Свыше 350 точек торговли вербой заработали в Подмосковье

Сотрудников скорой помощи Балашихи поздравили с праздником

В Сосновом бору в Москве обнаружены человеческие кости

В Стокгольме женщина сожгла Коран под охраной полиции

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.08.2017

Четыре страны гарантировали соблюдение нефтяных квот

Ирак, Малайзия, ОАЭ и Казахстан дали гарантии выполнения своих обязательств в рамках соглашения об ограничении добычи нефти в формате OPEC+. Упомянутые государства в настоящее время имеют самый низкий показатель соблюдения требований договорённости.

США повысили прогноз по добыче нефти в 2017–2018 годах

Управление по энергетической информации (EIA) США повысило прогноз по добыче нефти в США в 2017 и 2018 годах, передает агентство Bloomberg. Уточняется, что американские производители нефти наращивают добычу несмотря на то, что цены на нефть будут находиться на уровнях ниже $50 за баррель.

США повысили прогноз по объемам добычи нефти в 2017–2018 годах

В следующем году объем внутреннего производства в США в среднем составит 9,91 млн баррелей в сутки, подсчитали в EIA. Предыдущий прогноз, озвученный в июле, предполагал добычу на уровне 9,9 млн баррелей. В 2017 году объем добычи в США оценивается в 9,35 млн баррелей в день против 9,33 млн в июле.

Ирак, ОАЭ, Казахстан и Малайзия обещают исполнять квоты ОПЕК

Ирак, Объединенные арабские эмираты (ОАЭ), Казахстан и Малайзия пообещали исполнять квоты в рамках договоренностей с ОПЕК по сокращению объемов добычи нефти, сообщается в общем пресс-релизе по итогам внеочередного технического совещания ОПЕК+.

Скандинавские страны не дают Прибалтике заработать на электричестве

Как показывают последние данные, Литва использует около 79 процентов импортированной электроэнергии. Причем основным поставщиком выступает Швеция, на Латвию, Эстонию и Финляндию приходится 17 процентов импорта. Еще 31 процент Литва получает из других стран.

«Роснефть» начнет добычу на Эргинском месторождении через два года

Первый вице-президент «Роснефти» Эрик Лирон в ходе телеконференции сообщил, что компания планирует начать добычу на своем новом Эргинском нефтяном месторождении в Ханты-Мансийском автономном округе через два года.

«Дочка» «Нафтогаза» попросила обанкротить предприятие «Росатома»

Компания «Газ Украины», «дочка» украинского «Нафтогаза», попросила суд признать банкротом украинское машиностроительное предприятие «Энергомашспецсталь» — холдинг «Атомэнергомаш». Предприятие входит в энергомашиностроительный дивизион российского «Росатома».

Предоплата «Роснефти» по контрактам с PDVSA составила около $6 млрд

Ранее сообщалось, что "Роснефть" в апреле 2017 г. выдала венесуэльской PDVSA аванс на сумму более $1 млрд в рамках контракта на поставку нефти. В 2016 г. "Роснефть" выдала PDVSA несколько авансов на общую сумму около $1,5 млрд в рамках контракта на поставку нефти.

Украинское предприятие «Атомэнергомаша» хотят признать банкротом

«Дочка» компании «Нафтогаз Украины» — «Газ Украины» собирается добиться признания в суде банкротства компании «Энергомашспецсталь», входящей в российский «Атомэнергомаш», сообщили в Хозяйственном суде Донецкой области.

Украина за июль увеличила импорт нефти из Ирана в 23 раза

Украина закупила у Ирана в июле нефти на $5,44 млн, говорится в статистических материалах на сайте государственной фискальной службы Украины. Киев начал закупку нефти у Ирана с июня. В июне было импортировано нефти всего на $236 000, таким образом июльские поставки выросли примерно в 23 раза.

Белоруссия обеспечила загрузку литовского порта

Меньшие объемы погрузок были обусловлены меньшим потоком транзитных грузов из белорусских нефтеперерабатывающих заводов, который был связан с ограничением поставки сырьевой нефти из России в Белоруссию, утверждают в компании.

С омской «Тепловой компании» через суд «выбили» 150 млн долга

Неустойка с марта по июнь текущего года составила больше 3 млн рублей. В Арбитражном суде Омской области рассмотрели иск ООО «Газпром межрегионгаз Омск» к муниципальному предприятию «Тепловая компания». Общество потребовало взыскать почти 150 млн рублей.

Желдороги США в июле снизили объемы грузоперевозок на 0,6%

За первые семь месяцев года объемы перевозок выросли на 4,2%, до 15,7 млн грузовых единиц. Статистика железнодорожных перевозок в США отдельно считает грузы, перевозимые в железнодорожном подвижном составе - вагоноотправки, и интермодальные грузы, перевозимые в контейнерах и трейлерах.

Украина импортировала иранскую нефть на шесть миллионов долларов

«В июне на украинский рынок поступило из Ирана нефти на 0,236 миллиона долларов, в июле — на 5,442 миллиона долларов», — отмечается в сообщении ГФС. С начала нынешнего года Украина импортировала более 508 тысяч тонн нефти, в основном из Азербайджана и Казахстана.

СМИ сообщили о дефиците бензина АИ-95 в Крыму

На полуострове Крым наблюдается дефицит топлива марки АИ-95. Об этом Интерфаксу сообщил директор крупного регионального нефтетрейдера, фирмы ТЭС Антон Раскин. «Вынуждены покупать на нефтебазах Краснодарского края», — сказала Раскин.

В Красноярске разработана новая экономически выгодная технология

Новая технология позволит предприятиям нефтяной отрасли значительно снизить трудозатраты. Учёные отмечают, что использование инновационного комплекса повысит уровень безопасности производства, увеличит процент рентабельности месторождения, а также минимизирует экологический ущерб.

Brent торгуется на уровне $52,17 за баррель

К 8.50 мск вторника октябрьские фьючерсы на Brent торговались в Лондоне на уровне $52,17 за баррель, сентябрьские фьючерсы на WTI на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) – на уровне $49,26 за баррель.

Мировые цены на нефть снижаются

На бирже в Лондоне нефть сорта Brent стоит на 0,21 процент дешевле, составив $52,14 за бочку. В Нью-Йорке черное золото марки WTI стало дешевле на 0,36 процентов, зафиксировавшись на отметке в $49,21 за баррель.

Компания «В-Сибпромтранс» прекратила поставку угля на Назаровскую ГРЭС

Как пишет издание, транспортной компании принадлежат два вагонопрокидывателя для разгрузки составов с углем и 8 км железнодорожных путей для подъезда и маневровки. И других путей для доставки угля на Назаровскую ГРЭС нет.

«Нафтогаз» увеличит исковые требования к «Газпрому» на $5 млрд

Компания «Нафтогаз Украины» собирается более чем на $5 млрд увеличить требования к «Газпрому» в Стокгольмском суде по иску о транзите. Об этом в интервью украинскому «Пятому каналу» заявил коммерческий директор украинской компании Юрий Витренко.

Минэнерго решило пересмотреть план по добыче газа на Дальнем Востоке

Министерство энергетики России решило пересмотреть планы по добыче газа на Дальнем Востоке. Как удалось выяснить «Известиям», если ранее там ожидалось добыть к 2020 году 51,3 млрд кубометров, то теперь — только 43,7 млрд кубометров.

На НПЗ обнаружились запасы роста цен

Основными факторами влияния на стоимость топлива стали рост цен на нефть более чем на 10% к концу первой недели августа, а также падение рубля к доллару из-за новых санкций США против РФ. На рыночную ситуацию повлияла и авария на НПЗ Shell в Роттердаме, усилившая рост цен на нефтепродукты в Европе.

«Нафтогаз» не исключил закупку газа у России в критической ситуации

"Нафтогаз" не исключил закупку газа у России в критической ситуации. Об этом сообщил коммерческий директор украинской компании Юрий Витренко в интервью украинскому "Пятому каналу". Он допустил, что такая вероятность возможна, например, во время отопительного сезона.

Минфин оценил черный рынок дизтоплива в 4 млн т

Черный рынок дизтоплива в России ведомство оценило в 4 млн т. Уточнение определения средних дистиллятов и расширение действия закона на эти фракции позволит увеличить поступления в российскую казну на 30–35 млрд рублей.

Дальневосточный газ приберегут для «Силы Сибири»

Как пояснил официальный представитель министерства, пересмотр планов по добыче газа в сторону уменьшения связан с синхронизацией с началом поставок по российско-китайскому газопроводу «Сила Сибири». Месторождения Дальнего Востока считаются основными для газопроводных поставок в Китай.

Новости России
Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года