«Не уважаешь — возвращаешся на родину!»: Госдума включила режим высылки для мигрантов и определила перечень нарушений

Правительство РФ подтвердило прогнозы добычи газа в России на 2024-2026 гг.

Участок, соединяющий Южную рокаду и МСД, готов практически на 70%

Эстафета поколений и победителей. В Ульяновске отметили юбилейный праздник спорта

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.08.2017

Сети АЗС сообщили о дефиците бензина АИ-95 в Крыму

Ситуация с бензином АИ-95, как добавил коммерческий директор ТЭС, должна измениться через неделю. Генеральный директор сети АЗС ООО «Атан-Крым» Александр Терещенко сообщил РБК, что проблема с поставками на полуостров бензина АИ-95 и АИ-98 наблюдалась примерно месяц и была решена буквально на днях.

«Татнефть» оказалась среди лидеров по выполнению сделки ОПЕК в России

"Новатэк", Независимая нефтегазовая компания (ННК) и "Татнефть" в июле больше всех сократили объем добычи нефти в июле 2017 года к уровню октября 2016 года в рамках соглашения России и ОПЕК по сокращению нефтедобычи.

Киев к отопительному сезону планирует накопить 16 млрд кубометров газа

Запасы газа в украинских подземных хранилищах на сегодняшний день составляют 13,4 миллиарда кубометров; до отопительного сезона планируется накопить 16 миллиардов кубометров, заявил коммерческий директор "Нафтогаза" Юрий Витренко.

Украина планирует накопить в ПХГ к началу отопительного сезона 16 млрд кубометров газа

Украина планирует накопить в подземных хранилищах газа (ПХГ) к началу отопительного сезона 2017–2018 годов 16 млрд кубометров газа, сообщил в эфире украинского «Пятого канала» коммерческий директор «Нафтогаза Украины» Юрий Витренко.

Стоимость нефти Brent упала ниже $52 за баррель, WTI дешевеет сильнее

Мировые цены на «черное золото» в ходе торгов вечером в понедельник заметно снизились из-за роста добычи и экспорта ОПЕК, наращивания производства сырья в США. К 16:43 мск фьючерсы на нефть сорта Brent опустились на 1,24% до $51,77 за баррель.

Электроэнергия в Литве подешевела на 13%

Гидроэлектростанции Латвии произвели на треть электроэнергии больше. Смычка NordBalt Ранее в Литве электроэнергия подорожала на 20% из-за неисправности NordBalt. В июне, по сравнению с маем, цена на бирже Nord Pool в Литве и Латвии выросла на 18% и составили 38,36 евро за мегаватт-час.

«Нафтогаз» начал импортировать газ через швейцарскую «дочку»

«Нафтогаз Украины» начал поставлять газ на Украину через швейцарскую дочернюю компанию Naftogaz Trading Europe S.A. Об этом сообщает украинское интернет-издание OilNews. «В середине июля "Нафтогаз" получил от Naftogaz Trading Europe на границе Украины около 7 млн куб. газа»,— говорится в сообщении.

«Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» определился с планами на пятилетку

В целом нынешняя обеспеченность ресурсами позволит "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегазу" добывать углеводороды в течение ближайших 50 лет. Существенный прирост добычи, начиная с 2018 года, будет достигаться за счет проекта "Отдаленная группа месторождений".

BHGE: Число буровых установок в мире в июле выросло на 3,4%

Число буровых установок для добычи нефти и газа по всему миру увеличилось в июле в месячном выражении на 69 единиц, или на 3,4%, - до 2,110 тысячи штук, свидетельствуют данные американской нефтегазовой сервисной компании Baker Hughes, a GE Company (BHGE).

ФАС снизила тарифы на газ в Прикамье

ФАС провело анализ представленных газовиками материалов, обосновывающих тариф. Оказалось, что сумма около 120 млн рублей из 490 млн рублей заявленной выручки является необоснованной. 1 августа правление ФАС России решило не увеличивать, а снизить газовый тариф в среднем на 5,04%.

Klaipėdos nafta дождалась увеличения объема грузов

Объем перевалок нефти и сжиженного природного газа (СПГ) оператором KN (АО Klaipėdos nafta) в июле выросло на 21,6% и составило 671 тысяч тонн нефтепродуктов, сообщает пресс-служба предприятия. Это один из лучших показателей истории компании за июль.

В Дагестане добыча нефти увеличилась на 4,1 процента

Первое полугодие 2017 года в Дагестане ознаменовалось увеличением добычи нефти на 4,1 процента и снижением добычи газа на 54 процента. В указанный период дагестанские нефтяники добыли 71,2 тысячи тонн нефти. При этом добыча газа снизилась до 49 миллионов кубометров.

«ТНС энерго НН» заплатит 737 тысяч за обесточенный институт

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Арбитражный суд Нижегородской области отказал ПАО «ТНС энерго Нижний Новгород» в отмене штрафа в размере 737 тыс. рублей за злоупотребление доминирующим положением на товарном рынке поставки электроэнергии в регионе.

Тарифы на услуги ЖКХ в Кировской области снизят на 10 процентов

Власти Кировской области планируют снизить тарифы ЖКХ на 10 процентов. Об этом Игорь Васильев рассказал на встрече с Владимиром Путиным. Васильев рассказал, что шаги к этому будут предприняты уже в 2017 году.

Совбез выступил против экспортной монополии «Газпрома»

Обновлено 13:14 Совбез России предложил ограничить экспортную монополию "Газпрома". Межведомственная комиссия при совете рекомендовала правительству определить условия либерализации экспорта российского газа, пишут «Ведомости» со ссылкой на протокол заседания.

Украина накопила в ПХГ 13,42 миллиардов кубометров газа

Объем газа в подземных хранилищах Украины по состоянию на 5 августа увеличился до 13,424 миллиардов кубометров. Об этом сообщили в ПАО "Укртрансгаз". По последним данным, за сутки в ПХГ Украины было закачано 55,42 млн куб. м газа.

Разруха на Украине вынудит Европу бороться с Китаем за катарский газ

Член комитета Торгово-промышленной палаты России по энергетической стратегии Рустам Танкаев в беседе с НСН отметил, что сложившаяся ситуация может негативно отразиться на европейцах, которые будут вынуждены бороться с Японией, Южной Кореей и Китаем за катарский газ (слушайте аудио).

Эво Моралес заявил о конце «боливийской скорби» в экономике

Президент Боливии Эво Моралес 6 августа во время празднования 192-й годовщины независимости отметил экономические показатели страны, несмотря на трудности от падения цен на нефть, и заявил, что времена «боливийской скорби» прошли, сообщает El Diario.

«Роснефть» выдала венесуэльской PDVSA аванс в $1 млрд

Отмечается, что в 2016 году "Роснефть" также выдала PDVSA четыре аванса за поставки нефти на общую сумму $1,5 млрд. В Венесуэле крупнейшие в мире запасы нефти, 47 млрд тонн, говорится в отчете BP Statistical Review за 2016.

Число активных нефтяных вышек в США понизилось на 1

Стоит отметить, что число активных нефтяных вышек понизилось на 1 единицу до 765 единиц. Тем временем, в Канаде количество активных буровых нефтегазовых вышек сократилось за неделю на 3 единицы и достигло 217 единиц, а по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилось на 95 единиц.

«Ведомости»: Совбез предложил сократить монополию «Газпрома»

Межведомственная комиссия при Совете безопасности России по безопасности в экономической и социальной сферах на заседании 6 июля предложила правительству определить условия либерализации экспорта российского газа. Об этом сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на протокол заседания.

Нефть снижается в цене накануне встречи мониторингового комитета ОПЕК

Мировые цены на нефть опускаются в понедельник утром, инвесторы ожидают встречу технического комитета по мониторингу выполнения соглашения стран ОПЕК и ряда не входящих в эту организацию государств (ОПЕК+), мероприятие состоится 7-8 августа в Абу-Даби, свидетельствуют данные торгов.

«Роснефть» выдала венесуэльской госкомпании $2,5 млрд аванса

В 2016 году компания выдала PDVSA четыре аванса за поставки нефти на общую сумму $1,5 млрд. Еще на $1 млрд – в апреле 2017 года. Точно известно о двух действующих контрактах между «Роснефтью» и PDVSA, заключенных на пять лет в 2014 году.

Совбез намеревается ограничить экспортную монополию «Газпрома»

Межведомственная комиссия при Совете безопасности России по безопасности в экономической и социальной сферах предложил правительству проработать условия либерализации экспорта газа, что может ограничить монополию «Газпрома». Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на протокол заседания комиссии.

«Русснефть» получила приток нефти из баженовских отложений

Нефтяная компания «Русснефть», владелец которой бизнесмен Михаил Гуцериев, добилась успехов в ходе испытаний на Средне-Шапшинском месторождении баженовской свиты в ХМАО. Из скважины был получен приток нефти объемом 100 тонн в сутки.

Чистая прибыль «Роснефти» выросла в пять раз

Чистая прибыль «Роснефти», относящаяся к акционерам, во втором квартале 2017 года по сравнению с прошлым годом выросла в пять раз: с 13 млрд рублей до 68 млрд рублей, говорится в финансовой отчетности компании. Выручка за полугодие увеличилась на 23,2% до 2,8 млрд рублей.

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Мир

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»