Кобелев отметил важность матча «Динамо» - «Зенит»

«К сожалению»: смогут ли клиенты криптобиржи Beribit вернуть свои деньги

Отставка правительства России после 7 мая: Инсайдеры и эксперты поделились своим прогнозом перестановок

Мария Нагорная приняла участие в акции «Доброе дело» в Лыткарине

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

31.08.2017

Ураган «Харви» повредил в США почти 100 тысяч домов

Наводнения, которые вызвал ураган «Харви», повредили почти 100 тыс. домов, сообщает 31 августа агентство AFP со ссылкой на заявление помощника президента США по вопросам нацбезопасности Тома Боссерта.

В США опровергли прогноз роста цен на топливо в связи с «Харви»

В администрации президента США полагают, что ураган «Харви» не окажет сильного влияния на стоимость топлива, несмотря на то, что стихия обрушилась на Техас, где сконцентрированы существенные добывающие и перерабатывающие нефть мощности.

Администрация США не ждет резкого роста цен на топливо из-за «Харви»

Администрация США не ожидает, что ураган "Харви", обрушившийся на Техас, где сконцентрировано огромное количество добывающих и перерабатывающих нефть предприятий, серьезно повлияет на стоимость топлива, заявил в рамках регулярного брифинга советник президента США по внутренней безопасности Том Боссерт.

Нефть марки WTI дорожает вслед за Brent

Мировые цены на нефть растут в четверг; американская нефть марки WTI дорожает более чем на 3% вслед за ростом стоимости марки Brent из-за сокращения производства, вызванного ураганом "Харви" в Мексиканском заливе, свидетельствуют данные торгов.

Нефтепереработка в США рекордно упала из-за шторма «Харви»

Объем нефтепереработки в США снизился из-за шторма «Харви» до 4,25 миллиона баррелей в сутки, что является самым низким показателем с 2010 года, передает ТАСС. Ураган вызвал остановку нескольких крупных нефтеперерабатывающих заводов в Техасе.

Нефть Brent подорожала на снижении производства из-за урагана «Харви»

Мировые цены на нефть в рамках торгов в четверг пошли вверх из-за сокращения производства, вызванного ураганом «Харви» в Мексиканском заливе. Так, к 18.30 мск стоимость ноябрьских фьючерсов на нефть марки Brent увеличилась на 3,15% - до 52,3 доллара за баррель.

Цены на бензин в России не изменились за неделю

В Москве и Санкт-Петербурге за прошедшую неделю цены на бензин не изменились. При этом в среднем по России стоимость бензина А-76 (АИ-80) на 28 августа опустилась на три копейки до 34,60 рубля. Бензин марки АИ-92 (АИ-93 и т. п.) подорожал на одну копейку до 37,12 рубля.

«Дочка» «Роснефти» добыла первую нефть на Косухинском месторождении

Извлекаемые запасы нефти превышают 18 млн тонн ООО "РН-Уватнефтегаз", дочернее общество НК "Роснефть", получило первую нефть с Косухинского нефтегазового месторождения. В церемонии открытия месторождения принял участие губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

США используют нефть из стратегических резервов впервые за пять лет

Министерство энергетики США приняло решение использовать 500 тыс. баррелей нефти из стратегических резервов. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление ведомства. Потребность в расходовании нефти из стратегических запасов вызвана ураганом «Харви».

Рыночная стихия: как ураган «Харви» повлияет на энергетику США

Почти день в день через 12 лет после урагана «Катрина», унесшего жизни 1,5 тыс. человек, на южное побережье Соединенных Штатов обрушился ураган «Харви». Хотя он, по всей видимости, не станет столь же смертоносным, экономический ущерб от него будет не меньшим.

На Украине ожидается очередное повышение тарифов из-за дорогого угля

Очередное повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги на Украине состоится в октябре-ноябре 2017 года и будет связано с повышением стоимости реализации угля государственных шахт для энергетических компаний и ТЭЦ.

Уватские нефтяники получили первую нефть с Косухинского месторождения

Предприятие "РН-Уватнефтегаз" получило первую нефть с Косухинского нефтегазового месторождения в рамках реализации масштабного Уватского проекта. В торжественной церемонии запуска месторождения принял участие губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

Росстат: Цены на бензин в РФ за неделю не изменились

Цена Аи-92 (Аи-93) выросла на 1 копейку, до 37,12 рубля за литр, стоимость марки Аи-95 увеличилась на 1 копейку и составила 40,15 рубля за литр. Цена дизтоплива выросла на 1 копейку и составила 38,1 рубля за литр. За прошедшую неделю в 11 центрах субъектов РФ отмечался рост цен на бензин.

Минэнерго США продаст 500 тыс. баррелей нефти из-за шторма «Харви»

Министерство энергетики США объявило в четверг о намерении продать 500 тыс. баррелей нефти из своих стратегических резервов для смягчения негативных последствий шторма "Харви" для энергетического рынка страны.

ФАС России не удалось снизить тарифы на газ в Пермском крае

Напомним, ФАС России обязал с 1 августа снизить сбытовую надбавку компании на 5%. В ответ на это газовики заявили, что решение антимонопольного ведомства, которое еще не вступило в законную силу, не приведет к снижению цены для конечных потребителей услуги.

Цены на нефть растут после падения из-за урагана «Харви»

Ранее на этой неделе инвесторы выражали опасения, что спрос на нефть снизится из-за невозможности "переварить" предлагаемое сырье после закрытия нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ) в Мексиканском заливе во время урагана "Харви".

Влияние урагана «Харви» проявится в следующем отчете по запасам в США

Спрос на нефтепродукты в целом остался на высоких уровнях, поднявшись на 694 тыс. барр./сутки с годовом сопоставлении и достигнув 21,43 млн барр./сутки. Маржа нефтепереработки в США и объемы нефтепереработки на прошлой неделе, накануне урагана «Харви», выросли.

«Роснефть» начала добычу нефти на Косухинском месторождении на Увате

В июле этого года «РН-Уватнефтегаз» ввел в эксплуатацию Северо-Тямкинское месторождение с извлекаемыми запасами более 13 млн тонн нефти. Косухинское месторождение было открыто в 2006 году Правдинской нефтегазоразведочной экспедицией в границах Пихтового лицензионного участка.

«Газпром» в январе-августе нарастил добычу газа на 20,1%

"Газпром" в январе-августе увеличил добычу газа на 20,1% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года — до 302,6 миллиардов кубометров, говорится в выступлении председателя правления "Газпрома" Алексея Миллера.

Уложены 220 км морского участка «Турецкого потока»

Строители уложили 220 километров морского участка «Турецкого потока» суммарно по двум ниткам, сообщил председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер. Его слова приводятся на сайте компании.

Нефть Brent на торгах выросла на 0,37%

Нефть эталонной марки Brent выросла на торгах Межконтинентальной биржи ICE на 0,372%. По фиксингу на 13:30 по московскому времени в четверг баррель нефти Brent стоит $51,05. Нефть WTI увеличилась в цене на 0,433%.

Россия в августе перевыполнила план по сокращению добычи нефти

Согласно соглашению о сокращении добычи странами ОПЕК и не-ОПЕК, Россия должна сохранять добычу нефти на уровне 10,947 млн баррелей в сутки, что на 300 тыс. баррелей ниже среднесуточной добычи октября 2016 г. В предпоследний день августа суточная добыча упала до минимальных значения с начала года -1,478 млн тонн, или 10,833 млн баррелей.

Россия перевыполнила план по сокращению добычи нефти

В августе Россия перевыполнила план по сокращению добычи нефти на 36 000 барр./сутки, доведя суточное производство до 1,489 млн т, или 10,911 млн барр./сутки, сообщил «Интерфаксу» источник, знакомый с данными статистики.

МЭР изменило свой прогноз по ценам на нефть на 2017 год

Средняя цена на "черное золото" марки Urals в этом году может составить 49 долларов за баррель, прогнозирует Министерство экономического развития России. Ранее его прогноз был на этот сорт нефти 45,6 доллара за баррель.

«УДС-нефть» выиграла право на Касалинский нефтяной участок

Удмуртская компания «УДС-нефть» стала победителем аукциона, на котором разыгрывалась лицензия на Касалинский нефтяной участок. Об этом сообщает пресс-служба федерального агентства Роснедра. Компания принадлежит депутату госсовета Удмуртии Алексею Чулкину.

Из-за долгов жители Омска останутся без газа

Поставщик газа «Газпром межрегионгаз Омск» намерен использовать крайние меры для борьбы с недобросовестными плательщиками. Компания отключит потребителям газ и не будет снабжать в течение месяца. В пресс-релизе поставщика сообщается, что всего будет отключено от газа более 3 тысяч потребителей.

В течение 7 лет в Югре введут в промышленную эксплуатацию 80 участков

К 2025-м угоду на территории ХМАО в промышленную эксплуатацию запустят не менее 80 участков недр. Это позволит увеличить добычу нефти на 30 миллионов тонн, сообщается в региональном департаменте недропользования.

В Краснодарском крае уровень газификации за пять лет вырос на 8%

В Краснодарском крае уровень газификации квартир и домовладений превышает 82%, за последние пять лет этот показатель вырос на 8%. Такие данные озвучил вице-губернатор Андрей Алексеенко в ходе праздничного мероприятия, посвященного Дню работников нефтяной и газовой промышленности.

Уровень газификации на Кубани за 5 лет вырос на 8%

Газифицировано 1,8 млн квартир и домовладений. Уровень газификации природным газом превышает сегодня 82%, притом, что средний показатель по России – 66,7%. Напомним, до 2021 на Кубани планируется газифицировать 132 населенных пункта.

В Омске от газа планируется отключить 2 тысячи должников

Одним из крупнейших должников является муниципальная «Тепловая компания». В августе в отношении предприятия подан очередной иск о взыскании 80,5 млн рублей задолженности, образовавшейся с апреля по июнь 2017 года.

Ангола анонсировала повышение цен на нефть до $60 в 2017 году

В настоящее время поставки нефти занимают долю в 97% в совокупных объёмах экспорта. По данным министерства, ожидания относительно повышения цен на «чёрное золото» базируются на определённых сигналах, которые Ангола получила на отраслевом рынке, утверждает агентство информации Bloomberg.

Давление на котировки нефти усилилось

Над рынком нефти по-прежнему довлеют опасения относительно роста запасов американской нефти в условиях закрытия почти четверти НПЗ в США при слабом снижении уровня добычи вследствие урагана «Харви» при не вполне ясном сроке восстановления нормальной работы отрасли.

Рубль в начале торгов слабеет к доллару и евро

Курс доллара США расчетами «завтра» в начале сегодняшних торгов на Московской бирже к 10:00 мск прибавил 9 копеек к предыдущему закрытию и достиг 58,65 рубля. Курс евро к этому времени поднялся на 10 копеек до 69,7375 рубля, свидетельствуют данные биржи.

Saipem примет участие в строительстве Nord Stream 2

Итальянская Saipem, которая ранее строила много знаковых объектов для "Газпрома", но поссорилась с российскими заказчиками из-за суда, все же примет участие в строительстве газопровода "Северный поток 2".

На рынке нефти продолжают доминировать медведи - AMarkets

Запасы бензина почти не изменились, запасы дистиллятов выросли на 700 тыс. баррелей. Аналитики ожидали снижения запасов бензина на 1,9 млн. баррелей. Очевидно, что публикуемые данные пока не отражают действительных последствий урагана Харви.

Нефть слабо дешевеет на фоне опасений по поводу снижения спроса на нее

На рынках сохраняются опасения касательно того, сможет ли сокращение запасов нефти в США компенсировать резкое снижение спроса на нее. Так, данные минэнерго США, опубликованные в среду, существенно не повлияли на котировки.

Brent торгуется у $50,8 за баррель

Стоимость октябрьских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 7:58 МСК в четверг снизилась на $0,04 (0,08%) - до $50,82 за баррель.

Brent торгуется у $50,69 за баррель

К 8.45 мск четверга октябрьские фьючерсы на Brent торговались на лондонской бирже ICE Futures на уровне $50,69 за баррель, октябрьские фьючерсы на WTI на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) – у $45,92 за баррель.

Больше 3 тысяч омичей останутся без газа за долги

Поставщик газа называет эту меру крайней, но эффективной: потребители сразу же гасят долги. Кампания по отключению продлится до октября. ООО «Газпром межрегионгаз Омск» намерено отключить от газа более 3 тыс. жителей региона, имеющих долги.

В 2017 году «Газпром» увеличит добычу газа до 460 млрд кубометров

По итогам текущего года «Газпром» может увеличить добычу газа и превысить объем в 460 миллиардов кубометров. Об этом сообщил представитель компании Всеволод Черепанов. Черепанов напомнил, что в плане «Газпрома» на 2017-й год добыть 430,4 миллиарда кубометров газа.

Новости России
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Джо Байден

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана