Омбудсмен по делам КМНС Камчатки возмутилась, что ее не пустили в Нью-Йорк (ее коллега из Якутии туда съездил)

Расчехляем шампуры. Где в нашем округе безопасно и с комфортом пожарить шашлык

Жизнь по средствам: почему пора перестать на всем экономить

«К сожалению»: смогут ли клиенты криптобиржи Beribit вернуть свои деньги

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.07.2017

BHGE в I полугодии сократила убыток в 6,1 раза, до $309 млн

Американская нефтесервисная компания Baker Hughes, a GE Company (BHGE) по итогам первого полугодия 2017 года зафиксировала убыток в 309 миллионов долларов, сократив его в 6,1 раза в годовом выражении, сообщает компания.

«Роснефть» получила высший рейтинг кредитоспособности

Крупнейшее рейтинговое агентство «Эксперт РА» присвоило нефтегазовой компании «Роснефть» рейтинг кредитоспособности на уровне ruААА (высший уровень). Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру». Прогноз по рейтингу — стабильный.

Новак доложил Путину об оздоровлении нефтяного рынка

Министр энергетики РФ Александр Новак рассказал Президенту РФ Владимиру Путину м членам Правительства об оздоровлении нефтяного рынка, передаёт ТАСС со ссылкой на материалы совещания главы государства в Ново-Огарёво.

Chevron за I полугодие получила прибыль в $4,1 млрд против убытка годом ранее

Американская нефтегазовая компания Chevron по итогам первого полугодия 2017 года получила чистую прибыль, приходящуюся на акционеров, в размере 4,132 миллиарда долларов против убытка в 2,195 миллиарда долларов в первом полугодии 2016 года, сообщает компания.

Компания Chevron зафиксировала прибыль во втором квартале

Американский нефтяник Chevron заявил о том, что чистая прибыль во втором квартале составила $1,5 млрд или 77 центов на одну акцию по сравнению с убытком в размере $1,5 млрд или 78 центов на бумагу, зафиксированным годом ранее.

Exxon Mobil зафиксировала рост квартальной выручки

Выручка, в свою очередь, возросла с $57,7 млрд годом ранее до $62,9 млрд, в то время как аналитики прогнозировали $61,3 млрд. Стоит отметить, что объемы производства компании сократились в отчетном периоде на 1% г/г до 3,9 млн баррелей нефтяного эквивалента в день.

Нефть 2017: ОПЕК+ функционирует, цена растёт

Эталонная марка Brent вновь пробила 50-долларовый рубеж, что связано со снижением запасов «чёрного золота». Главная причина роста цены – это снижение запасов в США на фоне сокращения добычи. Странам, которые входят в условный консорциум «ОПЕК+», удалось договориться о снижении добычи нефти.

«Газпром экспорт» прокомментировал решение суда Дюссельдорфа по Opal

Решения Верховного земельного суда Дюссельдорфа и Европейского суда об отмене обеспечительных мер по иску польской PGNiG позволяют "Газпром экспорту" и заинтересованным третьим лицам участвовать в аукционах на дополнительные мощности Opal и бронировать их, говорится в сообщении "Газпром экспорта".

За прошедшую неделю в 23 субъектах РФ отмечался рост цен на бензин

За прошедшую неделю в 23 центрах субъектов Российской Федерации отмечался рост цен на автомобильный бензин. Более всего цены на него увеличились в Биробиджане - на 0,5% и в Благовещенске - на 0,4%. Снижение цен на бензин зафиксировано в Челябинске - на 0,2% и в городах Московской области - на 0,1%.

Венесуэльские страсти «Роснефти»

Вопросы дальнейшего сотрудничества между PDVSA и "Роснефтью" станут темой для обсуждения во время визита в Каракас главы российской компании Игоря Сечина.

«Газпром нефть» и иранская OIEC договорились о совместной работе

"Газпром нефть" и иранская компания Oil Industries' Engineering & Construction (OIEC) подписали меморандум о взаимопонимании, подтверждающий взаимную заинтересованность компаний в объединении усилий по предварительной оценке и изучению геологического потенциала нефтяных месторождений, находящихся на территории Ирана.

Суд в Дюссельдорфе снял обеспечительные меры на мощности Opal

Высший земельный суд Дюссельдорфа снял обеспечительные меры по иску PGNiG на замороженные мощности OPAL. Как говорится в постановлении суда, распространенном в пятницу, решение об обеспечительных мерах отменено.

Минэнерго сможет вычислить воров газа

Предполагается, что так станет легче вычислять воров, снижать коммерческие потери поставщика газа, повышать платежную дисциплину и ускорять уровень газификации регионов. Антимагнитная пломба (чаще - наклейка) небольшого размера, и ее наносят на ПУГ.

Стоимость нефти Brent превысила 51 доллар впервые за два месяца

Стоимость баррели нефти марки Brent впервые за два месяца превысила 51 доллар, показали данные Лондонской интерконтинентальной биржи. Стоимость нефти Brent снова начала расти. Эксперты отмечают, что ее цена преодолела «психологически важную» отметку в 51 доллар за баррель.

Оснований для сильных движений по российским фондовым индексам пока не наблюдается

Сегодня в начале торгов возможно некоторое «охлаждение» активности покупателей в секторе голубых фишек в соответствии с характером торгов на мировых рынках (включая нефтяной), оснований для сильных движений по российским фондовым индексам пока не наблюдается.

В I полугодии прибыль Shell выросла втрое

За первое полугодие 2017-го года чистая прибыль Royal Dutch Shell превысила 5 миллиардов долларов. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года показатель увеличился в три раза. На одну акцию прибыль составила 0,62 доллара, тогда как в прошлом году – 0,22 доллара.

Прибыль «дочки» «Газпром нефти» в Сербии увеличилась в 4 раза

Сербская дочерняя структура «Газпром нефти» - NIS- за первые 6 месяцев 2017-го года увеличила чистую прибыль в 4 раза достигнув 12,4 миллиарда динаров. В прошлом году за аналогичный период прибыль составляла всего 3,1 миллиарда динаров.

Россия вместо Китая отправит нефть в Узбекистан

«На сегодняшний день узбекская сторона готова к тестовой прокачке 30 тыс. т нефти и закупке до 500 тыс. т нефти до конца 2017 года, с доведением годовых объемов закупок до 1 млн т в период 2018–2020 годов», — говорится в документе.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП