Победительницей Всероссийского конкурса красоты стала Светлана Сологуб из Магнитогорска

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Почти 300 жителей Королева обратились с вопросами на «Выездной Администрации»

На пленарной конференции НОПРИЗ обсудили развитие института саморегулирования в строительной отрасли

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.08.2017

«Газпром» в первом полугодии увеличил капзатраты на 9% — до 539,6 млрд рублей

Группа «Газпром» увеличила в январе — июне 2017 года капитальные затраты по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года на 9,2% — до 539,587 млрд рублей, говорится в отчете компании по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО).

Борис Дубровский и «НОВАТЭК-Челябинск» договорились о расчетах за газ

По инициативе компании «НОВАТЭК-Челябинск» вопрос о расчётах за газ организаций коммунального комплекса (ОКК) был поднят на областном совещании при губернаторе. Круг проблем обрисовал генеральный директор «НОВАТЭК-Челябинск» Вадим Ромасенко.

Ураган «Харви» проверит сланцевых добытчиков на прочность

Тропический шторм «Харви» стал самым сильным в Техасе за последние полвека. Из-за него пришлось приостановить значительную долю добычи сланцевой нефти в штате; производство нефти в США сократилось на 15%.

«Сургутнефтегаз» начал экспорт нефтепродуктов в Южную Америку

«Сургутнефтегаз» начал экспорт нефтепродуктов на рынки Южной Америки и Азии. Это следует из финансового отчета компании по МСФО за первое полугодие 2017 года. Согласно документу, компания поставила в Южную Америку нефтепродуктов на 6,3 млрд рублей, а в Азию – на 3,35 млрд рублей.

В Крыму создадут резервный запас топлива

В Крыму существует необходимость создания резервного запаса топлива на случай возможных перебоев поставок с материка. Об этом со ссылкой на министра энергетики и топлива РК Вадима Белика.

Харви бушует, но нефть не растет

Сырьевой рынок предпринимает попытки коррекции 29 августа, заявила корреспонденту ИА REGNUM старший аналитик Альпари Анна Бодрова. Баррель североморской нефти Brent стоит сейчас $51,17 (- 0, 5 %).

Нефть. Ураганные слабости

Неудивительно, что снижение оказалось более существенным именно в США. В результате опережающего снижения цены нефти WTI произошло расширение спреда цен между ценами нефти марок WTI и Brent. Игроки теперь вновь обыгрывают историю с феерическим ростом добычи нефти в США.

Нефть марки WTI стабильна в ходе торгов, Brent дешевеет

Цены на нефть не демонстрируют единой динамики в ходе торгов во вторник: WTI слабо растет, тогда как Brent дешевеет. Цена октябрьских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 14:40 мск снизилась на $0,34 (0,66%) - до $51,55 за баррель.

СИБУР ввел после реконструкции Южно-Балыкский ГПЗ в Югре

Мощность завода по приему попутного нефтяного газа (ПНГ) в переработку составляет более 3 млрд кубометров в год. Южно-Балыкский ГПЗ производит сухой отбензиненный газ и ШФЛУ, являющуюся основным сырьем для нефтехимических предприятий "СИБУРа".

В Крыму создадут запас топлива на всякий случай

В Крыму существует необходимость создания резервного запаса топлива в 10 тысяч тонн на случай возможных перебоев поставок с материка, сообщил министр энергетики и топлива РК Вадим БЕЛИК.Соответствующее постановление принято на заседании правительства республики во вторник.

В Крыму на случай перебоев с топливом создают резерв

В Крыму создают резервный запас моторного топлива в объеме не менее 10 тыс. тонн на случай возникновения перебоев с поставками с материковой части России. Об этом заявил министр топлива и энергетики республики Вадим Белик.

На полную! PGNiG зарезервировала 100% мощности СПГ-терминала в г Свиноуйсьце

PGNiG считает, что резервирование 100% мощности СПГ- терминала в Свиноуйсьце послужит шагом в направлении диверсификации поставок газа и обеспечения энергетической безопасности Польши. За год эксплуатации СПГ-терминала в Свиноуйсьце PGNiG сделала многое.

Чистая прибыль «Лукойла» по МСФО за I полугодие выросла почти в 2 раза

Чистая прибыль "Лукойла" по МСФО в первом полугодии 2017 года выросла в 1,9 раза в годовом выражении и составила 201 миллиард рублей, говорится в материалах компании. Показатель EBITDA "Лукойла" в первом полугодии вырос на 1,3% и составил 386,7 миллиарда рублей.

СИБУР модернизировал мощности Южно-Балыкского ГПЗ

В торжественной церемонии запуска газоперерабатывающего завода после комплексной реконструкции приняли участие губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Наталья Комарова, председатель правления СИБУРа Дмитрий Конов и другие руководители компании.

В Подмосковье за газ задолжали 7,5 млрд рублей

По данным на 1 августа, задолженность за потреблённый газ в Московской области составляет 7,55 млрд рублей, говорится в презентации министерства жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья, передаёт корреспондент «Радио 1».

На Украине растет экспорт электроэнергии

На 43% вырос экспорт электроэнергии на Украине за семь месяцев 2017 года по сравнению с аналогичным периодом 2016 года, сообщает пресс-служба министерства энергетики и угольной промышленности Украины.

В 2018 году в Югре введут в эксплуатацию новое месторождение нефти

В следующем году в Югре будет введено в эксплуатацию новое нефтяное месторождение — Гавриковское. Это стало возможным благодаря «дорожной карте», которую накануне на заседании правительства одобрили окружные власти.

Южноуральским муниципалитетам пригрозили отключением котельных

Рост задолженности произошел, несмотря на то, что областные власти выделили муниципальным бюджетам на расчеты с газовой компанией 339 миллионов рублей. Из которых «Новатэк», кстати, получил только 300 миллионов.

Снижение цен на нефть может возобновиться

Вслед за снижением цен на нефть из-за уменьшения объема переработки выросли цены на бензин. Сентябрьский фьючерс на бензин вырос на $0,046, или на 2,7%, до $1,712 за галлон.

На Ямале в 2017 году на четверть выросла добыча нефти

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, в автономии добыто 318,6 млрд кубометров природного газа (рост на 15,6% к объёмам добычи за аналогичный период прошлого года) и 18 млн т. нефти (рост на 26%).

Ямал на четверть увеличил добычу нефти в 2017 году

Объемы добычи нефти и газа за прошедшие семь месяцев на территории Ямала увеличились. С начала 2017 года добыло 318,6 млрд кубометров газа, что на 15,6%, чем за первые семь месяцев прошлого года. Выкачено 18 млн тон нефти, рост на 26%.

Сумма ущерба от урагана «Харви» может достичь 30 миллиардов долларов

Уотсон добавил, что менее трети нанесённого Харви ущерба будет иметь страховое покрытие. По словам аналитика в области страхования Дэвида Хэйвенса, окончательная сумма может достигнуть 100 миллиардов долларов. «Харви» стал самым мощным ураганом на территории США за последние 12 лет.

Ямал наращивает объёмы добычи нефти и газа

На территории Ямало-Ненецкого автономного округа за семь месяцев с начала 2017 года выросли объёмы добычи нефти и газа. сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО. Природного газа добыто 318,6 миллиардов кубометров, что составляет 115,6% к объёмам добычи за аналогичный период прошлого года.

WSJ: Россия и Саудовская Аравия выступают за продление соглашения ОПЕК

Россия и Саудовская Аравия выступили за продление соглашения о сокращении добычи нефти между странами — членами ОПЕК и странами, не входящими в картель. Компании настаивают на расширении сделки еще на три месяца — до июня 2018 года.

«ЛУКОЙЛ» готовится к разработке иранского месторождения Мансури

Планы компаний предусматривают предложения по разработке месторождения Мансури, включающие несколько этапов и сценарий по наращиванию объемов добычи. По итогам заседания комиссия сообщила, что основа разработки месторождения определена.

Новости России
Москва

Гинеколог объяснила, как будут оценивать репродуктивное здоровье россиян


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов