Колосков назвал сильную и слабую сторону «Динамо»

Песков: РФ в случае изъятия ее активов будет бесконечно отстаивать свои интересы

В лесу в ТиНАО обнаружен человеческий скелет

В Москве появились новые электровелосипеды улучшенной модели 2.0

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.07.2017

Стоимость нефти перешла к снижению

Стоимость нефти перешла к снижению в четверг вечером на ожиданиях некоторых участников рынка переизбытка предложения этого сырья из-за растущей добычи в ряде стран, свидетельствуют данные торгов.

США в разы увеличили объемы поставок нефти в Китай

США резко нарастили экспорт нефти в Китай. За период с января по май 2017 года Китай закупил около 1,97 млн тонн американской нефти. Это примерно в четыре раза больше, чем КНР импортировала энергоносителя из США за весь 2016 год.

Сбербанк создал «дочку» для сырьевого трейдинга

Сбербанк создал дочернюю компанию для сырьевого трейдинга и закрыл первую сделку купли-продажи сырья на внутреннем рынке, сообщила кредитная организация. Компания получила название ООО «СБ Сырьевой Трейдинг».

Баррель нефти марки Brent превысил порог в $50 впервые с 7 июня

Цена на нефть марки Brent впервые с 7 июня превысила психологическую отметку в 50 долларов за баррель, передает ТАСС. На торгах на бирже ICE в Лондоне стоимость фьючерса на нефть марки Brent с поставкой в сентябре 2017 года выросла на 0,61 процента - до 50,01 доллара за баррель.

В Китай пришла первая партия нефти из стратегических запасов США

PetroChina в марте приобрела партию сернистой нефти Bryan Mound объемом 550 тыс. баррелей из стратегических запасов США за $28,8 млн. По данным Минэнерго США, плотность нефти по API составляет 33,3 градуса, среднее содержание серы — 1,41%.

Цены на бензин в РФ с 10 по 16 июля выросли на 0,1%

Цены на автомобильный бензин и дизельное топливо в РФ с 10 по 16 июля выросли на 0,1%, следует из данных Росстата. Средняя цена бензина на 17 июля составила 38,12 рубля за литр. Средняя стоимость марки Аи-76 (Аи-80) выросла по сравнению с 10 июля на 5 копеек и составила 34,4 рубля за литр.

Vygon Consulting: в 2017 году бензин в России подорожает на 8,5%

Для сравнения, в прошлом году стоимость бензина класса Аи-92 выросла на 4,9% в розничном сегменте — повышение цены было значительно ниже инфляционного уровня. Подчёркивается, что в нынешнем году стоимость топлива будет увеличиваться, несмотря на то, что на рынке наблюдается профицит бензина.

Нефть Brent впервые с начала июня пробила отметку в $50

Судя по данным торгов, мировые цены на нефть продолжают демонстрировать тенденцию к росту: в частности, впервые с 7 июня нефть марки Brent стоит дороже $50 за баррель (50,01$), а это психологическая ценовая отметка. Вокруг нее стоимость Brent на торгах и колеблется в последние часы.

Стоимость барреля нефти марки Brent превысила $50

Впервые с 7 июня в ходе торгов на Интерконтинентальной бирже цена сентябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь Brent поднялась выше психологической отметки в $50. По состоянию на 15:35 по московскому времени стоимость нефти марки Brent поднялась на 0,62% — до $50,02.

Цена барреля нефти марки Brent превысила $50

Стоимость фьючерса на нефть марки Brent с поставкой в сентябре 2017 года на бирже ICE в Лондоне выросла на 0,61% - до $50,01 за баррель, свидетельствуют данные торгов.

«РуссНефть» сохранила план по капвложениям и добыче, несмотря на сделку ОПЕК+

Совет директоров НК "РуссНефть" принял решение не сокращать объем финансирования капитальных вложений компании на 2017 год, несмотря на сокращение добычи в рамках договоренностей ОПЕК+, говорится в релизе компании. План по капвложениям на текущий год составляет 25,7 млрд рублей.

В I полугодии ГЭС РусГидро увеличили выработку электроэнергии на 0,7%

По итогам 2 квартала 2017 года ГЭС и ГеоЭС Группы РусГидро на Дальнем Востоке снизили выработку электроэнергии на 3,9% до 3151 млн кВтч; в 1 полугодии выработка составила 7227 млн кВтч, на 7,7% выше аналогичного значения 2016 года.

Вице-президенты «Лукойла» Мандрик и Никитин вошли в правление компании

Совет директоров «Лукойла» утвердил состав правления компании. Новыми членами правления стали вице-президент по геологоразведке и разработке Илья Мандрик и вице-президент — казначей Станислав Никитин, следует из материалов «Лукойла».

Ирак не выполняет условия сделки «ОПЕК плюс» по нефти

Ирак не оставляет планы на увеличению объемов добычи нефти, несмотря на то, что является одним из участников сделки «ОПЕК плюс» по сокращению уровня нефтепроизводства. О соответствующих планах заявил иракский министр нефти Джаббар аль-Лаиби, передает агентство Bloomberg.

Нефть Brent торгуется по $49,7 за баррель

Нефть эталонной марки Brent торгуется на Межконтинентальной бирже ICE по $49,7 за баррель. По фиксингу на 11:40 по московскому времени в четверг бочка Brent стоит $49,68. Баррель WTI стоит на бирже $47,3. Котировки Brent и WTI снижаются на 0,04% и 0,02% соответственно.

Нигерия примет участие в переговорах стран ОПЕК и не-ОПЕК 24 июля

Нигерия примет участие в переговорах по мониторингу сокращения добычи нефти стран ОПЕК и не-ОПЕК 24 июля в Санкт-Петербурге, сообщил Bloomberg со ссылкой на министра нефти страны Эммануэля Качикву. Представителем Нигерии при ОПЕК выступит Омар Фарук Ибрагим.

В Эстонии началось строительство производства топлива на биометане

Эстонский Центр инвестирования в окружающую среду (KIK) приступил к строительству комплекса в Вильяндиском уезде в волости Кыо по производству топлива из биомассы. Как сообщает Postimees, руководство проектом осуществляет компания Biometaan. Стоимость проекта составляет 5,14 млн евро.

Нефть упала в цене после резкого роста

Сегодня же цены на нефть немного поменялись и теперь находятся на максимальных отметках за полтора месяца. Эксперты убеждены, что причиной тому стали позитивные данные о запасах топлива в США. Утром сентябрьские фьючерсы на нефть марки Brent подешевели на 0,06%, составив 49,66 доллара за баррель.

ВТБ24: Индекс ММВБ может подняться к 1980 пунктам

Азиатские рынки реагируют в четверг ростом акций на новые исторические максимумы американских индексов, передавая эстафету позитива дальше на запад. Заседание банка Японии, передвижение на год прогноза достижения целей (2%) по инфляции лишь поддержало положительный настрой.

Тренд на снижение запасов нефти продолжается

EIA сообщило, что за неделю, закончившуюся 14 июля 2017 года, коммерческие запасы нефти в США снизились на 4,727 mb (до 490,623 с 495,35 неделей ранее). Таким образом, тренд на снижение запасов продолжился.

Нефть «вытянет» российский рынок в плюс

К настоящему моменту нефть марки Brent подросла до $49,68 за баррель. Котировки нефти марки Light повысились до $47,29. Между тем, несмотря на позитивные движения на нефтяном рынке, дальнейшие перспективы сырьевых площадок под вопросом.

Brent торгуется на уровне $49,61 за баррель

К 9.30 мск четверга сентябрьские фьючерсы на Brent торговались на лондонской бирже ICE Futures на уровне $49,61 за баррель, августовские фьючерсы на WTI в Нью-Йорке - у $47,1 за баррель.

AMarkets: Цены на нефть могут возобновить снижение

Дополнительную поддержку ценам оказали данные Joint Organization Data Initiative (JODI), согласно которым Саудовская Аравия в мае 2017 года сократила добычу нефти на 0,7% по сравнению с предыдущим месяцем, при этом ее поставки на экспорт снизились на 1,2% относительно апреля и на 5,1% по сравнению с маем 2016 года.

Новости из США стабилизировали цены на нефть

Цены на нефть марок Brent и WTI в четверг подешевели на 0,06% и 0,04% и теперь стоят 49,67 и 47,10 долларов за баррель соответственно. Цены на нефть стабилизировались после того, как США объявили о сокращении своих запасов «черного золота» сократились на 4,73 миллионов баррелей.

Американские индексы штурмуют новые вершины

В среду, 19 июля, ключевые фондовые индексы Соединенных Штатов Америки завершили торги в "зеленой" зоне, при этом все индикаторы установили по итогам сессии новые рекордные уровни.

Топливные цены стабилизировались

На наблюдаемых АЗС в г. Новосибирске бензин марки АИ-80 можно было приобрести по цене от 29,50 до 30 рублей за литр, марки АИ-92 – от 35,20 до 36,15 рубля за литр, марки АИ-95 – от 38,50 до 39,40 рубля за литр, дизельное топливо – от 38 до 38,65 рубля за литр.

Самое дорогое топливо в России продают на Чукотке и в Якутии

Самым дорогим субъектом страны является Чукотский автономный округ, где цена бензина марки АИ-95 доходит до 56 рублей против 44,65 рубля в Симферополе, сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на данные Росстата.

На Дальнем Востоке продают самый дорогой бензин в России

На Дальнем Востоке наблюдаются самые высокие цены на автомобильный бензин по России. Так, в столице Чукотского автономного округа стоимость топлива марки АИ-95 доходит до 56 рублей за литр, сообщает корреспондент Vostok.Today со ссылкой на данные Росстата.

Болгария, Румыния, Венгрия и Греция объединят свои ГТС

Минэнерго Болгарии отмечает, что меморандум стал первым шагом на пути к будущему тесному сотрудничеству. Указанные операторы в перспективе планируют создать ГТС для доставки газа в транзитные страны и на рынок Европы из Греции в Венгрию через Болгарию и Румынию и в обратном направлении.

Цены на нефть выросли почти на 2% на фоне новостей из США

Цены на нефть подскочили в среду почти на 2% на фоне резкого сокращения запасов сырья и топлива в США. Управление энергетической информации ( EIA) сообщило, что американские нефтяные запасы сократились на 4,7 млн баррелей за семидневку, завершившуюся 14 июля.

Новости России
Настроение

"Банда четырех" против демократии


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии