В Подмосковье наблюдается увеличение спроса на мясо в связи с сезоном шашлыков

На пленарной конференции НОПРИЗ обсудили развитие института саморегулирования в строительной отрасли

В Лобне стартует театральный фестиваль «Русская классика»

Культурный центр появится на месте недостроя в Черноголовке

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.08.2017

Нефть дешевеет на новостях от техкомитета ОПЕК+

Мировые цены на нефть в понедельник вечером снижаются более чем на 2% на новостях со встречи технического комитета по мониторингу выполнения соглашения ОПЕК и других государств о сокращении добычи (ОПЕК+), свидетельствуют данные торгов.

Американский сжиженный газ прибыл в Литву

Первый танкер-газовоз Clean Ocean с партией сжиженного природного газа (СПГ) прибыл в литовский порт Клайпеда, официальный сайт министерства энергетики балтийского государства сообщает, что топливо в Литву доставила компания Cheniere.

«Газпром» и Socar обсудили поставки газа в Азербайджан

«Газпром» и азербайджанская компания Socar провели переговоры по вопросам, связанным с поставками природного газа в Азербайджан, говорится в сообщении российского газового холдинга по итогам встречи главы «Газпрома» Алексея Миллера и президента Socar Ровнага Абдуллаева.

Украина за полгода импортировала 6,7 млрд куб. м газа

Средняя цена импортированного страной газа в июне 2017 года составила $216,6 за 1 тыс. куб. м. При этом отмечается, что больше всего газа Украина импортировала из Швейцарии и ФРГ. Ранее сообщалось, что Польша изучает вопрос увеличения поставок газа на Украину.

Литва ждет снижения цен после поставок сжиженного газа из США

Власти Литвы ждут снижения цен на газ для местных потребителей после поставок сжиженного природного газа (СПГ) из США. Первая партия СПГ прибыла в понедельник в порт города Клайпеда, сообщает 21 августа литовское министерство энергетики.

«Роснефть» приобрела ключевой актив на индийском направлении

В среднесрочной перспективе, как заявляет «Роснефть», общее количество АЗС может увеличиться до 5500. Постоянно растущий местный спрос на высокодоходные нефтепродукты несомненно улучшит операционные и финансовые показатели актива.

Первый танкер: в Литву прибыла партия сжиженного газа из США

В заявлении Минэнергетики отмечается, что Литва стала "первой из стран Балтии и одной из первых в Центральной и Восточной Европе", получивших американский газ. Впрочем, еще в начале июня сообщалось, что первый танкер с американским газом пришел в Польшу.

Citigroup ухудшил прогноз по ценам на нефть до 2023 года

Согласно прогнозу аналитиков банка Citigroup, в ближайшие пять лет нефть США будет торговаться в диапазоне от $40 до $60, сообщает CNBC со ссылкой на отчет. Ранее предполагалось, что потолок составит $65.

Цены на нефть 21 августа упали в рамках коррекции

Цены на нефть упали в понедельник, 21 августа, после рывка на предыдущих торгах. Стоимость Brent снизилась на 15 центов — до $52,57 за баррель после роста более чем на 3% на предыдущей сессии.

«Роснефть» раскрыла детали сделки по приобретению индийского НПЗ

Независимые эксперты позитивно оценивают сделку «Роснефти» по приобретению пакета акций EOL. "Выход на розничный рынок Индии может оказаться своевременным, поскольку потребление нефтепродуктов возобновило рост", — говорят в "Уралсибе".

Эксперт объяснил, почему Литва не получит скидок на американский газ

Литва может не рассчитывать на скидки на дальнейшие поставки сжиженного газа из США. Соответствующее заявление сделал в интервью ФБА «Экономика сегодня» преподаватель Финансового университета при правительстве РФ Игорь Юшков.

Определен подрядчик строительства новой установки омского нефтезавода

Заключено соглашение о строительстве новой установки омского нефтезавода между «Газпромнефть-ОНПЗ» и «Газпром автоматизация». Установка возводится в рамках второго этапа масштабной модернизации ОНПЗ.

Total готов купить Maersk Oil за $7,45 млрд

Французский нефтегазовый гигант Total намерен заключить сделку с Maersk Oil — нефтяным подразделением датской транспортной компании Moeller-Maersk. Сумма сделки составит $7,45 млрд, сообщает пресс-служба Total.

В состав американской Sempra Energy войдет энергетическая Oncor

Американская компания Sempra Energy, специализирующаяся на поставках природного газа, заключила сделку с энергетической Oncor о покупке ее активов. Oncor зарегистрирована в Техасе и является шестой по величине энергокомпанией в стране, обслуживающей более 10 миллионов клиентов в 400 городах.

«Уралхиммаш» изготовит оборудование для КС «Славянская»

Завод «Уралхиммаш» в рамках соглашения между «ОМЗ» и «Газпромом» изготовит четыре адсорбера, которые будут использоваться на компрессорной станции «Славянская». Аппараты необходимы для установки подготовки газа к транспорту.

Новая волна сланцевого бума в США пошла на спад

Падение числа буровых установок в США может сигналить, что новая волна сланцевого бума, спровоцированного ростом цен на нефть выше 50 долларов, пошла на спад. Соответственно, участники ожидают, что темпы роста добычи в крупнейшей экономике мира также замедлятся.

Total купит Maersk Oil за $7,45 млрд

По условиям сделки Moller-Maersk получит 97,5 млн новых акций Total общей стоимостью $4,95 млрд, что в сумме составит 3,75% увеличенного уставного капитала французской компании. Кроме того, Total примет на себя долговые обязательства Maersk Oil в размере $2,5 млрд.

Нефтяные котировки пока останутся в диапазоне 50-53 долл./барр. - Промсвязьбанк

Поддержку оказали и данные Baker Hughes по снижению числа активных буровых в Америке на 5 штук, до уровня начала июля, ослабив убежденность рынков в поступательном и длительном росте добычи в США (мы ее не разделяем).

В Литву прибыла первая партия сжиженного газа из США

В ближайшее время Литва планирует получить еще один груз СПГ из США. Этот груз должен прийти в Клайпеду в середине сентября. Литве СПГ также поставляют норвежская компания Statoil и американская компания Koch Supply & Trading — газ последнего предприятия был доставлен из Норвегии и Нигерии.

ТМК ожидает восстановления спроса

Менеджмент ТМК имеет позитивные ожидания насчет роста российского рынка, поддержку которому, по прогнозу, окажет восстановление спроса на трубы большого диаметра в 2П17.

Total планирует приобрести Maersk Oil за $7,45 млрд

По предварительным условиям соглашения, в качестве части оплаты Maersk получит акции Total общей суммой в $4,96 млрд, а также передаст французской компании $2,5 млрд долговых обязательств нефтяного подразделения. Согласно сообщению Total, сделку планируется закрыть в первом квартале 2018 года.

Индексы предпримут попытку к восстановлению

Базовым сценарием остается консолидация вблизи минимумов диапазона 58,2-56,90. Российские фондовые индексы продолжают консолидацию при минимальных объемах. Сегодня в первой половине дня, на наш взгляд, индексы предпримут попытку к восстановлению.

За полугодие трубный рынок РФ упал на 6% из-за завершения строительства крупнейших трубопроводов

Российский рынок бесшовных труб OCTG сократился на 7% по сравнению с предыдущим кварталом на фоне сезонного снижения активности закупок нефтегазовыми компаниями. Во 2м квартале объемы буровых работ увеличились на 23% по сравнению с предыдущим кварталом в связи с началом сезона бурения в России.

WSJ: Россия не отдаст европейский рынок американскому газу

Многие эксперты отмечают, что американские поставки могут разбить доминирование РФ на европейском рынке. При этом, отмечает американское издание, Россия не будет отдавать европейский рынок газа американцам. По оценкам издания, РФ занимает треть всего европейского рынка.

Уралхиммаш поставит оборудование для месторождения «Газпрома»

АО «Уралхиммаш» (входит в ОМЗ) изготовит оборудование для Чаяндинского нефтегазоконденсатного месторождения (ПАО «Газпром»). Уральское предприятие поставит шесть комплектов блока сепаратора 10С-1 и два свечных сепаратора 30СС-1.

Мировые цены на нефть снижаются

В ходе электронных торгов на Лондонской и Нью-Йоркской биржах мировые цены на нефть снижаются, об этом свидетельствуют данные торгов. Сентябрьские фьючерсы на легкую нефть марки WTI на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) снизились на 0,06%, до $48,48 за баррель.

Нефть дешевеет после сильного роста в пятницу

Цена октябрьских фьючерсов на нефть марки WTI колеблется, на 07.27 мск оставалась на отметке в 48,66 доллара за баррель, ранее в ходе торгов демонстрировала негативную динамику. Нефть коррекционно дешевеет после удорожания в пятницу, вызванного рядом факторов.

Американская Sempra Energy покупает энергетическую Oncor за $9,45 млрд

Американская Sempra Energy достигла соглашения о покупке энергетической компании Oncor за $9,45 млрд. Об этом сообщила в воскресенье газета The Wall Street Journal. На покупку Oncor претендовал также холдинг Berkshire Hathaway, принадлежащий инвестору Уоррену Баффетту.

WSJ: Россия не отдаст европейский рынок американскому газу

Многие эксперты отмечают, что американские поставки могут разбить доминирование РФ на европейском рынке. При этом, отмечает американское издание, Россия не будет отдавать европейский рынок газа американцам.

Royal Dutch Shell возобновила закупку нефти в Ливии

Впервые за 5 лет британская Royal Dutch Shell купила сырье у нефтедобытчиков Ливии. В порту Зуитина 19-го августа была осуществлена погрузка первой партии нефти. В танкер отгрузили 600 тысяч баррелей, сообщает со своих страниц агентство Bloomberg.

Россия может снизить поставки нефти в Беларусь

Ранее сообщалось, что Россия и Белоруссия урегулировали разногласия в сфере поставок нефти. Согласно новых договоренностей в период 2017-2024 годы в белорусскую республику должно поставляться 24 миллиона тонн нефти. С 2021-го года объемы поставок могут наращиваться.

Великобритания снова начала разработку сланцевых месторождений

Впервые за последние 6 лет Великобритания начала бурение на сланцевом месторождении. Британские власти надеются, что смогут повторить сланцевую революцию США. Однако геологи оценивают потенциал станы недостаточно высоко.

Спад большого диаметра

Российский дивизион ТМК увеличил выручку за первые шесть месяцев 2017 года на 11%, до $1,54 млрд, но компания отметила, что рост в сегменте бесшовных труб, в частности OCTG (нефтегазовый сортамент, продажи выросли на 4,9%, до 576 тыс. тонн), «был полностью нивелирован значительным падением выручки от реализации сварных труб из-за сокращения объемов продаж ТБД».

Новости России
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24