Актриса Муцениеце пристыдила экс-супруга Прилучного после суда по алиментам

В Люберцах прошла проверка строительства объездной дороги от стадиона «Торпедо»

Улицы Москвы подтопило из-за ливня

Пассажир авиарейса из Москвы в Барнаул устроил на борту дебош и был задержан

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.07.2017

Доля нефти в российском экспорте составила 28%

Что касается нефтяной части в поставках топлива и других энергоресурсов, то она достигла в упомянутый период 44,2%. Для сравнения, в аналогичный период 2016 года доля «чёрного золота» в общем объёме экспорта составила 24,8%, в топливно-энергетических поставках — 42,3%, информирует пресс-служба ведомства.

Росстат: в мае Россия занимала первое место по добыче нефти

По данным Росстата, Россия в мае добывала в среднем 10,508 млн баррелей нефти в день, сохранив лидирующую позицию в мире. На втором месте по этому показателю с 9,94 млн баррелей нефти в день — Саудовская Аравия. В сумме страны ОПЕК в мае добывали 32,139 млн баррелей в сутки.

ОАЭ сократят экспорт нефти в сентябре на 10% в рамках сделки ОПЕК+

Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) заявляют о том, что в сентябре снизят экспорт всех сортов своей нефти примерно на 10% в рамках соглашения ОПЕК и ряда не входящих в эту организацию стран (ОПЕК+) о сокращении добычи нефти, сообщил министр энергетики этого государства Сухейль аль-Мазруи.

Решение ОПЕК о сокращении добычи нефти поможет российскому бюджету

На завершившемся в Санкт-Петербурге заседании министров мониторингового комитета ОПЕК было принято решение продлить действующее соглашение о сокращении добычи нефти на период после марта 2018 года.

Росстат: Производители в РФ в июне повысили цены на бензин на 2,1%

В июне в 78 регионах РФ отмечалось повышение потребительских цен на бензин автомобильный, из них в Ивановской области – на 2,3%. Снижение цен на бензин на 0,5% было зарегистрировано в Крыму, на 0,1% – в Чечне и Севастополе.

Минэнерго: 80% угля в 2017 году Украина закупила в России

Ранее в апреле министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик анонсировал отказ от закупок угля в России, которая по итогам первого квартала 2017 года удерживала статус ключевого поставщика угля на Украину.

Цены на бензин в России в июне выросли на 1,1%

Потребительские цены на бензин в России в июне выросли на 1,1% по сравнению с маем, сообщает Росстат. Цены на дизельное топливо увеличились на 0,7%. Цены на бензин выросли за неделю в 78 центрах субъектов России.

Предприятия Тульской области задолжали за газ около 300 млн рублей

Задолженность промышленных потребителей Тульской области перед поставщиком газа превысила 260 млн рублей, сообщает пресс-служба ООО «Газпром межрегионгаз Тула». Из 4740 потребителей в списке должников числятся 256 организаций.

«Юнипро» снизила выработку электроэнергии в первом полугодии на 12,5%

Производство тепла за отчетный период увеличилось на 5% по сравнению с показателями 2016 года и составило 1,194 млн Гкал. Увеличение обусловлено погодными условиями. «Юнипро» — дочерняя структура немецкого Uniper.

Нефть марки Brent растет на торгах на 1,6%

Нефть эталонной марки Brent растет на торгах Межконтинентальной биржи ICE на 1,6%. По фиксингу на 15:40 по московскому времени баррель Brent стоит на торгах $49,4. В то же время WTI стоит $47,11.

Нефть Brent подорожала до $49,3 за баррель

Цена сентябрьских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures поднялась к 14:05 МСК на $0,72 (1,38%) - до $49,32 за баррель. Нефть WTI с поставкой в сентябре на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) повысилась к указанному времени на $0,7 (1,51%) - до $47,04 за баррель.

Омский НПЗ начал строить крупнейший комплекс замедленного коксования

«Газпром нефть» начала строить на своем НПЗ в Омске одну из крупнейших установок замедленного коксования. Это будет одна из самых крупных в России. Проектная мощность установки составит 2 миллиона тонн нефти в год.

Александр Новак: «Страны-участницы соглашения по уменьшению добычи привержены выполнению собственных обязательств»

Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак считает, что таким странам, как Нигерия, Ливия и многим другим, стоит обсудить надвигающийся переизбыток производства. В 10:40 МСК сентябрьские фьючерсы на нефть WTI увеличились на $0,28 либо примерно на 0,6% до $46,62 за баррель.

Порт Антверпен инвестирует $10 млн в бразильский порт Аку

Порт Антверпен через свою дочернюю структуру Port of Antwerp International (PAI) намерен инвестировать $10 млн в строительство частного портового комплекса Porto do Acu в Сан-Жоау-да- Барре на севере штата Рио-де-Жанейро в Бразилии, следует из сообщения, опубликованного на сайте порта Антверпен.

Избыток нефти на рынке уменьшился на четверть

По словам министра, совместными стараниями с рынка было ликвидировано более 350 миллионов баррелей предложения нефти, государства смогли уменьшить избыток товарных залежей и нефтепродуктов. Такая оптимистичная ситуация происходит первый раз за последние несколько лет.

«Ростерминалуголь» отгрузил на экспорт 13 млн тонн угля с начала года

АО "Ростерминалуголь" (порт Усть-Луга, Ленобласть) с начала года отгрузило на экспорт 13 млн тонн угля. В прошлом году 13-миллионная тонна была погружена в конце сентября, сообщает пресс-служба компании.

Экспорт нефти из Ирака в июне вырос на 0,31%

Ирак в июне увеличил среднесуточный объем экспорта нефти на 0,31% по сравнению с маем - до 3,27 миллиона баррелей в день, свидетельствуют данные иракской государственной компании State Oil Marketing Organization (SOMO).

Brent торгуется на уровне $48,85 за баррель

К 9.10 мск вторника сентябрьские фьючерсы на Brent торговались на лондонской бирже ICE Futures на уровне $48,85 за баррель, сентябрьские фьючерсы на WTI на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) - на уровне $46,62 за баррель.

«Роснефть» увязла в венесуэльской тяжелой нефти

Рискованный проект По сообщениям ряда информационных агентств, в настоящее время представители "Роснефти" и PDVSA ведут переговоры, в результате которых российская компания может получить в качестве погашения ранее предоставленных кредитов право на реализацию конденсата с месторождения Rio Caribe, доли в трех нефтяных и двух газовых месторождениях.

«Чёрное золото» выросло в цене на мировом рынке на открытии торгов

По данным электронных торгов, углеводороды на старте сессии незначительно выросли в цене, эталонный сорт Brent достиг отметки в 48,85 доллара за баррель, техасская нефть торгуется по 46,6 доллара за баррель.

Стало известно, чем вызван рост цен на нефть

Мировые цены на нефть растут в ходе азиатских торгов на ожиданиях ограничения производства нефти в Нигерии, а также на фоне заявлений Саудовской Аравии о снижении экспорта с 1 августа. Стоимость сентябрьских фьючерсов на нефть Brent поднялась на 24%, достигнув 48,84 долларов за баррель.

В июне соглашение о сокращении добычи нефти исполнено на 98%

Члены ОПЕК и не входящие в ОПЕК нефтедобывающие страны в июне выполнили свои обязательства по снижению добычи нефти на 98%, итоги подвел мониторинговый министерский комитет, заседание которого накануне состоялось в Санкт-Петербурге, сообщила пресс-службе Минэнерго.

НОВАТЭК ускорит запуск второй и третьей линий «Ямал СПГ»

По оценке банковских экспертов, ускоренный запуск второй и третьей линий может увеличить выручку проекта от СПГ и газового конденсата примерно на 470 миллионов долларов в 2018 году и 945 млн миллионов долларов в 2019 году, пишет «Коммерсантъ».

Новости России
Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма