В Тульской области на трассе М-4 «Дон» нанесут экспериментальную разметку

Сотрудники Росгвардии задержали автомобилиста  с наркотиками в Москве

Вице-президент АТОР Мурадян: спрос на отдых за границей в мае вырос на 35%

Заммэра Бирюков: отключение горячей воды в Москве начнется 14 мая

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.08.2017

Запасы нефти в США за неделю сократились на 3,3 млн баррелей

Коммерческие запасы нефти в США (исключая стратегический резерв) за неделю, завершившуюся 18 августа, сократились на 3,3 млн баррелей — до 463,2 млн баррелей. Об этом говорится в докладе Управления энергетической информации Минэнерго США (EIA).

Запасы нефти в США сократились за неделю в рамках прогноза

Коммерческие запасы дистиллятов увеличились на 28 тыс. баррелей, достигнув 148,415 млн баррелей, отмечает «Финмаркет». Эксперты, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали снижения запасов бензина на 1,250 млн баррелей и стабильности запасов дистиллятов.

Кредитная дружба: зачем Россия продолжает покупать верность Лукашенко

Минск получил очередной российский кредит на сумму в $700 млн, который пойдет на оплату долгов союзного государства перед нашей страной. Этот транш должен стать залогом того, что Белоруссия продолжит оказывать Москве поддержку на геополитическом уровне.

Киев признал дефицит сжиженного газа в стране

Нехватку газа Киев вынужден покрывать за счет импорта из России, Казахстана, Беларуси и других государств. В министерстве также сообщили, к дефициту газа привели ограничения со стороны Москвы.

Все дело в ванили. Человечество может остаться без мороженого

Из-за неурожайного года человечество может остаться без любимого летнего лакомства -мороженого. Эксперты спрогнозировали возможное исчезновение с прилавков мороженого. Из-за неурожая ванили на Мадагаскаре цены на охлаждающий десерт взлетели до исторического максимума, сообщает РЕН ТВ.

Власти Украины констатировали дефицит сжиженного газа

Отмечается, что «остальное Украина импортирует из России, Беларуси, Казахстана и других стран». «Ограничения со стороны России привели к уменьшению импорта сжиженного газа на Украину и, к сожалению, к его дефициту», — сообщили в министерстве.

Адыгея сократила на 25% добычу природного газа

Добыча природного газа в Адыгее в первом полугодии 2017-го сократилась на 25%, полезных ископаемых - на 35%, сообщил в среду министр экономического развития и торговли региона Олег Топоров.

Стоимость нефти продолжает снижаться на опасениях перенасыщения рынка

Мировые цены на нефть в среду днем продолжают снижаться на опасениях инвесторов по поводу перспектив избыточного предложения нефти на перенасыщенном рынке и на фоне роста запасов бензина в США, свидетельствуют данные торгов.

Shell начала добычу углеводородов на ключевом проекте в дельте Нигера

Shell начала добычу углеводородов на ключевом проекте дельты реки Нигер - месторождении Gbaran-Ubie Phase 2, говорится в пресс-релизе компании. Shell планирует в 2019 году достичь пикового производства на месторождении в объеме 175 тысяч баррелей нефтяного эквивалента в день.

Нефть пока не может уверенно возобновить рост

Как бы к поставкам угля в Европу и угрозам травли "Газпрома" американским газом не добавилась еще и перспектива будущих поставок нефти из США. Цены нефти, несмотря на бодрый подскок в конце прошлой недели и попытки его возобновления во вторник, пока не могут уверенно возобновить рост.

На Кубани до 2021 года газифицируют 132 населенных пункта

В Краснодарском крае до 2021 года планируется газифицировать 132 населенных пункта. Об этом стало известно в рамках встречи губернатора региона Вениамина Кондратьева с председателем правления ПАО «Газпром» Алексеем Миллером.

Почему «Газпром» решил резко ускорить строительство «Силы Сибири»

Начало добычи газа на месторождении будет синхронизировано с вводом в эксплуатацию "Силы Сибири". А поставки по нему в Китай начнутся 20 декабря 2019 года. По мнению обозревателей, ускорение темпов работ на газовых стройплощадках вызвано принятием в США антироссийских санкций.

Дефицит ванили поставил под угрозу производство ванильного мороженого

Неблагоприятные погодные условия на Мадагаскаре, крупнейшем поставщике натуральной ванили, вызвали рост цен на растение до рекордных отметок, что поставило под угрозу производство ванильного мороженного с натуральным ароматизатором.

Стоимость нефти Brent снизилась до 51,7 долларов за баррель

Стоимость нефти Brent снизилась до 51,7 долларов за баррель. Об этом свидетельствуют результаты торгов на лондонской бирже. Американские СМИ сообщили о росте запасов бензина, это может привести к уменьшению спроса на нефть.

В Югре будет создан Центр развития технологий добычи «Бажен»

Губернатор Югры Наталья Комарова и вице-президент ПАО "Газпром нефть" Александр Дыбаль обсудили в Ханты-Мансийске подписание допсоглашения для реализации национального проекта "Создание комплекса отечественных технологий и высокотехнологичного оборудования разработки баженовской свиты", а также создание в регионе специального центра развития технологий добычи "Бажен".

В ХМАО создадут Центр развития технологий добычи «Бажен»

В ХМАО будет создан специальный Центр развития технологий добычи «Бажен». Вопрос об этом обсуждался в ходе встречи губернатора округа Натальи Комаровой с вице-президентом компании «Газпром нефть» Александром Дыбалем.

На Кубани до 2021 года планируют провести газ в 132 населенных пункта

Как рассказали в пресс-службе администрации края, всего с учетом средств региональной программы по газификации ЖКХ и промышленных объектов, до 2021 года на Кубани обеспечат природным топливом 132 населенных пункта, газ появится в более чем 90 тыс домовладений.

РФ пятый месяц подряд остается крупнейшим поставщиком нефти в Китай

Россия в июле пятый месяц подряд заняла первое место по объему поставок нефти в Китай, экспортировав в эту страну 4,97 миллиона тонн "черного золота", передает агентство Bloomberg со ссылкой на данные Главного таможенного бюро республики.

Нефть дешевеет на данных по росту запасов бензина и дистиллятов в США

Мировые цены на нефть снижаются в среду утром, инвесторы отыгрывают данные Американского института нефти (API) о том, что запасы бензина и дистиллятов в США выросли более чем на 1 миллион баррелей за неделю, завершившуюся 18 августа, свидетельствуют данные торгов.

Неурожай ванили приведет к ее дефициту во всем мире

Цены на ванилин стали расти на фоне неурожая ванильных лиан на Мадагаскаре. Следующим шагом может стать мировой дефицит приправы. Впоследствии это приведет к сокращению производства ванильного мороженого во всем мире.

Минсельхоз повысил прогноз по урожаю зерна в 2017 году до 110 млн тонн

Минсельхоз повысил прогноз по сбору зерна в текущем году до 110 млн тонн. Соответствующие данные привел глава ведомства Александр Ткачев на совещании со своими заместителями и директорами департаментов Минсельхоза.

«Лукойл» вывел добычу газа в Узбекистане до 5 млрд кубометров

На официальном сайте компании сообщается, что достигнуть высокого уровня добычи удалось благодаря запуску установки комплексной подготовки газа на участке Юго-Западный Гиссар. Мощность установки 4,4 миллиардов кубометров в год. Второй проект «Лукойл» реализуется на месторождении Кандым-Хаузак-Шады.

Неурожай ванили может привести к мировому дефициту пряности

Неурожай ванильных лиан на Мадагаскаре привел к росту цен на производимую пряность. Как сообщил «Интерфакс», следующим шагом может стать мировой дефицит ванили и, как следствие, сокращение производства ванильного мороженого во всем мире.

Новости России
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»