В центре Москвы 29 апреля перекроют движение на нескольких набережных

Свыше 350 точек торговли вербой заработали в Подмосковье

Глава Мценска назвал «плюс» от дефицита кадров на промышленных предприятиях

Городские службы переведены на усиленный режим работы до 12 мая из-за праздников

Новости энергетики

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.07.2017

Нигерия обещала со временем ограничить добычу нефти

Как уже сообщалось, в начале недели мировые цены на нефть начали расти на сообщениях о том, что Ливия и Нигерия могут принять участие в петербургской встрече. Напомним, Нигерия является членом ОПЕК, но была освобождена наравне с Ливией от обязательств сокращать добычу.

АКРА присвоило ВЭБу рейтинг «AAA» со «стабильным» прогнозом

Решение о присвоении ВЭБу рейтинга «ААА» со «стабильным» прогнозом объясняется высокой вероятностью оказания помощи со стороны государства в случае возникновения трудностей, сообщает рейтинговое агентство АКРА.

Минфин РФ рассчитал диапазон цен на нефть в ближайшем будущем

В ближайшем будущем котировки нефти будут колебаться в диапазоне от $40 до $50 за баррель, считает Антон Силуанов, российский министр финансов. Министр предположил, что с меньшей степенью вероятности нефтяные цены могут достигнуть уровня и $55–$60 за баррель.

Израиль рассчитывает на сотрудничество с Россией в сфере энергетики

Возможность реализации ряда энергетических проектов на собственной территории Израиль намерен обсудить в августе с российским Министерством энергетики. Как сообщил РИА "Новости" израильский дипломатический источник, российскую сторону будет представлять Минэнерго РФ на уровне замминистра.

Запасы нефти в США уменьшились за неделю сильнее прогноза

Эксперты прогнозировали увеличение на 1,133 млн баррелей. Добыча нефти в США за неделю, по данным министерства, увеличилась на 0,63% до 9,397 млн баррелей в сутки. Запасы нефти на крупнейшем в стране терминале в Кушинге (Cushing) сократились на 1,9 млн баррелей, составив 57,6 млн баррелей.

Маганов: Мы надеемся, что ограничения по добыче нефти — временные

«Наблюдаются и потери прибыли, но мы надеемся, что эти ограничения — временные и ставим задачу дальнейшего восстановления набранных темпов роста добычи нефти, обеспечив ежегодное прямое воспроизводство запасов к 2025 году порядка 37 миллионов тонн, что потребует от нас, конечно, дополнительных вложений», — заявил он.

Турция и Израиль договорились о строительстве газопровода в Европу

Турция и Израиль собираются до конца года подписать соглашение о строительстве трубопровода для поставки газа со средиземноморских месторождений в ЕС. Об этом заявил министр национальной инфраструктуры, энергетики и водоснабжения еврейского государства Юваль Штайниц, сообщает РИА Новости.

Глава BP не ждет изменения цен на нефть в ближайшие годы

Что касается прогноза по ценам на нефть, то глава BP считает, что в ближайшие годы они не сильно изменятся и останутся на уровне $50 за баррель — именно эту цену его компания закладывает в свой бюджет на ближайшие пять лет.

Запасы нефти в США за неделю сократились на 7,6 млн баррелей — до 495,4 млн баррелей

Коммерческие запасы нефти в США за неделю, которая завершилась 7 июля, сократились на 7,6 млн баррелей — до 495,4 млн баррелей, следует из доклада Управления по энергетической информации (EIA).

В Татарстане за полгода добыли 17,8 млн тонн нефти

В пресс-службе президента республики сообщили, что добыча нефти малыми нефтяными компаниями региона выросла на 0,9%. За шесть месяцев предприятия группы «Татнефть» добыли 14,4 млн т нефти (+3,4%). В общей сложности в России за указанный период добыли 272,2 млн т нефти.

Польша увеличивает поставки газа на Украину

Напомним, ранее советник министра энергетики и угольной промышленности Украины Максим Белявский заявил, что к 2022 году Украина планирует начать закупать природный газ в Норвегии. Он отметил, что для транспортировки норвежского газа потребуется построить интерконнектор между Украиной и Польшей.

Израиль договорился с Турцией по строительству газопровода в Европу

Министр национальной инфраструктуры, энергетики и водоснабжения Израиля Юваль Штайниц заявил, что Турция и Израиль планируют до конца текущего года подписать соглашение по строительству газопровода для поставки газа в ЕС. Об этом сообщает агентство Anadolu.

ОПЕК повысила прогноз добычи нефти в России на 2017 год

Организация стран – экспортеров нефти (ОПЕК) повысила прогноз добычи нефти в России в 2017 году на 30 тыс. баррелей в сутки по сравнению с предыдущей оценкой. Согласно последнему прогнозу, добыча окажется на уровне 11,07 млн баррелей в сутки, что на 10 тыс. баррелей ниже уровня 2016 года.

Турция и Израиль договорились о газопроводе для поставок в Европу

Турция и Израиль намерены до конца года подписать соглашение по строительству газопровода для поставки газа в ЕС, сообщил в среду министр национальной инфраструктуры, энергетики и водоснабжения Израиля Юваль Штайниц в ходе 22-го Всемирного нефтяного конгресса в Стамбуле.

Россия и Израиль обсуждают совместный проект в сфере газомоторного топлива

Россия и Израиль обсуждают совместный проект в сфере газомоторного топлива, сообщил журналистам первый заместитель министра энергетики РФ Алексей Текслер в кулуарах выставки «Иннопром».

Shell продала долю в ирландском газовом проекте за $1,2 млрд

Англо-голландская компания Royal Dutch Shell PLC в среду заявила, что продала долю в ирландском газовом месторождении, вокруг которого шла общественная полемика. Сумма сделки составляет до 1,23 млрд долларов, а покупателем выступает один из крупнейших пенсионных фондов Канады.

В Татарстане за первое полугодие добыли 17,8 млн тонн нефти

В Татарстане за первое полугодие 2017 года добыто 17,8 млн тонн нефти, что на 2,9% выше прошлогодних результатов, заявил на Нефтяном саммите президент РТ Рустам Минниханов. Добыча нефти малыми нефтяными компаниями РТ выросла на 0,9%, сообщает пресс-служба президента РТ.

ОПЕК повысила прогноз добычи нефти в России в 2017 году

Организация стран - экспортеров нефти (ОПЕК) повысила прогноз добычи нефти в России в 2017 году на 30 тыс. баррелей в сутки по сравнению с предыдущей оценкой - до 11,07 млн баррелей в сутки, следует из июльского доклада ОПЕК.

Санкционная политика Запада разобьется об энергетику России и Израиля

У России и Израиля, несмотря на конкурентные условия и амбиции, могут - в силу взаимной договороспособности и сложных отношений с той же Европой - сложиться совместные проекты в энергетической сфере, прежде всего, в области высоких технологий. Такие мнения высказали эксперты ФБА "Экономика сегодня".

BP: мировой рынок нефти в настоящий момент сбалансирован

Глава BP Роберт Дадли заявил, что спрос и предложение на нефть в мире сейчас в целом сбалансированы. Об этом сообщает РИА "Новости". "Мы считаем, что спрос и предложение на мировом рынке нефти в настоящее время находятся в относительном балансе", - сказал Дадли.

Маганов: Татнефть за первое полугодие 2017 показала рост добычи на 3,4 процента

Что касается уровня ограничения добычи нефти по всей России, то оно составляет 320 тыс. баррелей в сутки, из них на Татнефть приходится 5,3 процента. В 2017 году компания должна будет сократить добычу на 500 тыс. тонн нефти.

Саудовцы сократят поставки нефти в августе до минимума в 2017 году

Уменьшение ежедневного экспорта нефти королевством в августе на 600 тысяч баррелей означает, что уровень достигнет годового минимума в 2017 году — около 6,6 млн баррелей, передаёт Reuters 12 июля, ссылаясь на источник, знакомый с энергетической политикой страны.

Total приступила к работе на крупнейшем нефтяном месторождении Катара

Французская энергетическая компания Total приступает к работе на крупнейшем катарском нефтяном месторождении Шахин совместно с Qatar Petroleum, сообщается в пресс-релизах компаний. Total будет владеть 30% в совместном предприятии по управлению месторождением в течение следующих 25 лет.

Цены на нефть повышаются, Brent торгуется выше $48 за баррель

Мировые цены на «черное золото» утром в среду поднимаются в ходе электронных торгов на Лондонской и Нью-Йоркской биржах. Сентябрьские фьючерсы на нефть эталонной марки Brent выросли на Лондонской бирже ICE Futures на 1,45% до $48,21 за баррель.

Минэнерго США снизило прогнозы нефтяных цен в мире и добычи в стране

Управление по информации в области энергетики (EIA) министерства энергетики США снизило прогнозы цен на нефть в мире в 2017-2018 годах и добычи нефти в стране в следующем году, говорится в ежемесячном докладе Short-Term Energy Outlook.

В OPEC нарастили добычу в июне более чем на 300 тысяч баррелей в день

Добыча нефти странами OPEC выросла в июне более чем на 300 тысяч баррелей в день, выяснили эксперты. Учитывая Нигерию и Ливию, которые освобождены от участия в сделке, производство стран OPEC увеличилось в июне до 32,47 млн баррелей в сутки, выяснили аналитики Reuters.

Нефтяной рынок ждет шок и трепет

Стоимость нефти может опуститься ниже $40 за баррель впервые с весны 2016 года, если ОПЕК не сумеет приятно удивить рынок, считают аналитики американского инвестбанка Goldman Sachs. По их мнению, словесных интервенций со стороны картеля уже недостаточно, чтобы остановить падение нефтяных котировок.

Роснедра проведут аукцион на одно из крупнейших нефтяных месторождений

Роснедра в среду проведут аукцион на Эргинское месторождение в Ханты-Мансийском автономном округе, одно из крупнейших разведанных сухопутных нефтяных месторождений России. Это последний крупный нераспределенный участок федерального значения. Аукцион на Эргинское рынок ждал два года.

В наращивание добычи нефти венесуэльская PDVSA инвестирует $50 млрд

С целью наращивания объемов добычи венесуэльская PDVSA планирует инвестировать 50 миллиардов долларов в течение ближайших 7-ми лет. На полях Всемирного нефтяного конгресса, PDVSA заявила, что к 2025-му году будет добывать до 2,5 миллиона баррелей в сутки.

Евросоюз совместно с Японией займутся развитием глобального рынка СПГ

Япония и Евросоюз вместе потребляют 50% от мирового объема СПГ. Ожидается, что в дальнейшем объемы будут только расти. В связи с этим Япония и ЕС намерены совместно работать над развитием мирового рынка сжиженного газа.

Новости России
Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года