Опубликован список запрещенных вещей на Параде Победы

Захарова заявила о необходимости расширить Совбез ООН за счет стран Юга

Россиянки набросились на работницу пункта выдачи заказов и попали на видео

Музей Победы запустил масштабный проект семейного отдыха

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.07.2017

Нефтяной сделке нагадали долгую жизнь

Страны ОПЕК и крупнейшие производители нефти допускают возможность продления сделки по сокращению добычи, если это потребуется для балансировки рынка, сообщил в понедельник глава Минэнерго РФ Александр Новак после заседания министров мониторингового комитета сделки в Петербурге.

В России к концу лета подорожает бензин

Эксперты Vygon Consulting сообщили, что если до конца года средняя цена на бензин не изменится, оставшись на уровне 36,8 рублей за литр, то среднегодовой рост составит 7,3%. Специалисты считают, что значительного удорожания бензина во втором полугодии не предвидится – рост может составить 1%, что в денежном выражении равняется 37 копейкам.

Чёрное золото продолжает дорожать

Нефтяные цены продолжают повышаться в понедельник после того, как Саудовская Аравия пообещала существенно снизить экспорт нефти в августе. Котировки сентябрьских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 18:08 мск выросли на $0,54 (1,12%) - до $48,60 за баррель.

Эксперты: Бензин в России не подорожает до конца лета

Эксперты решили разобрать ситуацию и ответить, будет ли наблюдаться рост цен на бензин в России до конца лета. Аналитики из компании Vygon Consulting ответили, что ожидать подорожания до осени не стоит. Лишь к осени, как продолжили аналитики, россияне могут наблюдать рост цен.

До осени бензин в России не подорожает

До конца года топливо не подорожает более чем на 1%. В денежном выражении это примерно 37 копеек. Традиционно на стоимость ГСМ влияют мировые цены на нефть. В Калужской области бензин остается самым недорогим в центральном федеральном округе.

Сечин посетит Венесуэлу, чтобы обсудить совместные проекты с PDVSA

Глава "Роснефти" Игорь Сечин в ближайшие недели посетит в Венесуэлу для того, чтобы обсудить совместные проекты с венесуэльской госкомпанией PDVSA, сообщил журналистам министр нефти республики Нельсон Мартинес.

МВФ ожидает восстановления экономики России уже в 2017 году

Экономический рост России в 2017 году восстановится до уровня 1,4% ВВП, в 2018 году этот показатель достигнет 1,5%. Такой прогноз обнародовали эксперты МВФ в понедельник. Оптимизм аналитиков фонда связан со стабилизацией инфляции и притоком инвестиций.

Сделка ОПЕК+ убрала с рынка более 350 млн баррелей нефти за полгода

Венское Соглашение о сокращении добычи нефти, принятое странами ОПЕК и государствами, не входящими в объединение (ОПЕК+), позволило убрать с рынка более 350 млн баррелей за полгода. Об этом заявил глава Минэнерго России Александр Новак.

Россия поддержала продление сделки с ОПЕК по ограничению добычи нефти

Саудовская Аравия, Россия и Венесуэла высказали одобрение идее продлить после марта 2018 года сделку по ограничению нефтедобычи с участием ОПЕК и государств, не являющихся членами картеля, рассказал на пресс-конференции в Санкт-Петербурге министр нефтяной промышленности Венесуэлы Нельсон Мартинес, сообщает ТАСС.

НОВАТЭК ускорит ввод в эксплуатацию завода «Ямал СПГ»

НОВАТЭК планирует ввести в эксплуатацию вторую линию завода по сжижению природного газа «Ямал СПГ» на три месяца раньше срока, третью линию - на шесть-девять месяцев. Об этом глава компании Леонид Михельсон сообщил журналистам.

Нефтяные цены 24 июля перешли к падению

Нефтяные цены перешли к падению в понедельник, 24 июля, во время проходящих в РФ переговоров министров стран OPEC+. Brent потеряла 18 центов и стоила $47,88 за баррель. WTI снизилась на 20 центов — до $45,57 за баррель.

Соглашение по сокращению объёмов добычи нефти ОПЕК+ соблюдается на 98%

Накануне глава Минэнерго Александр Новак заявил, что в июле среднесуточная добыча нефти в РФ составляет около 11 млн баррелей. Напомним, в конце прошлого года страны в рамках ОПЕК+ договорились о сокращении добычи на 1,8 млн баррелей в сутки.

Обвинение Siemens может позитивно повлиять на «Энел Россия» и «Юнипро»

Речь идет о таких компаниях, как "Энел Россия" и "Юнипро", которые могут извлечь прибыль из ситуации с отказом немецкого Siemens поставлять оборудование тем энергетическим компаниям, в капитале которых контрольный пакет имеет государство.

КРУ увеличил добычу угля в первом полугодии на 5,3%

Обогатительные фабрики и установки КРУ увеличили переработку угля в первом полугодии на 4%, до 20,2 млн. т. Доля перерабатываемого угля в УК «Кузбассразрезуголь» составила 88,2% от общего объема добычи.

МВФ подтвердил рост российской экономики в 2017 году

Международный валютный фонд (МВФ) ожидает роста экономики России в этом году на 1,4%. Об этом говорится в июльском обновлении бюллетеня "Перспективы развития мировой экономики". В 2018 году ВВП России, по прогнозам МВФ, также вырастет на 1,4%. Обе оценки совпадают с апрельскими прогнозами.

Россия в июне осталась крупнейшим поставщиком нефти в Китай

В июне 2017 года Китай увеличил импорт нефти из России на 27,1% (год к году) - до 5,221 млн тонн, свидетельствуют данные Главного таможенного управления КНР. РФ осталась крупнейшим поставщиком нефти в Китай по итогам четвертого месяца подряд.

МВФ подтвердил рост экономики России в 2017 год на 1,4%

Рост экономики России в 2017 году составит 1,4%, говорится в июльском обновлении бюллетеня «Перспективы развития мировой экономики» Международного валютного фонда (МВФ). Фонд подтвердил прогноз о росте ВВП на уровне 1,4%, сделанный в апреле.

Баркиндо: OPEC продолжит диалог со сланцевыми компаниями США

OPEC продолжит начатый диалог со сланцевыми компаниями США, переговоры намечены на последний квартал 2017 года, заявил генсек картеля Мухаммед Баркиндо. Баркиндо напомнил, что консультации начались по инициативе OPEC и были восприняты американцами очень позитивно, сообщил телеканал РБК 24 июля.

Кузбассразрезуголь в I полугодии увеличил добычу угля на 5,3%

Отмечается, что этот показатель выше планового на 2%. В том числе угля коксующихся марок добыто 3 млн тонн. Потребителям отгружено 20,9 млн тонн угля (рост на 6,4%), в том числе на экспорт - 15,2 млн тонн (рост на 4,4%), на внутренний рынок - 5,7 млн тонн (рост на 12,3%).

Прогноз цен на нефть снижен на 3 доллара за баррель

В апрельском прогнозе МВФ, напротив, повысил прогноз мировых цен на нефть на 2017 год. Разница составила примерно четыре доллара — до 55,23 доллара за баррель. По данным на 2018 год прогноз цен был увеличен на два доллара — до 55,06 доллара за баррель.

МВФ подтвердил прогноз по росту экономики России в 2017 году

В докладе утверждается, что базовая инфляция в России в 2017 году "значительно снизилась". Эксперты фонда прогнозируют, что ускорение роста мировой экономики и мирового объема производства на 3,5% в 2017 году и на 3,6% в 2018 году продолжится.

Глава ОПЕК рассказал о готовности сланцевых компаний США к диалогу

Говоря о перспективах сотрудничества, Баркиндо отметил, что нефтяной картель в четвертом квартале 2017 года намерен продолжить диалог со сланцевыми производителями, а также расширить сотрудничество с теми компаниями из США, которые еще не выходили на контакт с ОПЕК.

Новак в Петербурге обсудит поставки СПГ в Кувейт

Министр энергетики России Александр Новак планирует обсудить поставки сжиженного природного газа в Кувейт с министром нефти Кувейта Эссамом аль-Марзуком в Санкт-Петербурге, передает РИА "Новости". Во встрече также примет участие генеральный директор "Газпром экспорта" Елена Бурмистрова.

Цены на нефть слабо растут перед встречей министерского комитета ОПЕК+

Мировые цены на нефть слабо поднимаются в понедельник утром, трейдеры ожидают встречи министерского комитета стран ОПЕК и нефтедобывающих государств, не входящих в картель (ОПЕК+), свидетельствуют данные торгов.

Новак обсудит с министром нефти Кувейта поставки СПГ из России

Министр энергетики РФ Александр Новак и генеральный директор "Газпром экспорта" Елена Бурмистрова обсудят поставки сжиженного природного газа (СПГ) в Кувейт с министром нефти Кувейта Эссамом аль-Марзуком на встрече в понедельник, сообщил журналистам Новак.

МВФ озвучил новый прогноз цен на нефть на 2017 и 2018 годы

Как сообщает RT, по прогнозам специалистов МВФ, в 2017 году средняя цена за баррель нефти составит 51,9 долларов, в 2018 году – 52 долларов. При этом три месяца назад в фонде прогнозировали цены на уровне 55,23 и 55,06 долларов за бочку (соответственно).

Цены на нефть незначительно растут после падения в пятницу

По итогам торгов 20 июля стоимость сентябрьского контракта на нефть марки Brent на бирже ICE Futures в Лондоне упала на $1,24 (2,5%) и составила $48,06 за баррель. Сентябрьский фьючерс на WTI на Нью-Йоркской товарной бирже NYMEX подешевел на $1,15 (2,5%) и составил $45,77 за баррель.

Российские нефтесервисные компании могут зайти в Саудовскую Аравию

Россия обсуждает возможность привлечения российских нефтесервисных компаний для работы в Саудовской Аравии, рассказал министр энергетики России Александр Новак в интервью изданию Financial Times. Он отметил, что Россия заинтересована в развитии сотрудничества с Саудовской Аравией.

Козицын и Алтушкин открывают шампанское - горняки в Перу и Чили обленились

По информации РБК, котировки меди подорожала из-за протестов горняков в Чили и Перу. Как пишут зарубежные СМИ, цена меди выросла до максимума за последние пять месяцев на фоне опасений, что выступления рабочих рудников в Чили и Перу вызовут перебои поставок.

Цены на нефть подросли 24 июля в ожидании заседания комитета OPEC

Цены на нефть подросли в понедельник, 24 июля, на фоне ожиданий, что OPEC и партнёры, снижающие добычу нефти, решат вопрос с ростом производства сырья в Ливии и Нигерии. Министры стран OPEC и других экспортёров встретятся сегодня в Санкт-Петербурге.

ТМ «Новосибирскхлебопродукт» выставлена на торги

Цена каждого лота – 16,6 тыс. руб. Торги запланированы на начало сентября. «Новосибирскхлебопродукт» (был подконтролен обанкротившемуся холдингу ОГО) считался одним из лидеров зерноперерабатывающей промышленности Сибири и Дальнего Востока.

МВФ понизил прогноз цен на нефть на 2017 и 2018 годы

В апрельском прогнозе МВФ, напротив, повысил прогноз мировых цен на нефть на 2017 год примерно на 4 доллара — до 55,23 доллара за баррель, на 2018 год — на 2 доллара — до 55,06 доллара за баррель.

Добычу нефти в Ливии и Нигерии обсудят на заседании ОПЕК

Ранее Газета.ру сообщала, что генеральный секретарь ОПЕК Мохаммед Баркиндо сообщил, что члены делегаций Ливии и Нигерии представили техническому комитету свои планы по добыче нефти, соответствующие сложным ситуациям в самих странах.

Бензин не подорожает в России до конца лета

Как следует из материалов исследования, проведенного аналитическим агентством Vygon Consulting, рост розничных цен на бензин в России ожидается в сентябре 2017 года, при этом по итогам второго полугодия он не должен превысить 1%. Удорожание бензина и дизельного топлива остановилось в июле текущего года.

Роста цен на бензин ожидают к концу лета

Рост розничных цен на бензин в России во втором полугодии 2017 года не превысит 1% и произойдет преимущественно в сентябре. Такие данные содержит исследование, которое специально для «Известий» провело аналитическое агентство Vygon Consulting.

Новости России
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции