Школу в селе Александровский Завод в Забайкалье хотят сдать в конце 2024 года

Вместе с 12-м фигурантом дела о теракте в «Крокусе» задержали его брата

В Москве перевыполнена месячная норма по осадкам

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.07.2017

США могут стать вторым экспортером СПГ в мире

Штаты к 2022 году потеснят Катар на рынке СПГ по объемам экспорта. По прогнозу Международного энергетического агентства (МЭА), высока вероятность того, что уже к 2022 году вторым после Австралии экспортером сжиженного природного газа в мире станут Соединенные Штаты.

Крупнейшее месторождение газа в Европе могут закрыть

Крупнейшее месторождение газа в Европе могут закрыть Добыча на крупнейшем в Европе газовом месторождении Гронинген может быть прекращена в судебном порядке. Соответствующие иски подали жители провинции Гронинген и экологи, которые опасаются повторения землетрясения 2012 года.

МЭА: США к концу 2022 г могут стать вторым в мире экспортером СПГ

Ожидается, что США смогут нарастить экспортные возможности на 90 миллиардов в год с нынешних 14 миллиардов благодаря росту добычи сланцевых углеводородов в стране. "К концу прогнозируемого периода США будут оспаривать глобальное лидерство в области СПШ у Австралии и Катара", - отмечает МЭА.

Китай стал крупнейшим в мире импортером нефти

Китай по итогам первой половины 2017 года стал крупнейшим в мире импортером нефти, обойдя по этому показателю США. В январе—июне текущего года импорт этого топлива в Китай увеличился на 13,8% до 212 млн, сообщает «Финмаркет» со ссылкой на данные Главного таможенного управления страны.

ФАС: Австрийская OMV приобретает 24,99% «Севернефтегазпрома»

Правительственная комиссия по контролю за иностранными инвестициями одобрила покупку австрийской OMV 24,99% "Севернефтегазпрома" (оператор Южно-Русского месторождения), сообщил журналистам в четверг глава ФАС Игорь Артемьев.

«Газпром нефть» получила кредитный рейтинг АКРА «ААА»

Компания «Газпром нефть» получила рейтинг кредитоспособности «ААА» со стабильным прогнозом. Такой высокий рейтинг был присвоен АКРА (Аналитическим кредитным рейтинговым агентством). Данный рейтинг демонстрирует оценку агентством бизнес-профиля компании.

В России снова растут цены на бензин

На позапрошлой неделе рост цен на автомобильное топливо остановился, и вот теперь цены вновь показали рост. С 4 по 10 июля средние потребительские цены на автомобильное топливо в России выросли на 0,1%. О росте цен на бензин сообщает Росстат 13 июля.

Росстат: Цены на бензин в РФ с 3 по 10 июля выросли на 0,1%

Цены на автомобильный бензин и дизельное топливо в РФ с 3 июля по 10 июля выросли на 0,1%, следует из данных Росстата. Средняя цена бензина на 10 июля составила 38,09 рубля за литр. Средняя стоимость марки Аи-76 (Аи-80) выросла по сравнению с 3 июля на 2 копейки и составила 34,35 рубля за литр.

В России возобновился недельный рост цен на бензин

С начала года бензин подорожал на 4,6%, дизельное топливо - на 3,7% при общей инфляции в 2,7% за этот же период. При этом в июне рост цен на бензин ускорился до 1,1% по сравнению с 0,7% в мае. Рост цен на бензин за прошедшую неделю отмечался в 32 центрах субъектов РФ.

ТМК увеличила поставку труб на 12,6%

Трубная металлургическая компания (ТМК) по итогам второго квартала увеличила отгрузку труб на 12,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. За этот период компания отгрузила 957 тыс. стальных труб.

Компания Saudi Aramco ищет русских поставщиков на «Иннопроме»

Национальная нефтяная компания Саудовской Аравии, крупнейшая нефтяная компания в мире по добыче и нефтяным запасам Saudi Aramco провела первые переговоры с потенциальными российскими поставщиками нефтегазовых услуг и оборудования на промышленной выставке "Иннопром-2017".

Россия в июне на 93% выполнила соглашение о сокращении добычи нефти

Согласно докладу Международного энергетического агентства (МЭА) Россия в июне снизила добычу нефти до 11,317 млн баррелей в сутки. Таким образом, Россия выполнила соглашение по сокращению добычи нефти на 93%.

МЭА: Россия выполнила соглашение о сокращении добычи нефти на 93%

Россия в июне текущего года снизила добычу нефти на 280 тыс. баррелей, до 11,317 млн баррелей в сутки, выполнив соглашение по сокращению добычи нефти на 93%. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на доклад Международного энергетического агентства (МЭА).

Нигерия отказалась направить делегата на совещание OPEC

Нигерия заявила о нежелании направлять представителей на заседание комитета OPEC, которое состоится в России. Об этом заявил министр нефти страны Эммануэль Качикву, передаёт Bloomberg 13 июля. Он сказал, однако, что сам встретится с руководителями российского и саудовского Минэнерго, но позднее.

Министр нефти Бахрейна рассказал об ожидаемых поставках СПГ «Газпрома»

Напомним, что в середине июня текущего года посол королевства Бахрейн в Москве Ахмед ас-Саати сообщил журналистам, что Бахрейн рассчитывает на начало поставок сжиженного природного газа из РФ в начале 2019 года в рамках сделки с «Газпромом».

МЭА: Добыча ОПЕК в июне достигла максимума 2017 года

По данным МЭА, добыча нефти в Ливии в июне достигла максимума с 2013 года, увеличившись с мая на 80 тысяч баррелей в день, до 820 тысяч баррелей в сутки. В конце июня добыча нефти в Ливии достигала максимальной отметки в 1 миллион баррелей в день.

В Бахрейне заявили, что сделка ОПЕК+ работает

"Работает хорошо, я думаю, низкие цены — краткосрочно явление", — ответил он на вопрос журналистов о сделке ОПЕК+. Бахрейн является одним из участников венского соглашения по сокращению добычи нефти. Королевство в рамках обязательств по сделке сокращает добычу на 10 тысяч баррелей в день.

В Бахрейне рассказали об ожидаемых поставках СПГ «Газпрома»

Объемы ожидаемых поставок посол назвал крупными, но отметил, что пока не располагает точными данными. По его словам, поставки станут возможны, когда в Бахрейне завершится строительство первого терминала для приема СПГ, что произойдет не ранее 2018 года.

Мировые цены на нефть снижаются

В ходе электронных торгов на Лондонской и Нью-Йоркской биржах мировые цены на нефть снижаются, об этом свидетельствуют данные торгов. Августовские фьючерсы на легкую нефть марки WTI на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) упали на 0,07%, до $45,46 за баррель.

ОПЕК повысила прогноз по добычи нефти в РФ на 2017 год

По итогам 2018 года добыча возрастет на 170 тыс. баррелей в сутки по сравнению с отметкой 2017 года — до 11,24 млн баррелей в сутки. В отчете ОПЕК говорится и о том, что объемы нефтедобычи в Саудовской Аравии в июне увеличились на 51,3 тыс. баррелей в сутки относительно майской отметки.

13 июля цены на нефть Brent стабилизировались

13 июля цены на нефть Brent стабилизировались после некоторого повышения в предыдущие дни и составляют 47,75 долларов США за баррель. Об этом говорят результаты торгов на биржах. Цена нефти Brent поднялась на Лондонском аукционе всего на 0,02%.

Финляндия придерживается нейтралитета по поводу Nord Stream — 2

Поскольку «Северный поток-2» не повлияет на газовый рынок Финляндии, то власти страны держат по этому поводу нейтралитет. Советник министра Кари Мякинен заявил, что финская сторона уже проинформирована по поводу заявки на прокладку газопровода и готова получить ее уже в сентябре.

ОПЕК увеличила прогноз добычи нефти в РФ

По располагаемым последним сведениям ОПЕК, добыча нефти в РФ дойдет до 11,07 млн баррелей в сутки в 2017 г. Летом этого года договорённость была выполнена на 106%. Наибольший рост добычи нефти в начале лета зафиксирован в Ливии, Нигерии, Анголе, Ираке и Саудовской Аравии.

В Мексике прошли очередные нефтяные тендеры

Второй и третий тендеры второго раунда продажи прав на разработку углеводородных блоков состоялись в среду в Мексике. В отличие от предыдущего раунда российские компании в тендерах не участвовали.

В Канаде лесные пожары не затронули трубопроводы

Крупные нефтяные компании в западной Канаде создают противопожарные просеки, устанавливают разбрызгиватели и предпринимают иные меры по борьбе с огнем, пытаясь защититься от лесных пожаров, площадь которых в Британской Колумбии составляет уже 38 тысяч гектаров, пишет агентство Рейтер.

«Роснефть» за Эргинское не торгуется

Одно из последних крупных месторождений нефти в РФ — Эргинское — досталось «Роснефти», предложившей на аукционе за лицензию более 20 млрд руб.

Финляндия дает зеленый свет «Северному потоку-2»

«Северный поток-2» примерно повторяет маршрут действующего газопровода «Северный поток»: он так же должен пройти через территории ряда стран - Балтии, Финляндии, Швеции, Дании и Германии.

Новости России
Москва

Омбудсмен по делам КМНС Камчатки возмутилась, что ее не пустили в Нью-Йорк (ее коллега из Якутии туда съездил)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни