Как экс-замминистра Тимур Иванов долгие годы скрывал свою роскошную жизнь

Москва выпускает продукцию для активного отдыха в праздники

"Такие - не видят в русских людей". Поплавская подсказала, как решить проблему "ценных специалистов"

Впервые на площадках «Пасхального дара» в Москве можно получить ветконсультацию

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.08.2017

«Газпром» в I полугодии увеличил свои доходы от экспорта газа на 19,5%

Федеральная таможенная служба России сообщила, что доходы «Газпрома» от экспорта газа в период с января по июнь выросли на 19,5 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Общая прибыль компании составила $17,89 млрд.

Нефтяные цены пошли на повышение

С начала этой недели нефть Brent подешевела на 0,9%, WTI - на 1,4%. Результаты опроса, проведенного S&P Global Platts, указали на повышение добычи нефти странами ОПЕК в июле до 32,82 млн б/с, максимального уровня с начала 2017 года.

Нефть подешевела из-за роста добычи в США

Сентябрьские фьючерсы WTI, в свою очередь, подешевели на 0,16 процента, а их цена составила 48,95 доллара за баррель. Ранее Минэнерго США сообщило, что за минувшую неделю добыча нефти в стране выросла на 0,21 процента.

Результаты «Роснефти» превзошли прогнозы аналитиков

«Роснефть» отчиталась о финансовых результатах за I полугодие II квартал 2017 года. Несмотря на напряженную конъюнктуру на рынке углеводородов, госкорпорация увеличила выручку на 23,3% до 2 809 млрд рублей и нарастила добычу нефти и газового конденсата на 11,4% до 112, 2 млн тонн.

Среднесуточная добыча «Роснефти» выросла

Для дальнейшего повышения эффективности добычи «Роснефть» планирует увеличить в ближайшие 5 лет долю горизонтального бурения скважин до 40%, а также чаще применять многостадийные гидроразрывы пласта.

Экспорт нефти из России в дальнее зарубежье упал на 7%

Добыча нефти в России в июле сократилась на 307 тыс. баррелей в сутки, а экспорт нефти в дальнее зарубежье упал примерно на 7%, или на 51 тыс. тонн в сутки. Об этом сообщает Минэнерго, передает корреспондент "Газеты.Ru".

«Роснефть» приобрела «Бурение сервис технологии» за 9 млрд рублей

Компания «Роснефть» приобрела компанию «Бурение сервис технологии» за 9 млрд рублей. Об этом стало известно из отчетности компании в пятницу. Как пишет «Интерфакс», сделку закрыли еще в апреле 2017 года.

Минэнерго оценило инвестиции в Амурский ГПЗ в 1,3 трлн рублей

Министерство энергетики России оценивает инвестиции в Амурский газоперерабатывающий завод «Газпрома» в 1,344 трлн рублей. Об этом заявил министр энергетики РФ Александр Новак в ходе совещания по вопросам реализации крупных инвестиционных проектов в Дальневосточном федеральном округе.

Чистый долг Роснефти превысил 2 триллиона рублей

Если год назад долг компании Игоря Сечина по оценкам СМИ составлял полтора триллиона рублей, то сейчас уже больше двух триллионов. Покупка активов, наращивание капитальных вложений и выплата дивидендов в прошлом году привела к увеличению чистого долга, поясняет Роснефть в своём отчете.

Поднялись цены на бензин на еще одной сети заправок в Красноярске

Неделю назад еще одна крупная сет заправок поменяла ценники на этот вид топлива. Стоит отметить, что цены на бензин поднимались в этом году уже несколько раз. Сначала цена меняется на одной из сетей, затем к ней «подтягиваются» и остальные участники топливного рынка Красноярска.

Чистая прибыль «Башнефти» в I полугодии снизилась до 22,3 млрд рублей

Ранее свои финансовые результаты опубликовала и купившая «Башнефть» «Роснефть». В первом полугодии 2017 года компания тоже сократила чистую прибыль по МСФО — по сравнению с аналогичным периодом прошлого года она стала меньше на 19,8% и составила 81 млрд руб.

«Роснефть» сократила прибыль на 20% несмотря на подорожание нефти

Чистая прибыль "Роснефти" упала на 20% по итогам первого полугодия 2017 года и составила 81 млрд рублей. Об этом говорится в финансовых результатах по международным стандартам финансовой отчетности, которые компания опубликовала 4 августа.

«Роснефть» выдала венесуэльской PDVSA еще один аванс на $1 млрд

"Роснефть" выдала венесуэльской PDVSA еще один аванс в размере 1,015 миллиарда долларов в рамках контракта на поставку нефти; таким образом, выплаты с 2016 года составили 2,485 миллиарда долларов, следует из отчета российской компании.

Цены на нефть снижаются из-за роста добычи в США

В последний рабочий день текущей недели мировые цены на нефть идут вниз на фоне сообщений о росте добычи в США. На 08.15 мск октябрьские фьючерсы нефтяной смесь марки Brent дешевели на 0,17%, цена составляла до 51,92 доллара за баррель.

Европейцы разглядели пользу в OPALе

Глава компании OPAL Gastransport Эдуард Шмитке (оператор одноимённого газопровода) доволен решением суда Дюссельдорфа, отменившим в начале недели ограничения, наложенные на доступ "Газпрома" к газопроводу OPAL.

«Роснефть» увеличила добычу на 10,2% по итогам I полугодия

"Роснефть" по итогам первого полугодия 2017 года увеличила среднесуточную добычу углеводородов по сравнению с тем же периодом годом ранее на 10,2%, до 5,74 млн баррелей нефтяного эквивалента (н.э.), говорится в сообщении компании.

Нефть дешевеет на увеличении добычи в США

Цена сентябрьских фьючерсов на нефть марки WTI уменьшалась на 0,16% — до 48,95 доллара за баррель. Ранее на этой неделе минэнерго США сообщило, что за неделю, завершившуюся 28 июля, добыча нефти в стране выросла на 0,21%, или на 20 тысяч баррелей в сутки, до 9,43 миллиона баррелей в сутки.

Группа «Т Плюс» увеличила отпуск тепла на 7% в I полугодии 2017 года

На фоне вывода из эксплуатации неэффективного оборудования группа удержала объем производства электроэнергии за счет пуска современного парогазового блока мощностью 230 МВт на Академической ТЭЦ, построенного на условиях договоров поставки мощности (ДПМ).

Мировые цены на нефть снижаются

В ходе электронных торгов на Лондонской и Нью-Йоркской биржах мировые цены на нефть снижаются, об этом свидетельствуют данные торгов. Сентябрьские фьючерсы на легкую нефть марки WTI на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) снизились на 0,20%, до $48,93 за баррель.

«Газпром» снова получил доступ к свободным мощностям газопровода OPAL

Используя OPAL, компания может нарастить поставки газа в Германию, Польшу, Австрию и Чехию. Однако дополнительные мощности, которые теперь в распоряжении «Газпрома», не такие большие, всего компания сможет дополнительно прокачивать порядка 12 млрд кубометров в год.

Угольные надежды главы Хакасии попали под прицел

По мнению аналитиков, снижение доли угольной генерации угрожает энергобезопасности России. Стоит уточнить, и весьма амбициозным планам руководителя Хакасии. Как отмечал Виктор Зимин, в минувшем году Хакасия приступила к освоению одного из самых крупных в России месторождений.

Россия сократила расходы на геологоразведку

В общем объеме финансирования геологоразведочных работ на геологоразведку твердых полезных ископаемых и углеводородов приходится лишь 8%. Остальная часть средств привлекалась из частных источников и государственных компаний - 246 миллиардов рублей.

К 2035 году добычу газа на Дальнем Востоке увеличат в 2,5 раза

В дальнейшем объемы планируется активно наращивать. К 2035-му году газодобывающие компании намерены выйти на уровень добычи в 80 миллиардов кубометров в год, что больше текущего показателя в 2,5 раза. Основными добывающими районами на Дальнем Востоке являются Якутия, Иркутская и Сахалинская области.

В Нигерии легализуют кустарные НПЗ в дельте Нигера

Власти Нигерии легализуют кустарные нефтеперерабатывающие предприятия в дельте Нигера и будут снабжать их сырьем по доступным ценам, нигерийский экспорт может вырасти до 2 миллионов баррелей в сутки.

Новости России
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ