Источник 360.ru: водитель погиб в ДТП в ТиНАО, травмы получили два пешехода

Стало известно число совершенных коррупционных правонарушений в РФ за 2023 год

Булыкин поделился ожиданиями от дерби «Спартак» - «Локомотив»

«Пришло время жить на своей земле»

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.08.2017

Россия и Саудовская Аравия выступили за продление сделки ОПЕК+

Россия и Саудовская Аравия выступили за продление соглашения стран ОПЕК и других нефтедобывающих государств о сокращении добычи нефти до конца июня 2018 года. Об этом в понедельник сообщает американская газета The Wall Street Journal.

«Газпром нефть» привлечет у Сбербанка кредит в размере 50 млрд рублей

"Газпром нефть" намерена привлечь у Сбербанка в качестве кредита не более 50 млрд руб. Такое решение принял сегодня совет директоров нефтяной компании. «Срок действия кредитной линии: не более 5 лет включительно»,— приводит RNS выдержку из материалов «Газпром нефти».

Bloomberg: ущерб от шторма «Харви» может достичь $30 млрд

Окончательная сумма ущерба от шторма "Харви", обрушившегося на штат Техас, может достичь $30 млрд. Об этом сообщило в понедельник агентство Bloomberg со ссылкой на предварительную оценку аналитической компании Enki Research.

Ураган «Харви» может привести к росту цен на топливо

Нефтегазовые компании закрыли около четверти своей добычи в Мексиканском заливе. В целом оценка степени ущерба "Харви" для экономики США может занять от нескольких дней до нескольких недель, так как в результате шторма на Техас продолжает выпадать беспрецедентное количество осадков.

В США девятая часть нефтепереработки выбывает из-за урагана «Харви»

Почти половина объема нефтепереработки побережья Мексиканского залива Техаса, или девятая часть нефтеперерабатывающих мощностей всех США, выбывают из-за урагана "Харви", сообщается в материалах американского министерства энергетики.

Добыча нефти в США может снизиться, что даст нефтяным котировкам импульс для пробоя 53$

С другой стороны, американское производство может продемонстрировать существенное сокращение, что может дать нефтяным котировкам импульс для пробоя уровня 53$ и краткосрочной фиксации в диапазоне 53-54$.

«Газпром» оспорил штраф в 6,7 млрд долларов в Верховном суде Украины

Российский «Газпром» обратился в Верховный суд Украины с обжалованием решения Высшего хозяйственного суда Украины о взыскании с газовой компании 171,8 млрд гривен (около 6,7 млрд долларов) за «злоупотребление монопольным положением на украинском рынке транзита газа».

«Лукойл» и Иран рассмотрели план разработки месторождения Мансури

Компания "Лукойл" представила Национальной иранской нефтяной компании (National Iranian Oil Company) план по разработке месторождения Мансури. План был рассмотрен на заседании специального комитета по запасам.

Сергей Донской рассказал о запасах нефти и газа в России

Глава Минприроды рассказал о запасах нефти и газа в стране. «России газа хватит еще на 80 лет, а нефти всего на 29», - заявил Сергей Донской. По словам Министра природы, Россия до сих пор является лидером по традиционным запасам.

ОАЭ до конца 2017 года сократит экспорт нефти в рамках сделки ОПЕК+

ОАЭ сократит экспорт нефти в рамках соглашения ОПЕК и независимых производителей нефти об ограничении уровня нефтедобычи, сообщил министр энергетики ОАЭ Сухейль аль-Мазруи. По его словам, Национальная нефтяная компания Абу-Даби (ADNOC) сообщила о сокращении ежемесячных объемов экспорта.

От «Харви» пострадали 6,8 млн американцев, ущерб превысит $40 млрд

Власти США признали пострадавшими от урагана «Харви» около 6,8 млн техасцев, то есть каждого четвертого жителя штата. Ущерб от сильнейшего за 12 лет урагана может превысить $40 млрд, однако официальные оценки потерь пока не называются, сообщает ABC News.

ОАЭ снизят экспорт нефти до конца 2017 года в рамках ОПЕК+

ОЭА вновь объявили о сокращении экспорта нефти, Национальная нефтяная компания Абу-Даби (ADNOC) уведомила своих клиентов о снижении поставок "черного золота" до конца 2017 года, сообщил министр энергетики ОАЭ Сухейль аль-Мазруи.

Чистая прибыль «Севернефтегазпрома» в первом полугодии снизилась на 18,5% — до 5,4 млрд руб

Чистая прибыль компании «Севернефтегазпром», совместного предприятие BASF, Uniper и «Газпрома», по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) составила по итогам первого полугодия 2017 года 5,42 млрд рублей, что на 18,5% меньше показателя за аналогичный период прошлого года, следует из отчетности компании.

Ураган «Харви» продолжает влиять на нефтяные цены

Цены на октябрьские фьючерсы нефти WTI упали на 0,4 процента - до отметки 47,68 доллара за баррель. Изменения в нефтяных ценах связывают с ураганом "Харви", который обрушился на побережье Мексиканского залива в США двумя днями ранее. Он стал самым мощным за последние 12 лет.

Эксперты оценили возможный ущерб от урагана «Харви» в $40 млрд

Ущерб, нанесенный экономике США сильнейшим за 12 лет ураганом «Харви», может исчисляться $40 млрд. По оценке исследовательской компании CoreLogic, ущерб от урагана может составить $39,6 млрд, если он достигнет третьей категории.

Стоимость барреля нефти Brent увеличилась до 52,15 доллара

Стоит отметить, что по состоянию на 7:55 мск цена ноябрьских фьючерсов на Brent увеличилась до 52,13 долларов за баррель. Однако, октябрьские фьючерсы на нефть марки WTI стали стоить меньше - 47,68 долларов за баррель.

Зависимость Европы от российского газа неизбежно вырастет

Европа сокращает собственную добычу Президент ассоциации GasNaturally Марко Алвера, цитируемый изданием Euractiv, считает, что нарастание роли газа в энергетике соответствует поставленным Европой экологическим целям и потому будет неизбежно продолжаться в обозримом будущем.

США грозит дефицит топлива из-за урагана

В ближайшие дни в США может наблюдаться дефицит бензина и других нефтепродуктов, считают эксперты. Как сообщалось ранее, из-за последствий урагана "Харви", утихшего до тропического шторма, в американском Техасе остановлена работа трех крупнейших нефтеперерабатывающих заводов.

В Ливии из-за боевиков прекратили работу два нефтяных месторождения

Два нефтяных месторождения в Ливии прекратили работу из-за нападений боевиков. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на местные СМИ. Речь идет о месторождениях Эль-Филь и Хамада, где боевики заблокировали трубопроводы, соединяющие месторождения с другими объектами.

Новости России
Москва

Как Владимир Кузьмин умудрился трижды сыграть свадьбу с одной женщиной


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone