публичное акционерное общество «Укрпочта» собирается получить лицензию на поставку природного газа. Оператор почтовой связи Украины Укрпочта подал заявку на приобретение лицензии на поставку природного газа по стране.

Чукотка представит на ВЭФ проекты добычи нефти и газа

Правительство Чукотского автономного округа представит на Восточном экономическом форуме во Владивостоке 6-7 сентября инвестиционные возможности региона в сфере добычи нефти, газа и конденсата. Об этом в понедельник сообщила пресс-служба администрации региона.

Дания продает последний нефтегазовый актив

Дания выставила на продажу последний актив в нефтегазовой сфере. Сообщается, что компания Moller-Maersk подписала соглашение о продаже подразделения французской Total. Стоимость сделки составила 7,5 миллиарда долларов.

Новости России
Москва

Спортсмены из 31 региона РФ, Белоруссии и Казахстана приняли участие в фестивале адаптивного футбола


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни