Глава Люберец поздравил боксера с победой

«Пришло время жить на своей земле»

В Мытищах молодые пожарно‑спасательные команды проверили свои навыки

Видео: как в Нижем парке Петергофа запускали «Самсона»

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.08.2017

«Роснефть» открыла 2 месторождения с суммарными запасами 5,31 млн тонн

Новые скважины на территориях Уватского проекта "Роснефти" должны вывести отрасль на новый уровень - одними из первых стали давать результат нефтегазоносные: "Имени Парасюка" и "Имгытское". Их объемы в 5,31 миллиона тонн выявлены в отложениях тюменской эпохи.

Компания BP обнародовала прогноз нефтяных цен на 2018 год

Цены стабилизируются на той отметке, которая наблюдается сейчас, а мировой спрос будет демонстрировать стабильность. Активность нефтедобывающих компаний повышается при достижении ценового уровня в $53 за баррель и падает при снижении котировок до $45, подчеркнул финдиректор.

Минэнерго Украины сорвало кредитование наращивания газодобычи

Речь идёт о проекте модернизации бурового оборудования с целью наращивания газодобычи, информирует пресс-служба украинской компании. «Нафтогаз Украины» уже сообщил представителям китайского банка о сложившейся ситуации.

Свыше миллиарда киловатт-часов выработала Нижегородская ГЭС

За первое полугодие 2017 года гидроэлектростанция выработала 1 миллиард 170 миллионов киловатт-часов. Это второй результат за без малого 62 года эксплуатации ГЭС. Причина такой высокой выработки - затянувшееся весеннее половодье.

Чистая прибыль «Славнефти» по МСФО в I полугодии сократилась вдвое

Чистая прибыль "Славнефти" по МСФО, относящаяся к акционерам, в первом полугодии 2017 года снизилась до 4,798 млрд рублей. В январе-июне прошлого года этот показатель составлял 10,2 млрд рублей, говорится в отчете компании.

«Газпром» с начала года резко нарастил добычу и экспорт газа

Добыча голубого топлива "Газпромом" по итогам января-июля этого года выросла на 19,3 процента - до 266,3 миллиарда кубометров. Экспорт за тот же период повысился на 12,6 процента вслед за растущим спросом со стороны стран Центральной и Западной Европы. Об этом 1 августа сообщил "Газпром".

«Газпром» в июле увеличил экспорт на 15%, добычу на 26%

Добыча газа монополии в июле 2017 г. выросла на 26% до 33,5 млрд куб. м. В январе-июле 2017 г. группа "Газпром" добыла 266,3 млрд куб. м газа, что на 43,1 млрд куб. м, или на 19,3%, больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Транзит российского газа через Украину вырос до максимума за шесть лет

По итогам января — июля 2017 года транзит российского газа через Украину вырос почти на 23 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достиг объема в 52,3 миллиарда кубометров — максимальный показатель за последние шесть лет.

Экспорт «Газпрома» в дальнее зарубежье за I полугодие вырос на 12,6%

Добыча газа группой «Газпром» в январе-июле 2017 возросла на 43,1 миллиарда кубометров или на 19,3% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года и составила 266,3 миллиарда кубометров, говорится в сообщении компании.

Россия в июле перевыполнила план по сокращению нефтедобычи

Венское соглашение, заключенное между 24 странами осенью прошлого года, предполагает суммарное сокращение добычи сырой нефти чуть более чем на 1,7 миллиона баррелей в сутки, из которых 300 тысяч баррелей пришлись на Россию.

Транзит российского газа через Украину с начала года вырос на 22,8%

"Транзит российского газа увеличился на 22,8% до рекордного уровня за последние шесть лет - 52,3 млрд кубометров", - сообщили в компании. При этом импорт газа на Украину из стран ЕС вырос за это время в 2,4 раза и составил 8,1 млрд кубометров.

В I полугодии Норвегия превысила план по добыче углеводородов на 1,2%

За первые 6 месяцев 2017-го года Норвегия добыла почти 120 миллионов кубометров нефтяного эквивалента, что превышает аналогичный показатель прошлого года на 1,4 миллиона кубометров или 1,2%. Об этом свидетельствуют данные Норвежского нефтяного директората, в которых отмечается, что с начала года в стране добыто 47,5 миллиона кубометров нефти и 61 миллиард кубометров газа.

«Дочка» «Роснефти» открыла два месторождения

Дочернее предприятие «Роснефти», «РН-Уватнефтегаз», открыло два месторождения — Имгытское и месторождение им. Парасюка, суммарные запасы которых составляют 5,3 млн тонн нефтяного эквивалента, сообщает «Роснефть».

Турбины раздора: сможет ли российская энергетика найти замену Siemens

Попытки создать собственную турбину высокой мощности предпринимались еще много лет назад, в 2012 году энергетики жаловались, что производимые "Сатурном" газотурбинные двигатели ГТД-110 часто выходят из строя.

США могут отказаться от нефти из Венесуэлы

Напомним, что именно СА несет основную нагрузку по сдерживанию добычи со стороны ОПЕК. (СА в наибольшей мере заинтересована в росте цен нефти, поскольку у нее запланировано IPO акций государственной нефтяной компании Saudi Arabian Oil Co).

BP вернулась к чистой прибыли в I полугодии

Объем чистой задолженности BP по состоянию на 30 июня 2017 года составил $39,8 млрд, что на 28,7% больше, чем год назад. Чистая прибыль BP во II квартале составила $144 миллиона долларов против убытка в $1,419 млрд за аналогичный период 2016 года.

Нижегородская ГЭС выработала 1,17 млрд кВт*ч в 1 полугодии 2017 года

Нижегородская ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») выработала за шесть месяцев 2017 года 1,17 млрд кВт*ч электроэнергии, что на 45% больше, чем за такой же период 2016 года и на 40% выше среднемноголетнего показателя. Об этом сообщает пресс-служба Филиала ПАО «РусГидро»-«Нижегородская ГЭС».

Погрузка на сети РЖД выросла на 2,2% в июле

Погрузка за январь – июль 2017 г. выросла на 3,3% в годовом выражении и составила 727,3 млн т. В понедельник первый вице-президент РЖД Анатолий Краснощек сообщал ТАСС, что рост погрузки на сети РЖД в июле превысил 3%.

Нефть может растерять прежний задор

Т.о. уровни $53-54 для Brent могут пока оставаться «потолком», забраться выше которого позволят лишь устойчивые сигналы о дальнейшем сокращении предложения.

AMarkets: В дальнейшем на рынке нефти возможны продажи

Рост в июле стал максимальным с апреля 2016 года. Напомню, что только за прошлую неделю стоимость нефти выросла более чем на 8% при поддержке новых обязательств членов ОПЕК, а также продолжающегося уже четыре недели подряд снижения запасов нефти в США.

Пороховые баррели нефти

Напомним, что именно СА несет основную нагрузку по сдерживанию добычи со стороны ОПЕК. (СА в наибольшей мере заинтересована в росте цен нефти, поскольку у нее запланировано IPO акций государственной нефтяной компании Saudi Arabian Oil Co).

BP завершила 2-й квартал с прибылью $553 млн против убытка годом ранее

Как сообщается в пресс-релизе компании, скорректированная на стоимость замещения запасов прибыль (replacement cost profit) в апреле-июне составила $553 млн против убытка в размере $2,247 млрд за аналогичный период прошлого года.

Мировые цены на нефть растут на возможном расширении санкций США

Мировые цены на нефть растут в ходе торгов во вторник, 1 августа, на фоне новости о возможном расширении американских санкций протия нефтяного сектора Венесуэлы. Так, стоимость октябрьских фьючерсов на нефть марки Brent увеличилась на 0,15%, составив 52,8 доллара за баррель.

На Кубани более 3,7 тысяч должников отключили от подачи газа

Еще шесть тысяч домов в ближайшее время могут остаться без газа. Под угрозой отключения находятся 6 тысяч домов. Более тысячи абонентов уже остались без газа из-за долгов, а в целом с начала 2017-го года газоснабжение прекращено более 3,7 тысячи гражданам, сообщает портал neftegas.info.

EToro: Нефть надеется на ускорение ребалансировки рынка

Котировки коснулись нового двухмесячного максимума неподалеку от уровня $53 и прибавили внутри дня 1,5% после внушительного подъема на минувшей неделе. Основным драйвером покупок актива послужили спекуляции на тему потенциального введения санкций со стороны США против нефтяного сектора Венесуэлы.

Норвегия за полугодие увеличила добычу углеводородов на 1,2%

В 1-м полугодии добыча углеводородов в Норвегии составила 119,9 млн кубометров нефтяного эквивалента, что на 1,4 млн кубометров н.э. (или на 1,2%) превышает показатель за аналогичный период прошлого года, свидетельствуют предварительные данные Норвежского нефтяного директората (NPD).

Украина подписала контракт о поставке 700 тысяч тонн угля из США

Представители украинской и американской компаний «Центрэнерго» и Xcoal Energy & Resources поставили свои подписи на документе о поставках на Украину 700 тысяч угля до конца текущего года. Сообщается, что уголь из США будет доставляться партиями.

Нефть: в июле установлен рекордный прирост года

Цены на нефть боролись за направление в ходе торгов в понедельник, так как инвесторы резервируют некоторую прибыль после устойчивого роста, который привел к максимальному месячному приросту года для американского бенчмарка.

Продолжается падение экспорта нефти из Ирана в страны Азии

Второй месяц подряд наблюдается существенное падение поставок иранской нефти в страны Азии. В июне объем иранского нефтяного экспорта опустился до минимума за последние 13 месяцев. Эксперты поясняют такое резкое сокращение поставок на внешние рынки с уменьшением спроса в Китае и Японии.

Нефтяные цены достигли максимума за два месяца в последний день июля

Цены на нефть удержались на максимальном уровне за два месяца в последний день июля. Особенно выросла стоимость WTI — почти на 1%. Этому отчасти способствовали ожидания американских санкций против нефтяного сектора Венесуэлы и расчёт, что перенасыщение глобального рынка ослабнет.

Белый дом приветствовал поставки угля из США на Украину

Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс заявила, что министерства торговли и энергетики США приветствуют заключение договоренностей с украинским правительством, в рамках которых на Украину будет поставляться американский уголь. По ее словам, закупка топлива начнется к будущему зимнему сезону.

Производителям бензина помогут сэкономить

Льготы призваны удержать нефтяников от шагов по увеличению цен на бензин — «в обмен» им предоставят возможность оптимизировать затраты на его производство, пояснил «Известиям» собеседник, близкий к министерству, и подтвердил источник в отрасли.

Новости России
Москва

Гинеколог объяснила, как будут оценивать репродуктивное здоровье россиян


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS