Захарова заявила о необходимости расширить Совбез ООН за счет стран Юга

Тело мужчины нашли в лесопарковой зоне в районе Сокольники

«Ак Барс» стал победителем хоккейного Кубка Владислава Третьяка в Екатеринбурге

Нидерландский журналист: по логике Промес не должен избежать экстрадиции

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.09.2017

Россия в августе сократила нефтедобычу на 344,9 тысяч баррелей в сутки

Министр энергетики России Александр Новак сообщил, что Россия в августе сократила среднесуточную добычу нефти в рамках соглашения стран ОПЕК и вне ОПЕК на 344,9 тыс. барр./сутки к уровню октября 2016 года.

«Роснефть» начнет поставлять сырую нефть китайской CEFC

«Роснефть» начнет поставлять нефть китайской компании «Хуасинь» (CEFC). Соответствующее соглашение стороны подписали на саммите БРИКС в КНР. Российские и китайские компании начнет сотрудничать в области разведки и добычи в Западной и Восточной Сибири.

Россия в августе сократила добычу нефти на 344,9 тыс. баррелей в сутки

В конце 2016 года ОПЕК и 11 стран, не входящих в организацию, договорились о сокращении среднесуточной добычи нефти на 1,8 млн баррелей. Россия, в частности, обязалась сократить производство на 300 тыс. баррелей в сутки. В мае 2017 года действие соглашения было продлено до апреля 2018 года.

«Роснефть» поставит нефть China Energy

"Заключение контракта приведет к увеличению прямых поставок нефти на стратегический рынок КНР, что обеспечит наличие гарантированного экономически эффективного экспортного канала реализации нефти компании", — отмечается в нем. Объемы и сроки поставки в сообщении не раскрываются, а представитель "Роснефти" комментировать их отказался.

Копенгаген избавляется от последних нефтегазовых активов

Распродажа нефтегазовых активов крупнейшими датскими частными и государственными компаниями входит в рамки долгосрочной стратегии датских властей по наращиванию доли источников возобновляемой энергетики в общей энергогенерации, что было еще раз подтверждено в Программном докладе датского Управления по энергетике за 2017 год.

«Газпром» возобновил поставки газа в Армению

«Газпром» возобновил поставки газа в Армению, приостановленные 3 августа экспорт из-за ремонта на газопроводе «Северный Кавказ — Закавказье», сообщает пресс-служба компании «Газпром Армения».

Тюменцы создали установки для повышения эффективности нефтяных скважин

Летом нынешнего года проект получил поддержку бизнес-инкубатора тюменского технопарка. Теперь у разработчиков, с информационным и юридическим сопровождением, есть возможность принимать участие в закупочных сессиях крупных нефтяных компаний и продвигать продукцию на российский рынок.

Тюменские нефтяники увеличивают добычу углеводородов

Тюменские нефтяники за 10 лет увеличили добычу почти в девять раз. Об этом корреспонденту «Тюменской линии» рассказал начальник управления департамента недропользования и экологии Тюменской области Антон Климович.

Новости России
Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24