На трассе М-11 в ДТП пострадали шесть человек

Правительство РФ подтвердило прогнозы добычи газа в России на 2024-2026 гг.

Прогноз пожарной опасности на 3 дня опубликовали в Подмосковье

Актер Цыганов заявил, что занимается музыкой не ради денег

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.07.2017

Баррель нефти Brent подорожал до $48,97

По данным торгов, на Нью-Йоркской товарной бирже «черное золото» марки WTI поставкой в августе выросло в цене на 1,15%, до $46,61 за баррель. Сентябрьские фьючерсы на нефть марки Brent подорожали на Лондонской бирже ICE Futures на 1,14%, до $48,97 за баррель.

Число нефтяных установок в США за неделю выросло на две — до 765

Число нефтяных установок в США выросло за неделю на две единицы — до 765, а газовых — сократилось на две, сообщает Baker Hughes. Таким образом, общее число нефтегазовых буровых установок в США за неделю не изменилось. Число нефтегазовых буровых установок в Канаде за неделю выросло на 16 — до 191.

Рост объема реализации электроэнергии «Интер РАО» был ожидаем

Снижение выработки в сегменте Зарубежные активы, как и рост объема реализации электроэнергии в сбытовом сегменте был ожидаем, поскольку "Интер РАО" приобретала сбыты и избавлялась от зарубежных активов.

«Газпром» создал комиссию по долгам за газ в РФ

Совет директоров холдинга «Газпром» создал комиссию по вопросам укрепления платежной дисциплины при поставках природного газа на внутреннем рынке РФ. Об этом сообщает пресс-служба «Газпрома».

«Газпром» создал комиссию по долгам за газ в России

Совет директоров "Газпрома" принял решение создать комиссию по вопросам укрепления платежной дисциплины при поставках природного газа на внутреннем рынке РФ, говорится в сообщении российского газового холдинга. Председатель совета директоров Виктор Зубков возглавил данную комиссию.

Иран возлагает надежды на совместные нефтегазовые проекты с Турцией

Иран надеется на более активную работу турецких компаний в проектах по разведке и добыче нефти в ИРИ. Об этом на полях Всемирного нефтяного конгресса в Стамбуле заявил журналистам заместитель министра нефти Исламской Республики Иран Амир Хоссейн Заманиния.

Стоимость барреля нефти Brent превысила $49

В ходе торгов на Интерконтинентальной бирже цена сентябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent по состоянию на 15:26 по московскому времени поднялась на 1,2% — до $49,04 за баррель. Этот показатель превысил $49 впервые с 6 июля.

Стоимость нефти Brent превысила 49 долларов

На бирже ICE в Лондоне стоимость фьючерса на нефть Brent с поставкой в сентябре впервые с 6 июля превысила отметку в 49 долларов за баррель, следует из данных торов.

Brent подросла на бирже до $48,7 за баррель

Нефть эталонной марки Brent подорожала на торгах Межконтинентальной биржи ICE до отметки $48,7 за баррель. В пятницу по фиксингу на 14:50 по московскому времени бочка нефти этой марки стоит $48,74. На то же время WTI стоит $46,3 за баррель.

116 предприятий региона остались без газа за долги

Как стало известно, организация по поставке природного газа «Газпром межрегионгаз Владимир» с начала текущего года стал рассылать крупным должникам уведомление об необходимости погашения задолженности за поставленный газ, иначе организация грозилась прекратить поставку природного газа.

Госдума повышает ставки акцизов на уровень инфляции

Госдума приняла во втором чтении законопроект, предусматривающий пересмотр некоторых ставок акцизов, передает корреспондент «Росбалта». Законопроектом предлагается сохранить на установленном уровне ставки акцизов на 2018—2019 годы, кроме акцизов на сигареты и папиросы.

В Саратовской области резко упало производство говядины, овощей и сыра

Эксперты Саратовстата опубликовали занимательную статистику. В 2017 году в Саратовской области в сравнении с прошлогодним периодом значительно сократилось производство телятины, говядины, сыра, молока, хлеба и овощей.

«Татнефть» приняла участие в мировом нефтяном конгрессе

ПАО «Татнефть» приняло участие в мировом нефтяном конгрессе в Стамбуле. Конгресс проводится один раз в три года с участием крупнейших мировых нефтегазовых и нефтесервисных предприятий, сообщает пресс-служба «Татнефти».

Госдума РФ приняла во втором чтении законопроект об индексации акцизов

Законопроект о повышении ставок на подакцизные товары в 2020 году Госдума РФ приняла во втором, решающем чтении, передает корреспондент ИА REGNUM 14 июля. Документ в нижнюю палату парламента внесло правительство РФ.

Commerzbank: Оценки МЭА оказали противоречивое влияние на рынок нефти

Очередной ежемесячный отчет по рынку нефти от Международного энергетического агентства первоначально оказал давление на цены на вчерашних торгах, подтолкнув котировки Brent вниз, к уровню $47,2 за баррель, а WTI – к $45 за баррель.

«Детскую одежду» отключили от газа. Еще четыре предприятия на очереди

«Газпром межрегионгаз Владимир» сообщил об отключении от газа фабрики «Детская одежда». Другие способы воздействия на задолжавшее 7,1 млн рублей предприятие не сработали. Руководство систематически нарушает обязательства по оплате голубого топлива.

МЭА: США могут стать вторым экспортером СПГ в мире через пять лет

К 2022 году США могут обогнать Катар по объемам экспорта сжиженного природного газа и стать вторым в мире поставщиком этого энергоносителя. В прогнозе Международного энергетического агентства (МЭА) говорится, что такое развитие событий вполне возможно.

116 предприятиям Владимирской области ограничили поставку газа

С начала 2017 года уведомления о прекращении поставок газа из-за долгов были направлены 371 предприятию Владимирской области. 116 из них компания "Газпром межрегионгаз Владимир" в итоге ограничила поставки газа. Остальные предприятия погасили задолженности.

В Саратовской области резко упало производство говядины

На фоне 60-процентного роста производства свинины в регионе резко упало производство говядины. Снижение произошло на 23,7% за полугодие и более чем на 50% в июне 2017 года по сравнению с июнем 2016 года. На 20% снизилось производство сыров.

Добыча нефти в Иране в июне выросла на 16,7%

Среднесуточная добыча нефти в Иране в первый летний месяц составила 3,790 млн баррелей в сутки. В сравнении с маем, объемы выросли на 16,7%. Согласно данным ежемесячного отчета ОПЕК, экспорт Ирана в Европу и Азию в июне составил 2,15 млн баррелей в сутки.

Brent торгуется на уровне $48,41 за баррель

К 9.06 мск 14 июля сентябрьские фьючерсы на Brent торговались в Лондоне на уровне $48,41 за баррель, августовские фьючерсы на WTI в Нью-Йорке - у $46,1 за баррель.

Весь уголь для северных районов Иркутской области доставлен

Началась доставка топлива автомобильным транспортом до котельных. Всего для нужд северных районов на предстоящий отопительный период 2017-2018 гг необходимо было доставить не менее 95 тыс. тонн угля и 15 тысяч тонн нефтеналивных грузов.

Нефть подорожала на оптимизме инвесторов после публикации доклада МЭА

Цена августовских фьючерсов на нефть марки WTI увеличивалась на 0,17%, составив 46,16 доллара за баррель, передает РИА «Новости». В четверг МЭА улучшило прогноз по спросу на нефть в этом году на 160 тыс. баррелей в день, до 98 млн баррелей в сутки.

Нефть Brent подешевела до $48,4 за баррель после роста накануне

Сентябрьские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:01 МСК подешевели на $0,05 (0,1%) - до $48,37 за баррель. В предыдущий рабочий день их цена увеличилась на $0,68 (1,42%), завершив торги на уровне $48,42 за баррель.

Ливия и Нигерия подвели ОПЕК

Международное энергетическое агентство (МЭА) в минувший четверг заявило, что страны ОПЕК в июне исполняли соглашение о снижении добычи на 1,3 млн барр./сутки лишь на 78%, тогда как присоединившиеся к договору страны – на 82% (они по договору должны были сократить добычу нефти еще на 500 000 барр./сутки, из которых 300 000 барр./сутки – Россия), говорится в отчете организации.

Транспорт газа стал нулевого роста

В 2016 году независимые производители добивались уже полного отказа от индексации тарифа на прокачку, однако ФАС и "Газпром" связали этот вопрос с ростом оптовой цены, и в итоге лоббистских усилий обеих сторон не был повышен ни тот, ни другой тариф.

Новости России
Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Локомотив

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"