Кадыров готовится к бегству из Чечни - СМИ

Сервис проверки графика отключения горячей воды запустили на сайте мэра Москвы

Пешеходные дорожки обновят по ФКГС в сквере Иконникова в Сормове

Когда в 2024 году Страстная неделя, церковные и народные традиции на этот период

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.08.2017

Запасы баженовской нефти в Западной Сибири оценили в 174 млрд тонн

Запасы нефти на участках баженовской свиты в Западной Сибири оцениваются в 174 млрд тонн. Такого мнения придерживаются зарубежные специалисты, сообщил министр природных ресурсов РФ Сергей Донской. Речь идёт о запасах геологического характера.

«Газпром» построил около 979 км газопровода «Сила Сибири»

"Газпром" построил на сегодняшний день около 979 километров газопровода "Сила Сибири", предназначенного для поставок российского газа в Китай; строительство идет с опережением графика, к концу 2017 года будет построено более 1300 километров, сообщается в пресс-релизе газового холдинга.

На Кубани до 2021 года газифицируют 132 населенных пункта

Планируется, что до 2021 года на Кубани обеспечат природным топливом 132 населенных пункта, газ появится в более чем 90 тыс. домах. Всего на реализацию программы в крае за счет средств бюджета и внебюджетных источников предусмотрено порядка 10 млрд рублей.

«Газпром» решил ускорить темпы строительства газопровода «Сила Сибири»

"Газпром" ускоряет темпы строительства магистрального газопровода в Китай "Сила Сибири" - на конец года будет построено 1300 км, тогда как еще в июле заявлялся план к концу года построить 1108 км магистрали. Общая протяженность трассы магистрали составит 2156 км.

Merrill Lynch повысил целевую стоимость GDR «Роснефти»

Инвестбанк Merrill Lynch повысил целевую стоимость глобальных депозитарных расписок (GDR) «Роснефти» на 10 процентов с 6,15 доллара за бумагу до 6,75 доллара. Об этом говорится в прогнозе банка, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

США отправили на Украину первую партию угля

На Украину из США отправлена первая партия угля в рамках соглашения украинского "Центрэнерго" с американской Xcoal Energy & Resources. Информацию подтвердило посольство Украины в США на своей странице в Facebook.

BHP Billiton отчиталась о годовой прибыли

Крупнейшая в мире горнодобывающая компания BHP Billiton отчиталась о годовой прибыли, а также сообщила о выходе из американского бизнеса в сфере нефти и газа.

BHP выйдет из бизнеса по добыче сланцевых нефти и газа в США

Компания BHP (ранее — BHP Billiton), одна из крупнейших горнодобывающих компаний в мире, приняла решение выйти из бизнеса по добыче сланцевых нефти и газа в США, сообщает агентство Reuters. Компания объясняет это решение планами по повышению доходов акционеров.

«Лукойл» увеличил добычу газа на Гиссаре до 5 млрд кубометров в год

После запуска установки комплексной подготовки газа мощностью 4,4 миллиарда кубометров в год добыча газа достигла проектного уровня, который составляет около 14 млн кубометров в сутки, или 5 млрд кубометров в год.

Конец отпусков отправит нефть ниже $50

Цены на нефть сегодня, 22 августа, к середине дня незначительно снижаются, заявила корреспонденту ИА REGNUM старший аналитик Альпари Анна Бодрова. Баррель североморского сырья Brent торгуется по $51,57 (- 0, 2 %).

К чему приведет Украину закупка американского угля, рассказал эксперт

Руководитель аналитического управления Фонда национальной энергетической безопасности РФ Александр Пасечник в беседе с корреспондентом Nation News рассказал, что покупка американского угля является очередным признаком нерачительной финансовой политики украинских властей, жертвующих экономической безопасностью страны ради политических амбиций.

На Чукотке построят первую газопроводную сеть

Для частных и корпоративных потребителей на Чукотке появится газопроводная сеть. Ее строительством займется компания «Сибнефть», резидент ТОР «Беринговский». Соответствующее соглашение с компанией было подписано 17-го августа.

Снижение добычи нефти в Ливии неизбежно подтолкнет цены на сырье вверх

Производство в Ливии за последнее время сократилось с 1 млн. барр./сут до 0,76 млн. барр./сут и, по нашему мнению, может снизиться до 0,64 млн. барр./сут в случае ухудшения ситуации на месторождениях, что, в свою очередь, поспособствует реализации фундаментальных факторов рынка и неизбежно подтолкнет цены на нефть вверх.

«Газпром нефть» может открыть производство в Свердловской области

Власти Свердловской области и ПАО «Газпром нефть» подписали соглашение, согласно которому компания может локализовать в регионе свои предприятия, в том числе производства современного оборудования для шельфовых проектов.

На Украину отправлена первая партия дорогого угля из США

США начала активно продавать в Европе свои дорогие энергоресурсы. В понедельник в Литву пришел первый танкер с американским сжиженным газом. А во вторник украинское посольство в Вашингтоне торжественно объявило - на Украину отправлена первая партия угля.

Сквернялис: потребительские цены на газ не снизятся

Потребительские цены на газ в Литве пока не снизятся, заявил премьер-министр Саулюс Сквернялис в интервью радиостанции LRT. "В настоящий момент точно сказать, что газ подешевеет, нет никакой возможности", — сказал Сквернялис.

«Газпром» и правительство Свердловской области заключили соглашение

Итогом совещания стало не только подписание соглашения, но и создание специальной рабочей группы, задачей которой станет взаимное сотрудничество и продвижение уральских предприятий и ПАО «Газпром нефть».

«Лукойл» теперь добывает 5 миллиардов кубометров газа в Узбекистане

Российская компания "Лукойл" вывела добычу газа на гесторождении в Узбекистане на уровень — 5 миллиардов кубометров в год, сообщает официальный сайт компании. Добыча газа достигла проектного уровня.

BHP Billiton ищет покупателя на сланцевые активы

Крупнейшая в мире горнодобывающая компания BHP Billiton намерена продать свои активы в сфере добычи сланцевой нефти и газа в США. По словам представителей англо-австралийской компании, свой интерес к этим активам уже высказали несколько покупателей.

ОПЕК обсудит возможность продления нефтяного пакта в ноябре

Нефтеэкспортный картель ОПЕК обсудит, продлевать действие глобального пакта об ограничении добычи сырья или же завершить его, в ноябре, заявил накануне министр нефти Кувейта Эссам аль-Марзук, сообщает Reuters.

В Кузбассе назвали лучших горняков за первое полугодие этого года

По технико-экономическим показателям лучшим предприятием с подземной добычей угля признан коллектив «Шахта им. В.Д.Ялевского» («СУЭК-Кузбасс»). Среди предприятий с открытой добычей угля первое место присуждено коллективу ООО «Разрез Кийзасский».

BHP Billiton сумела завершить фингод с чистой прибылью

Австралийская BHP Billiton Ltd, крупнейшая в мире горнодобывающая компания, по итогам 2016-2017 финансового года, завершившегося 30 июня, получила чистую прибыль, приходящуюся на акционеров компании, в размере $5,89 млрд против убытка в $6,385 млрд годом ранее.

Нефть поддерживают сообщения о торможении роста добычи ОПЕК

Росту цен способствуют сообщения о торможении роста добычи странами ОПЕК с рекордных отметок июля. Так, согласно Petro-Logistics, отслеживающей динамику передвижения танкеров, объем добычи нефти странами ОПЕК в августе снизился на 0,419 мб/д до 32,8 мб/д.

Полеты цен нефти продолжаются

В отчете компании отмечается, что снижение добычи картеля оказалось максимальным с марта, а объем его экспорта в первой половине этого месяца снизился на 0,750 мб/д. Росту цен нефти во вторник способствуют и оценки опрошенных агентством Bloomberg экспертов по динамике запасов нефти в США.

Brent торгуется на уровне $51,91 за баррель

К 9.29 мск вторника октябрьские фьючерсы на Brent торговались на лондонской бирже ICE Futures на уровне $51,91 за баррель, сентябрьские фьючерсы на WTI на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) – на уровне $47,59 за баррель.

Brent торгуется у $51,8 за баррель

Цены на нефть поднимаются во вторник после резкого обвала накануне, который эксперты объяснили закрытием "длинных" позиций трейдерами. Стоимость октябрьских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:03 МСК во вторник выросла на $0,16 (0,31%) - до $51,82 за баррель.

Нефть дорожает, Brent стремится к $52 за баррель

Октябрьские фьючерсы на нефть эталонной марки Brent выросли на Лондонской бирже ICE Futures на 0,31% до $51,82 за баррель. Сентябрьские фьючерсы на легкую нефть марки WTI на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) поднялись в цене на 0,38% до $47,55 за баррель, сообщает «Газета.Ru».

Цена на нефть выросла в ожидании сокращения запасов в США

Мировые цены на нефть поднимаются во вторник утром, инвесторы надеются на сохранение тренда на сокращение запасов в США. По состоянию на 8.35 по Москве стоимость октябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 0,41%, до 51,87 доллара за баррель.

Терпение золота

Главный драгметалл планеты стоит 1290 долларов за унцию.

Эксперт рассказал, почему сжиженный газ из Штатов может разорить Литву

Преподаватель Финансового университета при Кабмине РФ Игорь Юшков рассказал, почему сжиженный газ из Штатов может разорить Литву. Как сообщает ФБА «Экономика сегодня», прибалтийское государство берет пример с Польши по развитию собственной энергетики.

Американские компании подрывают усилия ОПЕК

Возрастающее количество буровых установок и увеличение объемов добычи вызвало обеспокоенность по поводу того, что американские компании, занимающиеся добычей сланцевой нефти, которые смогли резко сократить стоимость производства за последние годы, планируют удерживать цены на нефть на низком уровне, подрывая усилия стран ОПЕК.

Казахстан отменит запрет на экспорт светлых нефтепродуктов

Министр энергетики РК Канат Бозумбаев сообщил, что Казахстан планирует отменить запрет на экспорт светлых нефтепродуктов. Между Казахстаном и Россией действует соглашение, по которому республика не может экспортировать светлые нефтепродукты, производимые из беспошлинной российской нефти.

«Роснефть» приобрела индийскую жемчужину

Кроме «Роснефти», в сделке участвовал консорциум международных инвесторов. Вместе они приобрели 98% акций Essar Oil Limited стоимостью 12,9 миллиарда долларов. Главный актив - нефтеперерабатывающий завод Vadinar, расположенный в пригороде Джамнагара на северо-западном побережье Индии.

Новости России
Новости 24 часа

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»