Экологическая акция прошла в 19 лесничествах Подмосковья

В Новочебоксарске бывший бомж годами помогает алкоголикам и нуждающимся: "Я был не нужным человеком"

Школьники из Лобни победили на конкурсе «Сыны и дочери Отечества»

Глава Люберец поздравил боксера с победой

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.09.2017

Дворкович: индексация тарифов на транспортировку газа зависит от ФАС

Решение об индексации тарифов на транспортировку газа для независимых производителей газа зависит от Федеральной антимонопольной службы (ФАС), заявил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович. Вице-премьер отметил, что для анализа издержек и последствий необходимо пока не индексировать тарифы.

Мировые цены на нефть не определились с динамикой

В ходе электронных торгов на Лондонской и Нью-Йоркской биржах мировые цены на нефть не определились с динамикой, об этом свидетельствуют данные торгов. Октябрьские фьючерсы на легкую нефть марки WTI на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) выросли на 0,13%, до $47,29 за баррель.

Нефть снижается в цене, несмотря на сокращение нефтепереработки в США

Цена октябрьских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась на 0,19%, до 47,14 доллара за баррель. Цены на нефть в целом снижались в пятницу, несмотря на сообщения о сокращении мощностей нефтепереработки в США.

ОПЕК удивлен, что ураган «Харви» не поддержал цены на нефть

ОПЕК удивлен, что ураган "Харви", обрушившийся в конце прошлой недели на побережье Мексиканского залива США и приведший к масштабному наводнению в штатах Техас и Луизиана, не подтолкнул мировые цены на нефть к росту, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на неназванных делегатов в картеле.

В Финляндии опасаются роста цен на топливо из-за урагана «Харви»

Тропический ураган «Харви», обрушившийся на американский штат Техас, может повлиять на стоимость топлива в Финляндии. Как сообщает служба новостей Yle, «Харви», бушевавший на этой неделе в Техасе, может привести к повышению цен на топливо в Финляндии.

Украина вдвое увеличила импорт газа из ЕС

Украина увеличила импорт газа по реверсу из Евросоюза в январе — августе нынешнего года почти в два раза по сравнению с аналогичным периодом 2016 года, до 9,4 миллиарда кубометров. Об этом в пятницу, 1 сентября, сообщили в пресс-службе «Укртрансгаза».

Ураган «Харви» может стать самым разрушительным в истории США

Аналитики компании AccuWeather подсчитали, что ущерб, который ураган «Харви» нанес экономике США, может достичь $190 млрд и составить 1% от ВВП страны. Если этот прогноз подтвердится, то «Харви» станет самым разрушительным стихийным бедствием в истории Соединенных Штатов.

Украина с начала года вдвое увеличила импорт газа из ЕС

Украина увеличила импорт газа по реверсу из ЕС в январе — августе 2017 года в 1,9 раза по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года — до 9,4 млрд кубометров, говорится в материалах «Укртрансгаза».

Треть нефтеперерабатывающих мощностей США вышла из строя из-за «Харви»

Около трети нефтеперерабатывающих мощностей США выведены из строя из-за урагана "Харви" и масштабного наводнения, пишет The Financial Times. Ранее S&P Global Platts сообщала о сокращении нефтепереработки менее чем на четверть.

Миллер вызвал к себе главу свердловской «дочки» «Газпрома»

Управленца отметили за личный вклад в развитие газовой промышленности Председатель правления ПАО "Газпром" Алексей Миллер вручил награду генеральному директору ООО "Газпром трансгаз Екатеринбург" Давиду Гайдту.

Миллер подвел итоги и на подвиг «Газпром» вдохновил

По предварительным данным, в январе-августе 2017 года российская компания увеличила поставки в страны Европы и Турцию на 12,1% по сравнению с тем же периодом годом ранее – до 126,3 млрд куб. м, сообщил глава "Газпрома" Алексей Миллер во время проведения селекторного совещания, посвященного Дню работников нефтяной и газовой промышленности.

ОПЕК в августе выполнила соглашение о сокращении добычи на 89%: СМИ

ОПЕК в августе выполнила соглашение о сокращении добычи нефти на 89%, следует из расчетов Reuters. Добыча стран — членов картеля в августе снизилась на 170 тыс. баррелей в сутки до 32,83 млн баррелей в сутки.

СМИ: Европейские НПЗ стремятся восполнить дефицит бензина в США

Около 20% нефтеперерабатывающих мощностей США были временно выведены из строя. Европейские НПЗ, которые и так были крупными экспортерами на северо-восточное побережье США, должны восполнить возникший в Штатах дефицит нефтепродуктов.

В OPEC озадачены влиянием шторма «Харви» на нефтяные цены

Влияние урагана «Харви» на мировые рынки нефти озадачило функционеров OPEC, поскольку непогода привела не к росту стоимости сырья, а к падению. Проблемы в нефтяной отрасли США не смогли повысить цены на нефть, хотя после урагана «Катрина» в 2005 году ситуация была иной.

На новом месторождении в Тюменской области добыли первую нефть

Дочка "Роснефти" - компания «РН-Уватнефтегаз» - приступила к заполнению нефтепровода на Косухинском месторождении в Тюменской области с последующим запуском пробуренных эксплуатационных скважин. Извлекаемые запасы нефти месторождения составляют более 18 млн тонн, сообщает Znak.com.

Белоруссия повысила экспортные пошлины на нефть

Белоруссия с 1 сентября повысила экспортные пошлины на нефть и нефтепродукты, которые вывозятся за пределы таможенной территории ЕАЭС, сообщает пресс-служба правительства республики со ссылкой на постановление совета министров Белоруссии.

Россия перевыполнила квоты на добычу нефти

В августе текущего года в России было добыто 10,91 млн баррелей нефти. Российские компании таким образом перевыполнили программу уменьшения добычи сырья в соответствии с соглашением о квотах, заключённым в формате OPEC+, утверждают СМИ.

Ущерб энергосектору США от урагана «Харви» ощутили во всем мире: WSJ

Ущерб от урагана «Харви», после которого закрылись многие нефтеперерабатывающие (НПЗ) заводы в США, приостановили работу порты и трубопроводы в Мексиканском заливе ощущают во всех штатах и даже во всем мире. Сланцевый бум сделал страну и мир зависимыми от Техаса, сообщает The Wall Street Journal.

В Ираке на месторождении Эриду «Лукойл» пробурил третью скважину

Вагит Алекперов доложил иракскому министру об удачном проведении разведочного бурения на блоке №10. Третья скважина, пробуренная глубиной 1956 метров, подтвердила коммерческий потенциал месторождения Эриду.

Новости России
Москва

Более 14 тысяч школьников Ступино приняло участие в Дне добрых дел


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ