СК потребовал арестовать 12-го фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

Дары фортуны: жительница Подмосковья дважды выиграла в «Национальной Лотерее» по миллиону рублей

Третий сезон «Нашего спецназа» с Сергем Горобченко стартует 28 апреля

Собянин: Москва во второй раз завоевала Гран-при премии «Умный город»

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.08.2017

Нефть несырьевым экспортом не догоняется

В дальнейшем в РЭЦ ждут торможения роста экспорта — цены на нефть в целом соответствуют уровню 2016 года, и прирост будет происходить за счет других товаров. Основной прирост ННЭ обеспечил вывоз металлопродукции (45%), продовольствия (16%) и химических товаров (15%).

Запасы нефти в США сократились за неделю сильнее ожиданий

Коммерческие запасы дистиллятов сократились на 1,729 млн баррелей до 147,685 млн баррелей, отмечает «Финмаркет». Между тем, эксперты, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали уменьшения запасов бензина на 1,5 млн баррелей и снижения запасов дистиллятов на 500 тыс. баррелей.

OPAL загрузил «Северный поток» на 90% от проектной мощности

Загрузка «Северного потока» превысила 90% от проектной мощности за счет подключения к газопроводу OPAL. Об этом в среду сообщил глава «Газпрома» Алексей Миллер. Как передает ТАСС, за последнюю неделю загрузка OPAL выросла на треть и он вышел на свою полную мощность.

Нефть дешевеет на данных о росте запасов бензина в США

Цены на нефть перешли к снижению на данных министерства энергетики США о неожиданном скачке запасов бензина в стране по итогам минувшей недели. Как говорится в отчете Минэнерго США, товарные запасы нефти в стране за минувшую неделю упали на 6,45 млн баррелей.

Из-за засухи в мире сократится объем выпуска кофе

Минимальных за последние восемь лет значений может достичь в следующем сезоне выпуск кофе в Индии. По словам экспертов, причиной тому стала сильная засуха в регионе. Как отметили в Ассоциации объединенных плантаторов южной Индии, объем производства упадет до 300 тысяч тонн.

В России ожидается сокращение добычи нефти

Последний раз страна снижала добычу в кризисный 2008 год - на 0,6%. Вслед за сокращением добычи Россия снижает и экспорт нефти: в июне и в июле сокращение экспорта нефти в дальнее зарубежье относительно уровня октября составило около 7% или примерно 51 тыс. тонн в сутки.

Литва пошла на уступки по СПГ-терминалу ради финансирования ЕС

Литва пошла на уступки Правительство Литвы предлагает всем трем странам договориться по так называемому "региональному пакету СПГ", в котором будет дана оценка значению плавучего терминала СПГ в Клайпеде, будущему эстонскому терминалу для перевалки сжиженного газа и газохранилищу в Инчукалнсе.

InstaForex: Российские индексы снижаются

Рубль умеренно снижается в парах с долларом и евро. В бумагах финансового и нефтегазового секторов превалируют продажи. Котировки Сбербанка снижаются на 1,2%, а «Роснефть» теряет порядка 1,5%. ВТБ несет более умеренные потери на фоне позитивной отчетности.

В Индии спрогнозировали падение выпуска кофе из-за засухи

Выпуск кофе в Индии в следующем сезоне может упасть до минимума за последние восемь лет из-за продолжительного периода сухой погоды на основных территориях его произрастания, прогнозирует Ассоциация объединенных плантаторов южной Индии (UPASI).

На Украине повысили минимальную розничную цену водки на 14%

Кабинет министров Украины повысил минимальные розничные цены на водку и ликеро-водочные изделия на 14–19,41%, передает "112.Украина". Соответствующее постановление правительства было принято на заседании в среду.

ICE & NYMEX: Нефть снижается на фоне геополитического напряжения

На международной площадке ICE углеводороды показали нисходящую тенденцию. Это происходит на фоне заметного геополитического напряжения у берегов Корейского полуострова, трейдеры ожидают информации о запасах углеводородов в США на середину текущей недели.

Global FX: Российские индексы не смогли проигнорировать негатив

В июле потребительские цены в месячном исчислении восстановились на 0,1% после падения на 0,2% против прогноза роста на 0,2%. Российские индексы на сей раз не смогли игнорировать неблагоприятный внешний фон, где продажи носят ярко выраженный характер.

Богучанская ГЭС установила рекорд выработки электроэнергии

Богучанская ГЭС за первое полугодие 2017-го года выработала энергии в объеме 6,7 миллиарда кВт*ч, что превышает прошлогодний аналогичный показатель на 4%. А вот в июле станция побила рекорд за всю историю своей работы.

ЕБРР включил Shell в перечень поставщиков газа для Украины

Британская компания Shell Energy Europe Limited вошла в список поставщиков газа для Украины. Закупки «Нафтогаз» осуществляет на средства, предоставленные Европейским банком реконструкции и развития, который также формирует список поставщиков, имеющих право участвовать в тендерах.

Оборот торговли между РФ и Украиной за полугодие вырос на 32%

Оборот внешней торговли между Россией и Украиной в январе-июне 2017 года составил 5,71 миллиарда долларов, показав рост на 32% в годовом выражении, свидетельствуют данные Федеральной таможенной службы (ФТС) РФ.

Промсвязьбанк: Цены на нефть консолидируются

Поддержкой для нефти вчера были новости о планах Саудовской Аравии сократить экспорт в сентябре на 0,5 млн барр./сутки, а также статистика от API, которая показала снижение в запасах сырой нефти на 7,8 млн барр.

«Роснефть» сможет разрабатывать Эргинское месторождение

Нефтяная компания "Роснефть" сможет вести разработку на Эргинском месторождении, находящемся в Ханты-Мансийском автономном округе. Соответствующее распоряжение российского кабинета министров появилось на интернет-портале правовой информации.

По акциям «Роснефти» имеет смысл удерживать короткие позиции

Акции АЛРОСы могут также предпринять попытки к росту после переоценки инвесторами последствий недавней аварии. Короткие позиции имеет смысл удерживать по акциям Роснефти, которые снижаются в цене и имеют достаточный потенциал падения.

Богучанская ГЭС установила рекорд по выработке электроэнергии

В июле 2017 года Богучанская ГЭС выработала 1 454,4 млн кВт•ч электроэнергии, тем самым она поставила собственный рекорд. Этот результат стал максимальным за всё время эксплуатации. В этом месяце на станции работали 6 из 9 гидроагрегатов.

Стоимость нефти Brent опустилась ниже $52 за баррель

Октябрьские фьючерсы на нефть эталонной марки Brent просели на Лондонской бирже ICE Futures на 0,38% до $51,94 за баррель. Сентябрьские фьючерсы на легкую нефть марки WTI на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) опустились в цене на 0,28% до $49,03 за баррель, сообщает «Газета.Ru».

«Роснефть» получила право пользования Эргинским месторождением

Правительство России утвердило результаты аукциона на право пользования Эргинским месторождением в Ханты-Мансийском автономном округе, победителем которого признана «Роснефть». Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном портале правительства.

Рост геополитической напряженности снизит аппетит инвесторов к риску

Котировки октябрьских фьючерсов на нефть марки Brent опустились ниже отметки в $52 за баррель на фоне всплеска геополитической напряженности вокруг Северной Кореи, несмотря на вышедшие данные отраслевой статистики Американского института нефти (API), указавшие на значительное сокращение запасов «черного золота» в США.

За год бензин в регионе подорожал на 5 процентов

Самые низкие цены на бензин марки АИ-92 и дизельное топливо наблюдаются в Республике Алтай, АИ-95 – в Республике Хакасия. Средние потребительские цены на моторное топливо по регионам Сибирского федерального округа в июле 2017 г.

«Роснефть» получила право пользования Эргинским участком недр

Компания «Роснефть» в результате аукциона получила право пользования Эргинским участком недр федерального значения, включающим часть Приобского нефтяного месторождения. Об этом сообщается на сайте кабмина.

Баррель Brent подешевел до $51,92

По данным торгов, к 07:22 по московскому времени цена на нефть Brent поставкой в октябре снизилась на 0,42%, до $51,92 за баррель. На 0,33% подешевел фьючерс на сентябрь на нефть WTI.

Нефть снижается в цене на геополитическом напряжении

Мировые цены на нефть снижаются в среду утром на фоне нарастающего геополитического напряжения вокруг Северной Кореи, а также на ожидании трейдерами данных по запасам нефти в США от минэнерго страны, свидетельствуют данные торгов.

Богучанская ГЭС установила рекорд выработки электроэнергии

В июле 2017 года Богучанская ГЭС выработала 1 454,4 млн кВт•ч электроэнергии, что стало максимальным результатом за все время эксплуатации. В течение месяца в работе находились шесть из девяти установленных в машинном зале гидроагрегатов.

«Дочка» «Нафтогаза» попросила обанкротить предприятие «Росатома»

Машиностроительное предприятие "Энергомашспецсталь" от корпорации "Росатом" может быть в ближайшее время признано банкротом. Это стало возможным из-за накопленного долга перед "дочкой" "Нафтогаза" - компанией "Газ Украины", который, по словам исца составляет более $173 млн.

Новости России
VIP

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»