Евросоюз призвал РФ отменить решение по активам Ariston и BSH Hausgerate

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья

52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.07.2017

JODI: Россия в мае вновь опередила Саудовскую Аравию по добыче нефти

Россия в мае в очередной раз опередила Саудовскую Аравию по объему добычи нефти, производя в среднем 10,298 миллиона баррелей в сутки, свидетельствуют данные организации "Совместная инициатива по нефтяной статистике" (JODI). При этом Саудовская Аравия в мае добывала 9,880 миллиона баррелей в сутки.

«Роснефть» наварила на кофе 2,4 млрд рублей

Во вторник, 18 июля, стало известно, что компания «Роснефть» за прошлый год заработала кофе на 2,4 миллиарда рублей. К слову, эта сумма составляет 0,05 процента всей выручки холдинга.

США в 2017 году почти втрое подняли цену угля для Украины

В 2017 году США почти в три раза подняли цену металлургического угля для Украины, свидетельствует отчет американского минэнерго. Так, в период с января по март 2017 года Украина покупала уголь по $206 за тонну. За аналогичный период в прошлом году цена для Киева составляла $71 за тонну.

В ЦБ заявили, что период низких цен на нефть может длиться бесконечно

«Есть много аргументов в пользу того, что период низких цен может продлиться долго, может быть, даже почти бесконечно, потому что сейчас все говорят про электромобили, про альтернативную энергетику — те факторы, которые в долгосрочной перспективе снижают цены на нефть», — пояснила она.

Продажи кофе принесли в кассу «Роснефти» 2,4 миллиарда рублей

Всего же в предыдущем году «Роснефть» заработала 4,98 триллиона рублей, а «Газпром нефть» - 1,69 триллиона, следует из данных компаний. Посредством реализации сопутствующих услуг (исключая продажу углеводородов и нефтепродуктов) они заполучили 75 и 58,2 миллиарда рублей соответственно.

«Внучка» «Газпрома» банкротит курганский госактив

Как ранее сообщала «Правда УрФО», в ГУП «Лен Зауралья» (подведомственная организация департамента АПК Курганской области) в начале июля 2017 года ввели процедуру наблюдения. Отопительный сезон 2016-2017 годов предприятие завершило с долгом за поставленный природный газ в размере 11,6 млн рублей.

Нефть активно растет после падения накануне

Сентябрьские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures к 14:47 мск подорожали на $0,53 (1,09%) - до $48,95 за баррель. Котировки фьючерсов на нефть WTI на август на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к 14:48 мск выросли на $0,46 (1%) - до $46,48 за баррель.

США почти в три раза увеличили цены на уголь для Украины в 2017 году

Отмечается, что в январе — марте 2017 года Украина закупала уголь по 206 долларов за тонну, хотя цена за аналогичный период в 2016 году составила 71 доллар. Объемы приобретенного Киевом угля возросли с 355,1 тысяч тонн за первые месяцы прошлого года до 865,7 тысяч тонн — в текущем.

В Кузбассе добыча угля выросла на 10%

За шесть месяцев 2017 года кузбасским горнякам удалось добыть 118,3 миллиона тонн угля, что превышает результаты первого полугодия 2016 года на 10 %.

Нефть марки Brent подорожала на 0,12% до 48,5 долларов за баррель

Стоимость нефти марки Brent повышается, но по оценке экспертов продвижение в процессе можно назвать слабым. Последние изменения составляют 0,12%, что соответствует стоимости 48,48 долларов за баррель. Предыдущие скачки составляли 1% на уменьшение, и подешевела нефть в тот момент на 0,49 долларов.

Компания «Новатэк» закрыла сделку по покупке 51% «Криогаз-Высоцк»

ПАО «Новатэк» закрыло сделку по покупке у Газпромбанка 51% долей в ООО «Криогаз-Высоцк». Об этом сообщает « Интерфакс ». Ранее сделку о покупке доли в ООО одобрила Федеральная антимонопольная служба.

Эквадор может увеличить добычу нефти, несмотря на соглашение ОПЕК+

Эквадор может увеличить объемы добычи нефти, несмотря на соглашение ОПЕК+, из-за финансовых проблем, с которыми сталкивается страна вследствие падения цен на нефть на мировом рынке. Об этом сообщил министр нефти Эквадора Карлос Перес телеканалу Teleamazonas.

Эквадор отказался выполнять соглашение OPEC по сокращению добычи

Напомним, Эквадор взял на себя обязательства сократить производство на 26 тысяч баррелей в сутки. В министерстве пояснили, что по состоянию на сегодняшний день Эквадор сократил добычу углеводородов на 16 тысяч баррелей.

Стали известны новые цены на жилье в Башкирии

Цена на квадратный метр на вторичном рынке жилья снизилась с 49,8 тыс. рублей в первом квартале 2017 года до 48,9 тыс. рублей во втором. В прошлом году жилье в Башкирии стоило дороже. Так, квадратный метр жилья на первичном рынке жилья стоит 51,2 тыс. рублей, а на вторичном — 52,4 тыс. рублей.

AMarkets: Нефть останется под давлением

Несмотря на бодрое начало дня, завершить торги в плюсе нефть так и не смогла. Причиной ухудшения настроений стал месячный прогноз по росту добычи нефти от Администрации энергетической информации США.

Brent торгуется на уровне $48,43 за баррель

К 9.22 мск вторника сентябрьские фьючерсы на Brent торговались на лондонской бирже ICE Futures на уровне $48,43 за баррель, августовские фьючерсы на WTI на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи – у $46,03 за баррель.

С начала года кузбасские горняки добыли более 118 миллионов тонн угля

Открытым способом горняки региона добыли 75,2 миллиона тонн угля, что на 8% выше аналогичных данных за прошлый год, а подземным – 43,1 миллиона тонн (прирост на 12%), сообщили в администрации Кемеровской области. При этом за июнь на шахтах и разрезах Кузбасса добыто 20,4 миллиона тонн.

Эквадор не может выполнять соглашение с ОПЕК о снижении нефтедобычи

Эквадор, столкнувшийся с проблемой нехватки финансовых средств и сложной экономической ситуацией, не может дальше выполнять свою договоренность с ОПЕК о сокращении добычи нефти на 26 тысяч баррелей в день. Об этом заявил министр нефти страны Карлос Перес.

Мексика отложит нефтяные тендеры после открытия крупного месторождения

Западные СМИ пишут, что нефтегазовые тендеры, касающиеся участков на шельфе Мексики, будут отложены в связи с открытием крупного месторождения. Таким образом государство хочет дать международным компаниям время для переоценки активов.

Мексика намерена отложить нефтяные тендеры после крупного открытия

Мексика отложит следующие торги по нефтегазовым месторождениям на месяц, чтобы дать международным компаниям больше времени для оценки недавнего крупного открытия на шельфе страны, повышающего потенциальную стоимость активов, пишет агентство Блумберг.

Природный газ не сдастся инфляции

В ближайшем будущем тарифы для потребителей природного газа будут формироваться по принципу «инфляция минус», то есть рост стоимости природного газа естественных монополий всегда будет ниже среднего показателя инфляции по стране.

Ливия достигла нефтедобычи в 1 млн баррелей в сутки

Нарастить нефтедобычу ливийцам удалось благодаря эффективной работе действующего правительства, отметил Сарадж. Ранее сообщалось, что в июне Ливия нарастила добычу нефти на 127 тысяч баррелей до 852 тысяч баррелей. А до конца текущего года в планах достичь суточного объема в 1,32 миллиона баррелей.

Норвежская Statoil открыла новое месторождение в Баренцевом море

В Баренцевом море норвежская Statoil открыла новое месторождение газа. В проекте также принимают участие итальянская ENI и норвежская Petoro. Стоит отметить, что в этом году это уже второе открытие залежей углеводородов.

Новости России
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования