Как экс-замминистра Тимур Иванов долгие годы скрывал свою роскошную жизнь

"Меня как током прошибло": охота за накоплениями чебоксарки приняла новый оборот

«Семь-Я» экономического будущего России – в МИЦ «Известия» обсудили перспективы отечественного бизнеса

Приложение "Память": дистанционно ухаживайте за могилами, ремонтируйте и возлагайте цветы

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.07.2017

Американский газ для Польши: цена риторики

Даже в период более высоких европейских цен на газ (2012−2013гг.) более дешевый американский СПГ не мог конкурировать с трубопроводным газом из-за сложной системы ценообразования.

Кувейт присоединился к обещанию сократить экспорт нефти в рамках ОПЕК+

Кувейт присоединился к обещанию ОАЭ сократить экспорт нефти, после того как министр энергетики Саудовской Аравии предложил нефтедобывающим странам венского соглашения (ОПЕК+) выполнить данную просьбу, сообщило агентство Блумберг со ссылкой на управляющего директора по международному маркетингу нефтяной компании Kuwait Petroleum Corporation Емада Аль-Абдулькарима (Emad Al-Abdulkarim).

ОАЭ закупили первые два миллиона баррелей нефти США

О конкретных объемах поставок пока речи не идет. Однако известно, что груз примет на свой борт супертанкер, который вмещает до двух млн баррелей нефти. В ADNOS отказались прокомментировать данную сделку.

Стоимость нефти Brent впервые за два месяца превысила 51 доллар

Цена фьючерсов составила 51,02 доллара за "бочку" и в последний раз этот показатель был достигнут 1 июня текущего года. Растет цена на аналогичные контракты и по нефти марки WTI, цена за баррель которой вплотную приблизилась к отметке в 48,7 доллара за баррель.

НОВАТЭК сократил квартальную прибыль в 14 раз

Чистая прибыль НОВАТЭКа по МСФО составила во II квартале 2017 года 3,243 млрд рублей, что в 14 раз меньше результата аналогичного периода прошлого года (45,934 млрд рублей), следует из отчетности газодобывающей компании.

В Европе растёт конкуренция со стороны поставщиков СПГ

На европейском газовом рынке растёт конкуренция со стороны поставщиков сжиженного природного газа (СПГ). Об этом говорится в очередном выпуске бюллетеня Информационного агентства AK&M "Отрасли российской экономики: производство, финансы, ценные бумаги", посвящённом нефтегазовой отрасли.

К концу лета бензин в России станет дороже

К концу лета бензин в России станет дороже. Об этом пишут "Известия" со ссылкой на аналитическое агентство Vygon Consulting. Согласно полученным в результате соответствующего исследования данным, рост розничных цен на бензин не превысит 1% и составит примерно 37 копеек.

Челябинское УФАС вскрыло продажу газа населению по двойному тарифу

Жители Челябинской области больше года покупали газ в баллонах по завышенным ценам. Региональное УФАС установило, что на единственной газонаполнительной станции ООО «Прайс» в Челябинске стоимость баллона вдвое превышала предельно допустимую максимальную розничную цену.

Минэнерго РФ хочет изменить механизм поставок сжиженного газа

В настоящее время сделки по сжиженному газу проводятся на бирже. Минэнерго РФ предлагает изменить механизм закупок путем перевода схемы на приобретение у гарантирующих поставщиков. Таким образом, поставщики не будут иметь право отказывать в поставках топлива коммунальным предприятиям или населению.

Баррель Brent торговался 26 июля выше $50

Цены на нефть продолжили расти в среду, 26 июля, стоимость барреля Brent превысила $50. Brent выросла на 30 центов — до $50,50 за баррель. WTI увеличилась на 40 центов — до $48,29 за баррель.

На Южном Урале топливный оператор вдвое завысил цену на газ

В ходе антимонопольного расследования топливный оператор уже был оштрафован на 50 тысяч рублей за непредоставление информации о своей деятельности. Отметим, углеводородный газ в баллонах для населения подлежит государственному ценовому регулированию и может быть реализован согласно четырем тарифам.

Казахстан отказался покупать электроэнергию у Киргизии

Казахстанские энергетики отказались от предложения киргизстанских коллег о поставке в Казахстан свыше 500 млн кВт-ч электроэнергии из Киргизии, сославшись на избыток собственной. Об этом сегодня, 25 июля, сообщили в «Национальной энергетической холдинговой компании», пишет ИА Tazabek.

Уровень утилизации ПНГ в «Газпромнефть-Муравленко» достиг 98,8%

Уровень полезного использования попутного нефтяного газа (ПНГ) на месторождениях, разрабатываемых «Газпромнефть-Муравленко», в первом полугодии 2017 года достиг 98,8%. Это на 1,5 процентного пункта выше, чем годом ранее.

В крае подсчитали эффективность перевода коммунальных объектов на газ

В Хабаровском крае оценили эффективность перевода с жидкого топлива на природный газ коммунальных и энергетических объектов. Как сообщили в региональном министерстве ЖКХ, по оценке экономистов, цифра превысила 200 млн рублей в год.

«Газпромнефть-Муравленко» увеличила уровень утилизации ПНГ до 98,8%

Уровень полезного использования попутного нефтяного газа (ПНГ) на месторождениях "Газпромнефть-Муравленко" (входит в структуру ПАО "Газпром нефть") в первом полугодии 2017 года достиг 98,8%. Это на 1,5 п. п. выше, чем годом ранее, сообщает "Газпром нефть".

Кузбассразрезуголь в 2017 г. намерен увеличить отгрузку угля на 4%

Сообщалось также, что в январе-июне 2017 года "Кузбассразрезуголь" отгрузил потребителям 20,9 млн тонн угля (рост на 6,4%), в том числе на экспорт - 15,2 млн тонн (рост на 4,4%), на внутренний рынок - 5,7 млн тонн (рост на 12,3%). В 2016 году КРУ добыл более 44,3 млн тонн угля, план на 2017 год - 45,7 млн тонн.

ОПЕК больше не может влиять на рыночные цены

Внутренние разногласия между участниками соглашения ОПЕК+ стали причиной того, что картель столкнулся с неспособностью оказывать дальнейшее влияние на мировые цены на нефть. Организация исчерпала свои возможности влиять на мировые рыночные цены, пишет американское издание The Wall Street Journal.

Вопрос о санкциях становится все более предрешенным

В пользу роста цен нефти работали планы СА по уменьшению до 6,6 mb/d экспорта нефти, а также обсуждение возможного продления соглашения за горизонт 1 марта 2018 года. Но наиболее важным финальным аргументом для роста цены стали оценки API по запасам нефти в США.

Нефть: цена закрепилась выше $50 на данных API

Обещания Саудовской Аравии сократить экспорт нефти и Нигерии ограничить объем производства, положительно сказались на нефтяных котировках. Цена поднималась до $50,88 за баррель. Резкий рост цен наблюдался на последнем часе торгов после выхода данных по запасам от Американского института нефти (API).

БГК в первом полугодии сократила выработку электроэнергии на 7%

Электростанции Башкирской генерирующей компании (БГК, входит в "Интер РАО") в январе-июне 2017 года выработали 9,27 млрд кВт/ч электроэнергии, что на 7,2% меньше, чем в аналогичный период прошлого года, говорится в сообщении общества.

ОПЕК исчерпала свои возможности корректировать рыночные цены: СМИ

Внутренние разногласия участников соглашения ОПЕК+ привели к тому, что организация столкнулась с неспособностью влиять на нефтяные цены. Картель исчерпал свои возможности корректировать рыночные цены на сырье, пишет The Wall Street Journal.

Стоимость нефти Brent закрепилась выше $50 за баррель

Сентябрьские фьючерсы на нефть эталонной марки Brent поднялись на Лондонской бирже ICE Futures на 0,84% до $50,62 за баррель. Сентябрьские фьючерсы на легкую нефть марки WTI на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) выросли в цене на 1,09% до $48,41 за баррель, сообщает «Газета.Ru».

В начале торгов ожидается отскок по российским фондовым индексам

Сегодня в начале торгов можно ожидать некоторого «отскока» по российским фондовым индексам за счет нефтегазового сектора – фьючерсы на нефть Brent вернулись в область выше $50 за баррель после сообщения API о падении запасов сырой нефти в США на 10 млн баррелей за неделю.

Нефть Brent подорожала до $50,59 за баррель

Стоимость сентябрьских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:10 мск поднялась на $0,39 (0,78%) - до $50,59 за баррель. К закрытию рынка во вторник фьючерсы подорожали на $1,6 (3,29%) - до $50,20 за баррель.

Минэнерго РФ предложило изменить схему поставок сжиженного газа

В российском Минэнерго предложили перевести закупки сжиженного углеводородного газа в регионах на схему приобретения энергоресурсов у гарантирующих поставщиков. Сейчас покупка сжиженного «голубого топлива» осуществляются на биржевых торгах.

Новости России
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай