Пожарные отметили профессиональный праздник в Орехово-Зуеве

Матвиенко: Парламентская ассамблея Совета Европы — пустая и никчемная структура

Впервые на площадках «Пасхального дара» в Москве можно получить ветконсультацию

Сегодня в России отмечается День работника скорой помощи

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.08.2017

Путин поручил правительству разобраться с поставками газа на ВНХК

Президент России Владимир Путин призвал правительство помочь «Газпрому» и «Роснефти» разобраться с поставками газа «Восточной нефтехимической компании» (ВНХК). При этом глава государства подчеркнул, что, по его мнению, административный ресурс в этом вопросе применять не нужно.

Росстат: За неделю бензин подорожал на 0,1%

В денежном выражении сумма роста составила от 3 копеек до 18 копеек, в зависимости от марки топлива. Некоторые регионы продемонстрировали стабильность - цены не возросли в обеих столицах: Москве и Санкт-Петербурге. Уменьшение на 0,21% зафиксировано на Дальнем Востоке и Южно-Сахалинске.

Бензин в России вновь начал дорожать

Бензин марки АИ-92 (АИ-93 и т. п.) подорожал на 3 копейки до 37,07 рубля. Стоимость бензина марки АИ-95 выросла также на 3 копейки до 40,10 рубля. Литр дизельного топлива на 31 июля в среднем по стране стоил 38,08 рубля — по сравнению с данными на 24 июля его цена повысилась на 2 копейки.

Венесуэла сократит поставки нефти в США для возврата кредита России

Акции Citgo перешли к «Роснефти» в декабре 2016 года в качестве залога после того, как российская компания предоставила PDVSA финансирование в размере $1,5 млрд. В мае министр нефти Венесуэлы заявил, что Россия будет ежедневно получать 70 тысяч баррелей нефти в качестве возврата кредита в $1,5 млрд.

Росстат: Цены на бензин в РФ с 24 по 30 июля выросли на 0,1%

Цены на автомобильный бензин и дизельное топливо в РФ с 24 по 30 июля выросли на 0,1%, следует из данных Росстата. Средняя цена бензина на 31 июля составила 38,15 рубля за литр. Средняя стоимость марки Аи-76 (Аи-80) выросла по сравнению с 24 июля на 18 копеек и составила 34,6 рубля за литр.

Путин призвал разобраться с поставками газа ВНХК

Президент России Владимир Путин призвал «Газпром» и «Роснефть» решить проблему с поставками газа Восточной нефтехимической компании (ВНХК). Об этом он заявил на совещании по вопросам реализации крупных инвестиционных проектов на Дальнем Востоке.

Цены на бензин в России за неделю выросли на 0,1%

Потребительские цены на бензин в России за неделю с 24 по 30 июля выросли на 0,1%, сообщает Росстат. Цены на дизельное топливо также увеличились на 0,1%. Цены на бензин выросли за неделю в 34 регионах России.

Почему российский газ пошёл в обход Украины

«Газпром» увеличил на четверть прокачку топлива по газопроводу OPAL — одному из продолжений «Северного потока» — и в то же время снизил транзит газа через Украину. При этом Москва предложила сохранить поставки топлива через украинские ГТС.

Нефть дорожает на статистике запасов нефти и бензина в США

Цена сентябрьских фьючерсов на нефть марки WTI поднималась на 0,04%, до 49,61 доллара за баррель. По сообщению управления энергетической информации минэнерго США, запасы бензина в США за неделю, завершившуюся 28 июля, уменьшились на 2,5 миллиона баррелей, или на 1,1% — до 227,7 миллиона.

Объем добычи нефти на Дальнем Востоке планируется увеличить на 70%

Объем добычи нефти на Дальнем Востоке планируется увеличить на 70% - до 118 млн тонн. Об этом сообщил глава Минэнерго РФ Александр Новак на совещании по вопросам реализации крупных инвестпроектов в Дальневосточном федеральном округе.

Сечин: «Роснефть» намерена минимизировать последствия санкций США

Глава компании «Роснефть» Игорь Сечин рассказал о последствиях новых санкций США для России и о работе нефтегазовой компании в условиях введенных ограничений. По его словам, «Роснефть» намерена работать на минимизацию влияния новых санкций, которые, в свою очередь, наносят ущерб самим американцам.

Эксперт объяснил рекорд транзита российского газа через Украину

Ранее стало известно, что согласно итогам первых семи месяцев текущего года, транзит российского газа через Укарину вырос на 23 процента по сравнению с первым полугодием прошлого года. Об этом говорит открытая статистика компании «Укртрансгаз».

Юристы помогли Норвегии обойти санкции США против России

В 2014 году США, вводя санкции против России, надеялись остановить разработку "нетрадиционных источников нефти". Однако в 2017 году становится ясно, что сделать это не удалось. В частности, норвежская компания Statoil вместе с "Роснефтью" работает в России.

Эксперт о рекордном транзите газа через Украину: Россия спасает Европу

За первые полгода 2017-го Россия нарастила транзит через украинскую ГТС на 22,8%, переправив по трубопроводу рекордные за последние шесть лет 52,3 млрд кубометров голубого топлива, сообщил во вторник «Укртрансгаз». Впрочем, эксперты не видят в этом ничего удивительного.

«Газпром» снизил транзит газа через территорию Украины

Российская энергетическая корпорация «Газпром» снизила транзит газа через территорию Украины, перекинув часть нагрузки на трубопровод OPAL, принимающий голубое топливо из «Северного потока», сообщает газета «Ведомости».

Цены на нефть упали на фоне слабого снижения запасов в США

По данным энергетического ведомства США, объём нефтяных запасов за неделю, которая закончилась 28 июля, уменьшился до 481,9 млн баррелей или на 1,5 млн баррелей (0,3%). Отраслевые аналитики, в свою очередь, ожидали большего результата — снижения запасов на до 480,443 млн баррелей или на 2,957 млн баррелей (0,61%).

Украина заполнила подземные хранилища газа на 42%

На 42% заполнила Украина подземные газовые хранилища (ПХГ) по данным на 1 августа, сообщает пресс-служба ПАО «Укртрансгаз». Согласно статистическим данным компании, 1 августа Украина добыла 55,9 млн кубометров газа, импортировала — 33,06 млн кубометров газа.

Стало известно, почему цены на нефть пошли на спад

Мировые цены на нефть снижаются, так как инвесторы отыгрывают данные американского Минэнерго о коммерческих запасах нефти в стране. Об этом свидетельствуют данные торгов. Утром 3 августа стоимость фьючерсов на октябрь нефти марки Brent снизилась на 0,38%, составив 52,16 доллара за баррель.

Нефть подешевела на слабом снижении запасов в США

Мировые цены на нефть в четверг утром идут вниз, поскольку инвесторы отыгрывают данные минэнерго США о коммерческих запасах «черного золота» в стране. Стоимость октябрьских фьючерсов на нефть марки Brent опустилась на 0,38% - до 52,16 доллара за баррель.

«Газпром» снизил транзит газа через Украину

«Газпром» снизил заявку на транзит российского газа через территорию Украины в Словакию. Одновременно с этим компания увеличила его транзит через газопровод Opal, который принимает газ из Nord Stream в Германии. Загрузка Opal выросла более чем на четверть — с 56 млн до 71,5 млн куб. м в сутки.

Нефть дешевеет на слабом снижении запасов нефти в США

По сообщению управления энергетической информации минэнерго США, коммерческие запасы нефти в США (исключая стратегический резерв) за неделю, завершившуюся 28 июля, снизились на 1,5 миллиона баррелей, или на 0,3% - до 481,9 миллиона баррелей.

Российский газ идет по OPAL в обход Украины

После 2 августа заявка на транзит российского газа в Словакию через территорию Украины снизилась: по данным словацкого оператора Eustream, заявка на транзит российского газа через газоизмерительную станцию «Вельке-Капушаны» на 3 августа сократилась по сравнению с предыдущими сутками на 13,4 млн кубометров — со 161 млн до 147,6 млн кубометров.

BP пытается обойти санкции против России

Британская компания намерена начать совместный проект с «Роснефтью». По данным Рейтер, BP хочет повторить норвежский опыт и воспользоваться пробелом в законе о санкциях. До их введения Statoil и «Роснефть» утверждали, что будут разрабатывать сланцевые месторождения в Самарской области.

«Нафтогаз» не намерен отзывать иски к «Газпрому»

Компания «Нафтогаз Украины» не будет снимать претензии, касающиеся «Газпрома», и продолжит судебные споры. «Никто снимать претензии и отменять абсолютно обоснованные иски в отношении «Газпрома» не будет», — написал в Facebook главный коммерческий директор «Нафтогаза» Юрий Витренко.

«Ведомости» сообщили о переброске Газпромом газа с Украины в Германию

«Газпром» увеличил транзит газа через трубопровод OPAL, который в Германии принимает газ из «Северного потока». Одновременно снизилась заявка на транзит российского газа через Украину в Словакию. Об этом сообщает газета «Ведомости».

«Нафтогаз» не намерен отзывать иски к «Газпрому»

В госкомпании Украины «Нафтогаз» объявили, что не намерены отменять иски к «Газпрому». Главный коммерческий директор компании Юрий Витренко в Facebook написал, что «никто снимать претензии и отменять абсолютно обоснованные иски в отношении "Газпрома" не будет».

Российский газ покидает Украину

"Что касается возможного сокращения транзита российского газа через Украину, даже полная загрузка OPAL не окажет на них драматического влияния", – отмечает Гривач. О высокой стоимости транзита через Украину неоднократно говорили и представители "Газпрома".

Госзаказ на геологоразведку сократился

Российский государственный заказ на геологоразведку твердых полезных ископаемых и углеводородов в 2016 году снизился на 16% — до 22 млрд рублей. Половину его выполнил госхолдинг «Росгеология», доля госзаказа в выручке которого в прошлом году достигла 36%, рассказали «Известиям» в холдинге.

Подача газа в Армению приостановлена на месяц

Подача газа в Армению прервется на 30-дневный срок, проинформировали корреспондента "Кавказского узла" в пресс-службе компании. В это время будут проводиться строительные работы на газопроводе "Северный Кавказ – Закавказье".

Новости России
Москва

В Тверской области мужчину травмировал поезд


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55