Можно ли самостоятельно продезинфицировать квартиру

Минздрав: большая часть оборудования в скорых стала отечественной

Росстат: Уровень безработицы в России обновил исторический минимум

В Трубчевском РДК прошел праздничный концерт «С песней – в кругу друзей»

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.07.2017

Schlumberger вернулась в I полугодии к чистой прибыли

Чистая прибыль американской Schlumberger, крупнейшей в мире сервисной компании в области добычи нефти и газа, в I полугодии 2017 года составила $203 млн против убытка в $1,623 млрд в аналогичном периоде прошлого года.

«Роснефть» и Венесуэла: «Перспектива любых соглашений сейчас туманна»

Учитывая возможное введение американских санкций против Венесуэлы, единственной наиболее вероятной перспективой сотрудничества для «Роснефти» по энергетическим сделкам с Petróleos de Venezuela, Sociedad Anonima (PDVSA) является Китай. Однако в целом ситуация выглядит весьма туманно.

Инвестиции в модернизацию Марийского НПЗ составят более $2 млрд

Инвестиции в модернизацию Марийского нефтеперерабатывающего завода (НПЗ), начавшуюся в 2017 году, составят более $2 млрд, сообщили RNS в пресс-службе компании «Новый поток», которая является оператором НПЗ.

Что ждет сделку по сокращению добычи нефти после министерской встречи ОПЕК+ в Петербурге

24 июля в Санкт-Петербурге состоится министерская встреча мониторингового комитета по исполнению сделки ОПЕК и независимых производителей по сокращению уровня добычи нефти.

Brent опустилась на бирже ниже $49 за баррель

Нефть эталонной марки Brent опустилась на торгах Межконтинентальной биржи ICE ниже отметки $49 за баррель. В пятницу по фиксингу на 16:35 по московскому времени бочка Brent стоит на торгах $48,9. Brent потеряла 0,6% в цене. WTI подешевела на 0,7% и торгуется по $46,6 за баррель.

Латвийская электроэнергетическая компания закупила газ в Литве

Крупнейший латвийский потребитель газа — электроэнергетическая компания Latvenergo закупит газ у литовской компании по поставкам и торговле газом Lietuvos duju tiekimas (LDT) энергетической группы Lietuvos energija, сообщает LETA.

В Китай пришла партия нефти из стратегических запасов США

Китайская нефтегазовая компания PetroChina на этой неделе разгружает в порту Циндао провинции Шаньдун первую партию нефти из стратегических запасов США. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на двух отраслевых источника и данные судоходства.

Brent подешевела до 48,8 доллара в связи с ростом поставок из OPEC

По состоянию на 14:50 нефть марки Brent (поставки на сентябрь) продаётся по 48,82 доллара за баррель. Углеводороды просели на 0,48 доллара или 0,87% от стоимости, актуальной на момент закрытия предыдущей торговой сессии.

Стоимость нефти перешла к снижению в преддверии встречи комитета ОПЕК+

Мировые цены на нефть в пятницу днем перешли к снижению в преддверии встречи министерского комитета ОПЕК+, свидетельствуют данные торгов. По состоянию на 15.06 мск стоимость сентябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,67% - до 48,97 доллара за баррель.

Медь подорожала из-за протестов горняков в Чили и Перу

Как сообщал ранее РБК, аналитики уверены, что в 2017 году потребители меди по всему миру столкнутся с дефицитом. Основные факторы, влияющие на дефицит цветного металла, — ограниченность мировых запасов и постепенное снижение производства из-за недостатка инвестиций в разработку новых месторождений.

Резидент ТОР «Беринговский» на Чукотке начал поставки угля в Китай

Первый балкера "Ахиллес" доставит в китайский порт Тайсанг 40 тыс. т угля. Чукотская компания "Берингопромуголь", являющаяся резидентом территории опережающего развития (ТОР) "Беринговский", начала поставки в Китай угля, добытого на чукотском месторождении "Фандюшкинское поле".

Инвесторы сыграли на сокращение

По данным агентства Reuters, в ходе вчерашних торгов котировки сентябрьского контракта на поставку североморской нефти достигали отметки $50,2 за баррель, что на 1,2% выше закрытия среды. Стоимость нефти Brent на спот-рынке поднималась на 1,4%, до отметки $48,6 за баррель.

«Интер РАО» не ждет проблем из-за заморозки поставок Siemens

Решение Siemens заморозить поставки генерирующего оборудования по действующим контрактам российским компаниям, подконтрольным государству, прямо не повлияет на крупнейшую генерирующую компанию России «Интер РАО», передает «Интерфакс».

Встреча ОПЕК+ прольет свет на перспективы сделки

Неделя завершается в томительном ожидании инвесторами первого дня грядущей недели, когда в Санкт-Петербурге пройдет внеочередная встреча представителей ОПЕК+ по вопросу дальнейшего соблюдения принятого в конце ноября прошлого года соглашения в Вене по уровням добычи.

Решение Siemens не скажется на поставках оборудования для «Росатома»

"Газовые турбины для ТЭС не являются предметом нашей закупки", - сообщили в "Росатоме". Ранее в пятницу Siemens заявила, что приостановит поставки генерирующего оборудования по действующим контрактам с российскими компаниями под контролем государства.

Reuters узнал об условиях обмена «Роснефтью» залоговых прав на Citgo

Компания «Роснефть» ведет переговоры с венесуэльской нефтяной компанией PDVSA об обмене своих залоговых прав на акции американского нефтеперерабатывающего оператора Citgo на доли в нефтяных месторождениях и соглашение о поставке топлива, сообщает Reuters со ссылкой на два источника, осведомленных о переговорах.

Siemens потеряет российский рынок, считает экономист

Прекращение поставок энергооборудования концерном Siemens российским госкомпаниям приведет к потере немецкой фирмой российского рынка, освободившееся место в средне- и долгосрочной перспективе будет занято другими поставщиками, в том числе, возможно, российскими, считает декан факультета инженерного менеджмента Института отраслевого менеджмента (ИОМ) РАНХиГС Сергей Серебренников.

Резидент ТОР «Беринговский» на Чукотке начал поставки угля в Китай

Чукотская компания "Берингопромуголь", являющаяся резидентом территории опережающего развития (ТОР) "Беринговский", начала поставки в Китай угля, добытого на чукотском месторождении "Фандюшкинское поле". Об этом сообщила в пятницу пресс-служба правительства Чукотского автономного округа.

Нефть слабо подешевела после снижения в четверг

Мировые цены на нефть в ходе торгов в пятницу слабо идут вниз после умеренного снижения накануне, участники рынка ждут данных об изменении числа буровых установок и встречи стран ОПЕК.

Волжская ГЭС в I полугодии 2017 года выработала более 7 млрд кВт·ч

Сумма платы за пользование водными объектами в 1 полугодии 2017 года составила 73,93 млн руб. По итогам работы филиала в первом полугодии 2017 года уплачен налог на прибыль в консолидированный бюджет Волгоградской области – 250,18 млн руб.

«Роснефть» ввела в эксплуатацию Северо-Тямкинское месторождение

Дочка «Роснефти», ООО «РН-Уватнефтегаз», дала старт промышленной эксплуатации Северо-Тямкинского месторождения. По информации пресс-службы тюменского правительства, на месторождении подготовили промысловые объекты, построили скважины, трубопроводы, объекты энергетики.

Brent преодолела порог стоимости в $50 за баррель

Как пишет United Press International в статье Brent crude oil passes the $50 threshold in early Thursday trading, цена на нефть марки Brent впервые за последний месяц торговалась выше $50 долларов за баррель в начале торгов в четверг.

Новости России
Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»