Аттестующие иностранцев вузы расторгли договоры с частными партнерами

Техобслуживание котельных провели в Истре

В Москве «Газель» сбила пешехода из-за оставленных ключей в замке зажигания

Сезон фонтанов начался в Подмосковье

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.08.2017

В «Нафтогазе» заявили, что не намерены отзывать иски к «Газпрому»

Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" не будет снимать претензии, касающиеся "Газпрома", и продолжит судебные споры. Об этом в среду заявил главный коммерческий директор "Нафтогаза" Юрий Витренко в Facebook.

«Роснефть» и Statoil нашли способ обойти санкции США в России

Партнеры по разработке трудноизвлекаемых запасов нефти в Самарской области «Роснефть» и Statoil нашли возможность обойти американские санкции, введенные в 2014 году, и не останавливать работу по разведке и добыче нетрадиционной нефти в Самарской области.

В 2018 году «Роснефть» пробурит еще три скважины на шельфе Вьетнама

На блоке № 05-3/11 пробурят одну поисковую скважину. За время своей работы во Вьетнаме «Роснефть» добыла почти 54 миллиарда кубометров газа и обеспечила сырьем 20% энергетических потребностей страны. В конце июня Владимир Путин встретился с президентом Вьетнама Чан Дай Куангом.

Reuters рассказало о планах BP обойти антироссийские санкции

Пробел в санкциях США против России позволяет западным компаниям помогать российским партнерам разрабатывать наиболее сложные нефтяные месторождения. Как сообщает Reuters, воспользоваться им планирует британская компания BP.

Минэнерго Украины не одобрило проект «Нафтогаза» о кредите в Китае

Минэнергоугля Украины раскритиковало проект «Нафтогаза» по кредитованию в Китае. Речь идет о кредите для роста добычи природного газа. Однако направить средства планировалось на другой инвестпроект, а не тот, который подал «Нафтогаз» в министерство.

«Газпром» с 3 августа временно прекратит газоснабжение Армении

«Газпром Армения» сообщила, что с 3 августа в течение 30 дней не будет поставлять газ в республику. Причиной временного прекращения газоснабжения стало проведение строительных работ на магистральном газопроводе Северный Кавказ—Закавказье.

В России недельная дефляция впервые за год составила 0,1%

«За период с 25 по 31 июля 2017 года индекс потребительских цен, по оценке Росстата, составил 99,9%», — сообщается на сайте Федеральной службы государственной статистики. Последний раз дефляция на уровне 0,1% была зафиксирована со 2 по 8 августа 2016 года.

В июле в России выросла добыча нефти

Среднесуточная добыча нефти в РФ в июле увеличилась до 10,95 миллиона баррелей в сутки, то есть на 0,6% в годовом выражении и на 0,1% - в месячном. Данные опубликованы Центральным диспетчерским управлением топливно-энергетического комплекса (ЦДУ ТЭК).

ФГ БКС: Рубль игнорирует рост нефти

Сегодня пара доллар/рубль открылась вверх из-за снизившейся накануне нефти, и несмотря на то что сегодня она корректируется вверх, рубль по-прежнему остается в минусе. Доллар в среду обновил по отношению к рублю трехнедельный максимум, повышаясь сейчас на 0,5% около отметки 60,65.

Оставить надежду: «Нафтогаз Украины» китайский кредит не дождётся

В «Нафтогазе» заявили, что из-за такого решения дальше невозможно продолжать работу в рамках кредитного договора с китайским банком. Кроме того, с февраля 2017 года Минэнергоугля Украины рассматривает совместный с китайским банком проект.

Ирак намерен расширить сотрудничество с Ираном в нефтегазовой отрасли

Министр заявил журналистам, что обе страны намерены прийти к взаимовыгодному соглашению о транспортировке нефтепродуктов из иракской провинции Киркук на нефтеперерабатывающие предприятия Ирана. Соответствующее соглашение будет подписано в текущем или следующем году, подчеркнул министр нефти Ирака.

Эксперт: цена на нефть Brent может дойти до 54 долларов за баррель

Цены на нефть марки Brent вернулись к 51-50,35 доллара за баррель. Эксперт полагает, что тренд на повышение пока сохраняется. Восходящий тренд котировок могут поддержать средние ЕМА100 и ЕМА200, которые находятся на уровне от 50,3 до 50,6 доллара за баррель.

ОПЕК столкнулась с противоречивой ситуацией

ОПЕК и другие крупные производители столкнулись с новой противоречивой ситуацией: как сохранить стабильность нефтяного рынка, если страны решат завершить сделку по сокращению добычи и нарастить производство нефти, сообщает Dow Jones со ссылкой на The Wall Street Journal.

Россия за 7 месяцев увеличила экспорт нефти на 1,5%, до 162,6 млн т

Экспорт нефти из России в январе-июле 2017 г. увеличился на 1,5% по сравнению с показателем за аналогичный период прошедшего годом и достиг 162,6 млн т. Об этом говорится в отчете Центрального диспетчерского управления (ЦДУ) ТЭК.

С начала года Запорожская АЭС выработала 21,919 млрд кВтч

С начала года Запорожская АЭС выработала 21 млрд 919 млн кВтч. С 2 по 14 июля представители Университета Западной Богемии (Чешская республика) принимали участие в VI летней ядерной школе-2017 «Молодежь и будущее атомной энергетики» с целью организации дальнейшей работы.

Петербург потратит на квартиры для очередников 2,3 млрд рублей

Других конкурсов на приобретение квартир в текущем году Смольный проводить не планирует. Добавим, что в 2016 году город приобрел для нуждающихся в улучшении жилищных условий 1200 квартир. Их стоимость составила около 5,5 млрд руб.

В России в июле выросла добыча нефти и газа

Объем добычи нефти и газового конденсата в России в январе—июле 2017 года вырос на 0,8% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года и составил 318,580 млн тонн (11,015 млн баррелей в сутки), передает «Интерфакс» со ссылкой на оперативную сводку Центрального диспетчерского управления топливно-энергетического комплекса (ЦДУ ТЭК).

Мировые цены на нефть снижаются

Эксперты прогнозируют нестабильные показатели продаж черного золота. Согласно данным с торгов, нефть марки Brent снизилась до 51,32 доллара за баррель.

Петербургским застройщикам помогут избавиться от неликвидного жилья

Как следует из информации на сайте госзакупок, городской комитет имущественных отношений (КИО) объявил шесть конкурсов на приобретение 708 квартир общей площадью 32,3 тыс. кв. м. Жилье по пяти лотам должно быть сдано в эксплуатацию до декабря 2017 года, по шестому лоту — до декабря 2018 года.

ИФК «Солид»: Индекс ММВБ останется вблизи текущих уровней

Открытие российского рынка акций сегодня ожидаем увидеть в районе 1940 пунктов по индексу ММВБ, предполагая, что в складывающихся условиях этот фондовый индикатор будет совершать колебания вблизи достигнутых уровней, реагируя на перманентные сдвиги внешнего фона и происходящие события.

Добыча нефти в России в июле составила 10,95 млн баррелей в сутки

Среднесуточная добыча нефти в РФ в июле 2017 года выросла в годовом выражении на 0,6%, достигнув 10,95 миллиона баррелей в сутки, сообщает агентство Блумберг со ссылкой на данные Центрального диспетчерского управления топливно-энергетического комплекса (ЦДУ ТЭК).

В июле 2017 Камская ГЭС установила рекорд по выработке электроэнергии

С 26 июня 2017 г на Камской ГЭС в капитальный ремонт выведен гидроагрегат № 5. Кроме того, вплоть до 13 июля 2017 г станция продолжала вести холостой сброс воды. Месячный рекорд выработки на Камской ГЭС зафиксирован в мае 1986 г, он составил 395,3 млн кВт*ч.

Юрмашу ограничили подачу природного газа из-за долгов

С 1 августа ООО «Газпром межрегионгаз Кемерово» ограничило поставки природного газа Юргинскому машиностроительному заводу. Причиной тому называется очередное невыполнение предприятием обязательств по оплате. Как сообщает «Коммерсант», долг Юрмаша перед поставщиком составил 163,7 миллиона рублей.

«Газпром» увеличил экспорт в дальнее зарубежье на 12,6%

«Газпром» с начала года увеличил экспорт газа в дальнее зарубежье на 12,6% - до 110,8 млрд кубометров. За семь месяцев объем поставок вырос на 12,4 млрд кубометров по сравнению с аналогичным периодом 2016 года, сообщает компания.

Бюджет поддержит застройщиков

На сайте госзакупок 31 июля было опубликовано шесть закупок комитета имущественных отношений (КИО) города на 2,1 млрд руб. Планируется приобрести в собственность Петербурга путем заключения договора участия в долевом строительстве 708 квартир общей площадью порядка 32351 кв. м (см. врез) со сроком ввода в эксплуатацию до декабря 2017 г. (пять лотов) и до декабря 2018 г. (один лот).

Иран подтвердил соглашение NIOC с французской Total

Министерство нефти Ирана подтвердило подписание соглашения между французской Total и иранской NIOC, в рамках которого компании займутся совместной разработкой 11-й фазы газового месторождения «Южный Парс». Срок соглашения составляет 20 лет.

Новости России
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов