Коммунальные службы Подмосковья устранили более 20 подтоплений

Россия будет стремиться преодолеть любые санкции ...

Участок, соединяющий Южную рокаду и МСД, готов практически на 70%

Домодедовские спортсменки завоевали золото и серебро Чемпионата Европы по бокс

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.07.2017

Нефть снова подорожала до $51 за баррель

На бирже в Лондоне нефть сорта Brent выросла в цене на 0,33 процента, составив $51,14 за баррель. В Нью-Йорке черное золото марки WTI прибавило 0,25 процентов, зафиксировавшись на отметке в $48,87.

«Газпром нефть» модернизировала битумную установку на Омском НПЗ

На Омском НПЗ "Газпром нефти" завершена комплексная модернизация битумной установки, что позволило расширить ассортимент вяжущих материалов, повысить энергоэффективность установки, увеличить ее межремонтный пробег с 2 до 4 лет, а также снизить воздействие производства на окружающую среду.

Цены на бензин в России за неделю не изменились

Потребительские цены на бензин в России за неделю с 17 по 24 июля не изменились, сообщает Росстат. Цены на дизельное топливо также сохранились на прежнем уровне. Средняя цена на бензин составила 38,12 рубля за литр, а за дизельное топливо — 38,06 рубля за литр.

Чистая прибыль Royal Dutch Shell за I полугодие выросла втрое

Чистая прибыль англо-голландской Royal Dutch Shell, приходящаяся на акционеров компании, в первом полугодии 2017 года увеличилась в три раза в годовом выражении, до 5,083 миллиарда долларов, следует из отчетности компании.

Добыча нефти на Ямале за первое полугодие 2017 года выросла на 25%

Добыча нефти в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО) за первое полугодие 2017 года выросла на 25% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Добыча газа увеличилась почти на 15%, сообщили в четверг в пресс- службе губернатора региона.

Чистая прибыль Total в первом полугодии выросла на 32% — до $4,88 млрд

Чистая прибыль французской Total в первом полугодии 2016 выросла на 32% по сравнению с показателем за январь — июнь прошлого года — до $4,886 млрд, сообщает компания. За аналогичный период прошлого года показатель составил $3,69 млрд.

Пермская ГРЭС в I полугодии увеличила выработку электроэнергии на 41%

Коэффициент использования установленной мощности (КИУМ) вырос до 56,4%. "Рост производства и увеличение КИУМ обусловлены плановыми и внеплановыми ремонтами генерирующего оборудования в сопоставимом периоде предыдущего года", - говорится в сообщении.

Битумная установка модернизирована на Омском НПЗ

На Омском НПЗ "Газпром нефти" завершена комплексная модернизация битумной установки, что позволило расширить ассортимент вяжущих материалов, повысить энергоэффективность установки, увеличить ее межремонтный пробег с 2 до 4 лет, а также снизить воздействие производства на окружающую среду.

Чистая прибыль Shell увеличилась во II квартале на 31% — до $1,55 млрд

Чистая прибыль англо-голландского нефтегазового концерна Shell выросла в апреле — июне 2017 года на 31% по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года — до $1,545 млрд, следует из отчета компании.

Чистая прибыль Statoil за I полугодие выросла в 8 раз

Чистая прибыль норвежской нефтегазовой группы Statoil ASA за первое полугодие 2017 года составила 2,5 миллиарда долларов, что в 8,1 раза больше показателя аналогичного периода прошлого года, следует из отчета компании.

Мадуро: нефтяники из РФ и Венесуэлы активизируют сотрудничество

Венесуэльский лидер отметил в интервью RT, что договорённости появятся во второй половине 2017 года и позволят активизировать связи между PDVSA и газовыми и нефтяными компаниями из России. Он считает, что отношения двух стран в этой отрасли развиваются динамично.

Баррель Brent впервые за два месяца торгуется дороже 51 доллара

Нефть марки Brent вновь начала подниматься в своей цене, преодолев отметку, которая многими экспертами называлась в качестве «психологически важной». Впервые за два месяца баррель этого сорта превысил в своей цене 51 доллар. Такой показатель зафиксировала Лондонская интерконтинентальная биржа.

«Узбекуголь» передан в состав АО «Узбекские железные дороги»

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев подписал постановление, согласно которому монопольный производитель твердого топлива АО «Узбекуголь» и АО «Шаргунькумир» переданы в состав АО «Узбекистон темир йуллари» (Узбекские железные дороги).

Цена дизтоплива «догнала» АИ-95 в Чите

На АЗС забайкальской столицы цены дизельного топлива и бензина марки АИ-95 практически сравнялись. По состоянию на 27 июля, за литр ДТ в розничной продаже автомобилистам придется заплатить порядка 40 рублей.

Нефть торгуется у максимальных с начала июня отметок

На Лондонской бирже ICE Futures к 8:00 по Москве сентябрьские фьючерсы на нефть марки Brent снизились до 50 долларов 87 центов за баррель (-0,20%). На электронных торгах в Нью-Йорке WTI с поставкой в сентябре подешевела до 48 долларов 63 центов за баррель (-0,25%).

В Челябинске газ в баллонах более года продавали по завышенным ценам

В Челябинске сжиженный углеводородный газ в баллонах для бытовых нужд населения на газонаполнительной станции ООО "Прайс" более года продавался по завышенным ценам. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе УФАС.

Brent торгуется на уровне $50,81 за баррель

К 8.40 мск четверга сентябрьские фьючерсы на Brent торговались на лондонской бирже ICE Futures на уровне $50,81 за баррель, сентябрьские фьючерсы на WTI на NYMEX - у $48,63 за баррель.

Чистая прибыль «БГК» за I полугодие снизилась почти вдвое

Выручка «БГК» за первое полугодие 2017 года составила 22 млрд рублей. Это на 0,07 млрд рублей (-0,3%) ниже выручки за первое полугодие прошлого года. Объём продаж за январь-июнь составил 10,3 млрд кВт*ч, что на 0,6 млрд кВт*ч ниже аналогичного периода 2016 года.

Стоимость нефти снижается в рамках коррекции

Цена сентябрьских фьючерсов на нефть марки WTI снижалась на 0,18%, до 48,66 доллара за баррель. Как сообщило минэнерго США в среду вечером, коммерческие запасы нефти в стране за неделю, завершившуюся 21 июля, снизились на 7,2 миллиона баррелей, или на 1,5% — до 483,4 миллиона баррелей.

ФАС против нефтяников: что будет осенью с ценами на бензин

По оценкам аналитиков агентства, в среднем по России в январе-июле бензин стоил 36,8 рубля за литр, в прошлом году — 34,3 рубля за литр. Боятся повышать Цены на нефть продолжают снижаться и, по прогнозам МВФ, в 2017-2018 годах расти не должны.

Мадуро заявил, что РФ и Венесуэла подпишут документы в нефтегазовой сфере

"Во втором семестре будут подписаны важные документы, которые расширят двусторонние инвестиции между российскими нефтяными и газовыми компаниями и нашей PDVSA", — заявил Мадуро в интервью телеканалу RT, отметив, что между Россией и Венесуэлой существует крепкий, динамично развивающийся союз в сфере энергетики.

В Саратовской области запустили уникальный комплекс бурения

В Саратовской области на территории Ровенского района 26-го июля состоялась церемония запуска уникальной буровой установки. Установка российского производства – компании «ВолгаНефтетранс», которая является дочерним предприятием «ЛукБелОйл».

Кувейт присоединился к сделке ОПЕК+ и пообещал сократить экспорт нефти

Министр энергетики Саудовской Аравии 24-го июля предложил странам-участникам венского соглашения ОПЕК+ гарантированно сократить объемы экспортной нефти вслед за ОАЭ. Кувейт ответил согласием и поддержал предложение.

Новости России
Мир

Отдых во имя открытий


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS