Юлия Ефременкова из «Дома-2» купила четвертую квартиру в Краснодаре

В Москве появились новые электровелосипеды улучшенной модели 2.0

В лесу в ТиНАО обнаружен человеческий скелет

Пожарные отметили профессиональный праздник в Орехово-Зуеве

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.07.2017

Эксперты предупредили о росте профицита бензина в России вдвое

В 2014–2016 годах профицит бензина в России составлял 4,1–4,6 млн т, эти объемы нефтяные компании экспортировали. В 2017 году профицит резко вырастет — компании могут экспортировать 7,2 млн т топлива, прогнозируют эксперты Vygon Consulting.

Самый дешевый бензин продают в Чечне

После Чечни в ТОП-5 регионов России с самыми низкими ценами на бензин вошли Кемеровская область (36 рублей 33 копеек за литр), Калужская область (36 рублей 36 копеек), Омская область (36 рублей 45 копеек) и Республика Хакасия (36 рублей 48 копеек).

Brent выросла в цене до 49,5 долларов за баррель

Нефть марки Brent выросла в цене на 1,45% до 49,5 долларов за баррель. Об этом говорят результаты торгов на Лондонской бирже. Причиной такому колебанию стоимости выступает существенное уменьшение запасов топлива в США на прошлой неделе.

Нефть дорожает на фоне снижения запасов в США

На фоне снижения запасов американской нефти выросла цена «черного золота» на мировом рынке. Так, нефть марки Brent подорожала на 1,31% — до 49,48 доллара за баррель, стоимость нефти WTI выросла на 1,23% — до 46,97 доллара за баррель.

«Газпром» построит социальные объекты в Якутии на 1,6 млрд рублей

До 2022 года компания «Газпром» реализует социальные проекты на 1,6 млрд рублей в Якутии, сообщает пресс-служба правительства региона. На эти деньги компания построит детские и спортивные площадки, физкультурно-оздоровительный комплекс в посёлке Чульман, а также отремонтирует школы.

Госдума приняла закон об индексации акцизов

Госдума в третьем, окончательном чтении приняла закон, предусматривающий индексацию ставок акцизов на подакцизные товары на уровень инфляции в 2020 году, которая, по прогнозам Минэкономразвития, России составит 4%.

Судьба нефтяного рынка решится в Петербурге

Новости о соглашении "ОПЕК+" в последние месяцы затмевают все остальные события на нефтяном рынке. Так, после появления слухов об участии Ливии и Нигерии в петербургской встрече котировки нефти сорта Brent выросли за неделю более чем на 6%, с $46 за баррель до $49.

Попутно «Силе Сибири»: до 29 населенных пунктов Якутии дойдет газ

29 населенных пунктов в четырех районах Якутии будут газифицированы за счет прокладки магистрального газопровода «Сила Сибири», идущего до Китая. Речь идет о таких районах как Олекминский, Ленский, Алданский и Нерюнгринский.

Эксперты: Россию ждет рекордный рост экспорта нефти в 2018 году

По мнению экспертов, Россию в 2018 ждет рекордный рост экспорта нефти на уровне 2016 года, когда поставки составляли около 255 миллионов тонн. Об этом говорится в исследовании Vygon Consulting Нефтяная отрасль России: итоги 2016 года и перспективы 2017-2018 годов.

Четыре района Якутии подключат к газопроводу «Сила Сибири»

29 населенных пунктов в Олекминском, Алданском, Ленском и Нерюнгринском районах подключат к магистральному газопроводу «Сила Сибири» в рамках программы ООО «Газпром межрегионгаз». Планируется подключить более 6,5 тыс. домов, 90 котельных, промышленных и сельскохозяйственных предприятий.

BHP Billiton принялась отстаивать сланцевую добычу в США

Свою позицию, предусматривающую отказ от прекращения освоения сланцевых участков, корпорации пришлось отстаивать перед руководством акционера — хедж-фонда Elliott Management, настаивающего на пересмотре корпоративной стратегии BHP Billiton.

Пессимистичный настрой вновь набирает силу на нефтяном рынке

Действительно эффективность сделки оставляет желать лучшего в условиях того, что рынок получил заметное дополнительное предложение со стороны США, Ливии и Нигерии. Однако стоит отметить, что сделка все же работает, и ее отсутствие вряд ли позволило бы рынку сейчас даже засматриваться на уровни $50+.

Пессимистичный настрой вновь набирают силу на нефтяном рынке

Действительно эффективность сделки оставляет желать лучшего в условиях того, что рынок получил заметное дополнительное предложение со стороны США, Ливии и Нигерии. Однако стоит отметить, что сделка все же работает, и ее отсутствие вряд ли позволило бы рынку сейчас даже засматриваться на уровни $50+.

Россия опередила Саудовскую Аравию по уровню добычи нефти в мае

Добыча Саудовской Аравии в мае 2016 года, по данным организации, составила 9,88 млн баррелей в сутки. Согласно данным JODI, Россия по уровню добычи превзошла Саудовскую Аравию в январе 2017 года и с тех пор сохраняет лидирующие позиции.

Грузооборот НМТП за 1 полугодие 2017 года снизился на 0,4%

Контейнерооборот Группы НМТП в январе-июне 2017 г. составил 3 124 тыс. тонн или 310 тыс. TEU, что на 14,0% в тоннах и на 23,0% в TEU больше, чем в аналогичном периоде 2016 г. Темпы роста контейнерооборота по сравнению с январем-маем 2017 г. ускорились на 3,1 и 2,8 процентных пункта соответственно.

В Якутии стартовало строительство водного перехода «Силы Сибири»

Первые мощности по добыче газа на Чаяндинском месторождении и первый участок «Силы Сибири» планируют запустить в конце 2019 года. По словам первого вице-премьера правительства Якутии Алексея Колодезникова, к конце 2017 года в республике будет построено 600 км газопровода.

AMarkets: Котировки нефти могут снизиться

Котировки нефти марки Brent получили поддержку на сообщениях о том, что Саудовская Аравия рассматривает возможность сокращения экспорта углеводородов.

Нефть марки Brent упала в цене до $48,7 за баррель

Котировки фьючерсов на углеводороды марки WTI на август на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) сегодня утром сократились на 0,12 доллара. В процентном выражении падение составило 0,26 процента. Таким образом, новая цена насчитывает 46,28 доллара за одну единицу объема нефти.

«Газпром» вложил в Якутию 158 млрд рублей за четыре года

За четыре последних года «Газпром» вложил в якутский регион 158 млрд рублей, сообщил Валерий Голубев, замглавы правления корпорации. Предполагается, что к 2018 году объём финансирования якутских проектов «Газпрома» будет увеличен в несколько раз, сообщает пресс-служба администрации республики.

BHP активизирует работу на сланцевых месторождениях США

BHP Billiton Ltd. сообщила в среду, что планирует активнее развивать сланцевые нефтегазовые месторождения в США, хотя инвесторы-активисты убеждают компанию отказаться от этих активов, пишет Dow Jones. Ожидается, что такая инициатива BHP увеличит начавший снижаться объем наземной добычи.

Статистики Башкирии назвали цены на бензин в Уфе

По информации Башкортостанстата, цены на бензин в Уфе остаются неизменными третью неделю подряд. Последнее удорожание бензина, в частности, марки АИ-92 было зафиксировано статистиками на столичных АЗС в конце июня.

Соглашение ОПЕК рассыпается

Хотя Эквадор не является крупной нефтедобывающей страной (в июне в стране добывали всего 527 тысяч б/д), его выход ставит под угрозу дальнейшую судьбу соглашения. Многие аналитики уже давно говорили о том, что уровень выполнения соглашения ОПЕК будет со временем снижаться.

СМИ узнали о начале строительства второй нитки «Турецкого потока»

"Газпром" начал укладку второй нитки "Турецкого потока", пишет в среду газета "Ведомости" со ссылкой на одного из контрагентов подрядчика и федерального чиновника. По словам одного из источников издания, на дно Черного моря уже уложено порядка 20-25 километров трубы.

Барнаул оказался в середине сибирского рейтинга стоимости бензина

По данным на 10 июля Алтайский край оказался в середине сибирского рейтинга. Самый дорогой бензин из 12 сибирских регионов в Забайкальском крае – 38 рублей 82 копейки за литр, а самый дешевый в Кемеровской области и Республике Алтай – 36 рублей 33 копейки.

Цены на нефть снижаются на данных API о росте запасов в США

Цена августовских фьючерсов на нефть марки WTI уменьшалась на 0,28%, до 46,27 доллара за баррель. Согласно отчету API, запасы нефти в США за неделю, завершившуюся 14 июля, выросли на 1,628 миллиона баррелей, до 497 миллионов баррелей.

Нефть Brent подешевела до $48,7 за баррель

Цены на нефть эталонных марок в среду слабо снижаются на данных о запасах топлива в США, сообщает MarketWatch. Сентябрьские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:00 по московскому времени подешевели на $0,12 (0,25%) - до $48,72 за баррель.

США подняли цену на уголь для Украины почти втрое

Напомним, что после встречи Порошенко с Трампом украинский президент назвал договорённости о поставках угля из США «победой, гарантирующей для Украины конкурентную цену».В документе Минэнерго США говорится о том, что в 2016 году Киеву американцы продавали уголь для металлургии Украины по цене 76 долларов за тонну, а теперь цена составляет 206 долларов.

США подняли цены на уголь для Украины почти втрое

Выросли и сами поставки топлива, сообщают РИА "Новости". С января по март 2017 года из США в «незалежную» отправили почти 866 тысяч тонн угля (ранее было всего 355 тонн). Кстати, для других покупателей американского металлургического угля его цена наоборот уменьшилась.

«Ведомости» узнали о начале укладки второй нитки «Турецкого потока»

В Черном море началась укладка второй нитки газопровода «Турецкий поток», ее ведет судно-трубоукладчик Audacia швейцарской компании Allseas, пишет газета «Ведомости» со ссылкой на федерального чиновника и одного из контрагентов подрядчика.

Кузбасс увеличил добычу угля на 10%

За 6 месяцев 2017-го года объем производства угля составил 118,3 миллиона тонн. Наибольший вклад внесли предприятия: «СУЭК-Кузбасс», «Разрез Кийзасский», «Кузбассразрезуголь», «Распадская угольная компания» и «Стройсервис», прирост добычи которых составляет от 1,1 до 1,8 миллиона тонн.

Эквадор выходит из соглашения ОПЕК по ограничению нефтедобычи

Напомним, что по установленной квоте в рамках соглашения ОПЕК нефтяники Эквадора должны были снизить добычу на 26 тысяч баррелей в сутки. В итоге страна снизила объемы на 16 тысяч баррелей, а теперь намерена наращивать производство. В настоящее время Эквадор добывает 545 тысяч баррелей в сутки.

Новости России
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии