Спортсмены из 31 региона РФ, Белоруссии и Казахстана приняли участие в фестивале адаптивного футбола

24 апреля в Москве состоялась премия и 6-я церемония награждения «PERSONO года 2024. Сделано в СССР»

В школах Долгопрудном высадили более ста елей

Шестой ежегодный «Диктант Победы» прошел в чеховской гимназии № 2

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.07.2017

ICE & NYMEX: Нефть показывает снижение в пятницу вечером

Вечером в пятницу Brent продолжала снижаться, опустившись на 0,7 дол. По техасской позиции WTI отмечено падение на 0,11 дол. за мерную бочку. Трейдеры отслеживают отрицательную ситуацию, сложившуюся на мировом рынке углеводородов.

ОПЕК пока не планирует обсуждать рост добычи нефти в Ливии и Нигерии

Министр нефти, электроэнергетики и водных ресурсов Кувейта Исам аль-Марзук заявил, что на встрече министров стран ОПЕК, планируемой на ноябрь, пока не стоит вопрос о росте добычи нефти в Ливии и Нигерии. Напомним, эти страны были освобождены от соглашения по сокращению нефтедобычи.

Генсек ОПЕК назвал продуктивной встречу технического комитета

Генеральный секретарь ОПЕК Мохаммед Баркиндо заявил о продуктивном характере встречи технического комитета по мониторингу выполнения соглашения по сокращению добычи. Баркиндо также отметил, что выполнение соглашения — «превосходное».

Цены на нефть упали сразу на 3%

Сентябрьские фьючерсы на нефть марки Brent упали сразу на 2,86 процента по итогам пятничных торгов, достигнув отметки в $47,89 за баррель, сообщает РБК. Контракты на поставки сырья WTI установили цену в $45,62 за бочонок (-2,77%).

Удастся ли странам ОПЕК стабилизировать цены на нефть

Главной интригой петербургской встречи ОПЕК и 11 стран, не участвующих в картеле, которые поддержали заморозку уровня добычи нефти, является то, присоединятся ли к соглашению Ливия и Нигерия. Эти государства входят в ОПЕК, но при этом качают из своих недр без оглядки на договорённости картеля.

Грядущая встреча ОПЕК+ повлияла на стоимость нефти

Эксперты связывают такие скачки с предстоящей 24 июля в Санкт-Петербурге встречей министерского комитета по мониторингу соглашения членов ОПЕК и не входящих в картель государств о сокращении добычи нефти. Многие трейдеры считают, что рынок вряд ли сможет сбалансироваться в ближайшее время.

Нефть подешевела почти на 3% накануне встречи ОПЕК+

В последний раз стоимость нефти Brent была ниже $48 за баррель 13 июля. Цена контрактов на нефть марки WTI с поставкой в сентябре также снижалась на 2,77 процента — до 45,62 доллара за баррель. На фоне понижения цен на чёрное золото курсы валют, напротив, поползли вверх.

В России создают технологию подводной добычи углеводородов

В период 2017 - 2019 годов выделены 2,7 млрд. рублей на реализацию восьми НИОКР, в том числе в сфере применения подводных добычных комплексов. Таким образом, к 2021 - 2022 году мы можем представить опытный образец собственных технологий подводной добычи.

Нефть подешевела почти на 3 процента

По результатам пятничных торгов мировые цены на нефть снизились практически на 3 процента. Стоимость контрактов на североморскую нефтяную смесь марки Brent с поставками в сентябре опускалась на 2,86 процента - до 47,89 доллара за баррель.

Новости России
Москва

Соловьи вернулись в город после зимовки


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ